Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Подраконю-ка народ опять Перовскими охотниками
Нечистому положено быть слева, а ангелу — справа. Ну а у рыболова, который в шляпе, в руках положено быть стакану с хлебным вином. Все прочее — норм! :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Нечистому положено быть слева, а ангелу — справа.

Так это когда они у людей на плечах катаются, а не с шефом на ловлю ходят, а потом на привале байки травят.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Спешите не опоздать!!!:cool!:
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Спешите не опоздать!!!:cool!:


Сделано! ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
У нас минус 25 и наконец-то земля под снегом, хоть немножко. Поэтому сегодня мы открываем сезон кормления птиц. А вчера мы открыли сезон проживания придворных котов в котельной (какое правильное название!): муж часа два там возился, "игрушки", с которыми играть нельзя, прятал, спальные места обустраивал. Ээээх, теперь и мне придется помнить, что шнурки надо своевременно в ботинки заворачивать. Спокойно к переезду отнесся только Степан Иваныч, а девки тупили, даже на улицу убегали. Но вернулись быстро, говорят, что у нас так ничАво и кормят нормально.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Мой двухмесячный марафон замещения всех коллег по очереди подошел к концу, так как все вышли на работу, все здоровые и активные. Сижу теперь без компа, изредка бегаю на аттестацию на производство, перебираю изредка бумажки. В общем, жду, когда мне закупят и настроят мой персональный клиент. В свободное время рисую портреты коллег — тренируюсь рисовать с натуры. Получается так себе, а может, и нормально даже. Три портрета раздала — мелкий формат, даже в инстаграм не выложишь. Зашла в этот инстаграм, а там меня потеряли. Ищут который день, хотят вернуть мои работы с инктобера, что месяц назад передавала. Зашла, вернули работы, а еще диплом участника и подарок. Не знаю, при чем тут я: детей я понимаю, почему нужно поздравлять с прохождением марафона, а я тут при чем? В принципе, тоже приятно, хотя и не понятна мотивация.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
У нас наконец-то минусовая температура, но снега практически нет. Прогулялись с женой вдоль Дуная, в направлении Регенсбурга. Оказывается не мы одни топчем велосипедную дорожку. По Дунаю плавают лебеди, т.к. затоны и старицы покрылись ледком. Ну и бобры лютуют — грызут большие деревья.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ездила в город (час туда и час обратно) только для того, чтобы там с кошечкой часок посидеть, а то она скучает. Вот реально. Нужную порцию работы до полудня сделала, всех котов и мужиков нафиг послала и поехала в автобусе слушать музыку. Потом погуляла по парку, пообнималась с котей, запланировала себе следующий урок рисования и освоила его теоретическую часть — всё, даже десятиминутное упражнение сделать не успела, пора обратно.

И опять почти час музыки! А вечером соблазнилась на веселые бутылочки у мужа (пиво нормальное, а медовуха паршивая) и пела последнюю песню из услышанного — про счастье и Судный день. Никому, кроме меня, не понравилось, особенно хореографическое выступление. :-)))

А еще испекла вкусный пирог с рыбой и овощами, но фотку не покажу, а то на меня тут ругаются, хоть и красивое.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Кормушку для птиц так и не сделали. Положила вчера кусок хлеба на подоконник, периодически проверяю — нетронутый. Но не теряю надежды. А там, может, до нормальной кормушки руки дойдут, хотя как её крепить, непонятно — думаю, что на -40 никакие липучки не выдержат и прилетит она кому-нибудь на голову.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Положила вчера кусок хлеба на подоконник,

Ну зачем Вы это делаете? Нельзя птицам хлеб. Это же вредительство какое-то. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Нельзя птицам хлеб.

Пока его обнаружат, он засохнет. А сухари можно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А сухари можно

Сухари, белые, не ржаные. Крошками. Специально засушенные, чтобы не из старого плесневелого хлеба. Иначе это даже хуже сердобольных старушек с их пшеном.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

чтобы не из старого плесневелого хлеба

Чего это wax будет плесневелый хлеб класть? А про чёрный хлеб не говорите моей кошке, она вам не поверит и все равно отберет у меня кусочек
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А про чёрный хлеб не говорите моей кошке, она вам не поверит и все равно отберет у меня кусочек

Наши тоже обожают. Все! Но кошки едят это дозированно под присмотром хозяев, а вот если воробей дорвется, так уж он дорвется...
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

едят это дозированно под присмотром хозяев

да уж, я за двадцать один с половиной лет котослужения отучилась оставлять без присмотра любое нечто, напоминающее еду. Холодильник они возможно умеют вскрывать, но не желают напрягаться.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , обычно кормлю семечками подсолнуха сырыми — сыплю в кормушки в лесу. Но в данный момент под рукой был только хлеб (нормальный, без плесени). Который уже подсыхал, а теперь, полагаю, совсем засох.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

обычно кормлю семечками подсолнуха сырыми — сыплю в кормушки в лесу

Хорошее дело. :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Сырое сало на верёвочке ( и чтоб не достать ниоткуда) повесил. Синицы очень рады, а вороны ругаются.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А еще испекла вкусный пирог с рыбой и овощами, но фотку не покажу, а то на меня тут ругаются, хоть и красивое.
Ну ещё бы:
- Вы продаётераздаёте рыбовпирогов?
- Нет просто показываю
- Красивое...
8:-0 :-)))
–––
Omnia transeunt...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

Ну ещё бы:

Фух, ну хоть какая-то шутка удалась, а то в последнее время сплошные промахи, что с каламбуром for granted- грант, что с синим аватаром и аватарой Вишну... да много еще с чем. Начинаю понимать Шелдона Купера, он ведь тоже смешно шутил. :-)))

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх