Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

это посещение самого почтового отделения. Очереди и хамство — корпоративный стиль

Вы не любите почтовых работников? Вы просто не умеете их готовить. Это очень хорощие люди (без всякой иронии): у нас в нужных нам отделениях есть почтальоны, с которыми мы поддерживаем связь, вплоть до личных звонков. Пара улыбок, добрых слов и поздравлений с основными праздниками, и очередей не существует, хотя людям в очереди мы не мешаемся. По роду деятельности мой муж отправляет и получает много писем, поэтому знакомые работники просто забирают конверты и деньги и делают всё нужное без нервотрепки в удобное им время, а мы через пару дней забегаем за сдачей и чеками. С получением чего-то еще проще, но тут уж простите, люди, но у нас отложено.
Так что если часто нужна почта, улыбайтесь. И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака... :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Люди! Чаще улыбайтесь другим. Просто так, а не только тогда, когда Вам от них что-то нужно. Люди существа чуткие и могут почувствовать фальшь.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Чаще улыбайтесь другим.

Вот! Проснулся разумный человек! :beer::-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

цитата Южанка

Чаще улыбайтесь другим.

Вот! Проснулся разумный человек!


Ждём фоток из лички mischmisch от Южанки, с улыбкой (и дедовским маузером, ну так, на всякий случай:-)))).:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, зря. Мы же интеллигентные люди, я надеюсь. Я точно скрины из лички постить не буду и даже про содержание подобных разговоров не намекну. Хоть один раз, конечно, я сильно разозлилась, на форум кое-что выплескивала, но там было такое, что я перед этим лаборантом точно извиняться не собираюсь.

И об улыбках. Сижу, широко-широко улыбаюсь компу. Мне попалась статья с потрясающим переводом, придраться практически не к чему. Знала бы, кто это переводил, обняла бы и расцеловала. Как мало ( хотя нет, тут как раз очень много) надо для счастья! Обязательно благодарность в пояснительной записке напишу, такое незамеченным оставлять нельзя!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Клован , а я вот наоборот теперь — у нас в нашем отделении раньше без проблем было и получение и отправка, а теперь беда. Ни получить ни отправить, вплоть до того, что конвертов и марок в отделении нет. Про очереди молчу, они в порядке вещей.
Так что теперь мои надежды на сдэк и им подобные :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Пришли из китая новогодние гирлянды. Теперь дома много мигающих огонёчков. Повесили на лоджии 6 метров гирлянд-занавесей. Пусть не только нм, но и на улицу мигают.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
А я тоже жду посылку из Швеции. 1 декабря была на границе Швеции. И все, больше о ней не слышала. Только вот срок еще не прошел. Они 24 дня на доставку давали, так что выжду и напишу в магазин. Уверена, что посылку не украдут — кому нужны дешевые краски?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

кому нужны дешевые краски?
А вам они зачем? причем из Швеции? Ближе не было?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Очереди и хамство — корпоративный стиль

Я часто получаю посылки с Alib на почте. Очереди всегда, работает один человек принять-выдать, и если попадается отправляющий посылку, пауза на 10-15 минут, и постоянно у них программа виснет, приходится перезагружать компьютер. А с получением все нормально, быстро и без проблем.
Лет 10 везет — ни разу не сталкивалась с хамством почтовых работников.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tavrida

Лет 10 везет — ни разу не сталкивалась с хамством почтовых работников.

Потому что это не везение. Например, при мне даже сантехники не матерятся. :-)

А мне вчера материться хотелось — я рамку из багетки получила. Во-первых, хотелось матюкаться на себя, потому что я приемщикам в багетках не доверяю и все замеры делаю сама. На 2 мм ошиблась! Вроде пустяк, а нитками вытянуть не получилось, пришлось пускать в ход степлер, и в нем тут же закончились скобы! Придется терпеть недоделанное дело до понедельника. Во-вторых, очень хотелось посмотреть в глаза багетчику, хотя как раз глаз-то у него и нет, человек с глазами пятна на багете не запараллелил бы, а теперь колхоз колхозом. К тому же я заказала там задник, так этот умник заранее задник степлером к раме прикрепил. Без картины! Пришлось отрывать, но, конечно, шутку юмора я заценила. :-))) Фотку промежуточного результата открою — уж больно мне этот дуэт нравится, даже на сложности обращать внимание не хочется.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
urs , а ближе они дорогие 😊
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Тест на ковид отрицательный. Скорее всего в четверг выпишут. Надеюсь , к этому моменту перестану уставать, дойдя от кровати до двери ванной. Впрочем, врачу скажу в любом случае про состояние, да и время до четверга ещё есть.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился неприятным повышением цен. Обычно по выходным закупаюсь, в этот раз был сильно удивлен повышением цены на 20-30% буквально за пару недель по ряду позиций. И это не из-за того, что акция кончилась. Аж 90е вспомнились с поездками на рынок.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Аж 90е вспомнились с поездками на рынок.

Там тоже дорого. У нас Дедуля рыночный фанат. Никакой особой выгоды, разве что дорогу окупает. К тому же продавцы пока не разучились обсчитывать и обвешивать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Там тоже дорого.

Я не к этому (хоть в 90е рынки на многое и были дешевле магазинов в родных краях) Часта была ситуация, когда покупал ты в прошлую поездку, например, твердый сыр за 90 р/кг, а сейчас приезжаешь — и он у всех торговцев по 100 и не меньше. Поэтому денег всегда брал с небольшим запасом. Подобное и вспомнилось по аналогии
Сейчас в сетевых магазинах закупаюсь, не на рынках


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Подобное и вспомнилось по аналогии

Поняла. Но, боюсь, Вы просто в магазинах плохо ценники запоминаете: цены уже давно растут. Когда у меня мама была жива, я через день закупала примерно одно и то же количество примерно одинаковых продуктов — и читала потом чеки (привожу именно этот пример, потому что тогда я покупала продукты по схеме среднестатистического человека, то бишь по списку — для себя мы закупаемся не так). Волосы дыбом от наблюдения за динамикой цен у меня уже давно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Волосы дыбом от наблюдения за динамикой цен у меня уже давно.

В общем и целом, да. Но сейчас скачок особенно заметный. После очередных "выборов" осенью цены на продовольствие просто ломанули вверх.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Поняла. Но, боюсь, Вы просто в магазинах плохо ценники запоминаете: цены уже давно растут.

Растут, с этим невозможно спорить. Но когда ты на прошлой неделе покупал определенную марку творога по 69-74 рубля за 350 гр, а сейчас он по 94-99 — это очень бросается в глаза. Ну и не он один. Последний год и так отметился инфляцией по продуктам, но это просто спринтерский рывок. Посмотришь на ценник к кукурузному хлебу — и руки сами тянутся к пистолету купить хлебопечку. :-))) Потом вспомнинаешь, что хлеба мы с женой едим мало... Отпускает.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Ждём фоток из лички mischmisch от Южанки, с улыбкой (и дедовским маузером, ну так, на всякий случай

ВЫ ПРОСИТЕ ФОТОК? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ! Не из лички, конечно. :-)))И маузеры, и улыбки.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх