Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , "новое начальство" — это другая наша коллега, которая и должна была быть начальницей до реорганизации. Просто ей не повезло — она была в отпуске, пока распределяли должности. В итоге в момент распределения должностей замом оставалась не она, как обычно, а нынешний убегающий начальник. Теперь все стало "как надо", все довольны.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Причем здесь вес. У моей жены и ее сестры апноэ. Жена сначала обратилась к легочному врачу. Он дал аппарат на дом — и тот ничего не показал. Она обратилась в университетскую клинику Регенсбурга. Ее пригласили на одну ночь и там под контролем врачей установили, что да, есть такое. Больничная касса оплачивает использование прибора. Под давлением подается воздух во время сна в легкие. Конечно сначала было ОЧЕНЬ тяжело привыкнуть спать в маске. Но сколько лет уже спит, сколько масок, шлангов и других запчастей поменяла. И в гости или еще куда едем с чемоданчиком. И без него уже жить не хочет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
alex11 спасибо за наводку. Ограничения снимут, попробую к участковому обратится. Вдруг...
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,
бокалы с шампанским не звенят, вот в чём закавыка. с вином — да.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

бокалы с шампанским не звенят, вот в чём закавыка. с вином — да.

Да там вообще, похоже, водка будет ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчера отварила спагетти, присыпала их тёртым сыром и подложила к ним сосиски. Тысячу лет уже так от ужина не "отмазывалась". То, что в детстве считалось лакомством (хотя кто мне в детстве одновременно бы сыр с сосисками разрешил есть, это ж на два разных ужина), теперь выглядит как "готовить неохота". Зажрались.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, прям царский ужин. В какой-то рекламе было: жена ставит на стол тарелку с двумя крабовыми палочками и сверху поливает майонезом. Вот это я понимаю — готовить неохота :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Завершил работу в ковидном госпитале. Три месяца просвистели как один день. В качестве выходного пособия, помимо всего прочего, заполучил какую-то ОРВИ — преимущественно в виде ринита, без лихорадки. Самочувствие практически не страдает, день ото дня — лучше. Может быть — риновирус, может — омикрон, кто их там разберёт. А самому разбираться нет ни охоты, ни смысла. По возможности, постарался изолировать себя. Интересный финансовый итог — за 3 месяца я заработал больше, чем в обычной — доковидной, жизни за 2 года. Несправедливо это. Абсолютно уверен, что моя основная специальность требует и больше знаний, и умений, и психологического напряжения, и технических навыков, чем та рутина, которой мы были заняты в госпитале.
Всем — крепкого здоровья!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур :beer::beer::beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера отварила спагетти, присыпала их тёртым сыром и подложила к ним сосиски

Любая паста или макарони с сыром есть хорошо, а уж с сосиской... или муррр?! Зажрались? Безусловно... Как говаривал старый ребе: нельзя жить так хорошо, надо портить себе удовольствие!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
urs Вот такие макароны?


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Вот такие макароны?

Это точно не конфеты или печеньки? Макарону не подобает быть сладким, на что намекает цветовая гамма этого продукта!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур, вполне заслуженно заработали, на мой взгляд. Как-то раз видел, как нужно каждый раз облачаться медикам, то это само по себе подвиг! Я за то, чтобы медикам платили достойно. Особенно, таким скромным, как вы. Выздоравливайте и пусть ваше выходное пособие в виде инфекции испарится без следа! :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
urs Rjurs Конечно это нечто вроде печенок. Сам я не пробовал, супруга не дозволяет. Но куплю как-нибудь для натюрморта и скормлю малым.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
alex11, неплохие печеньки-пирожные. Выглядят круто, но, как по мне, соотношение цена-качество у "макаронок" слегка несбалансированно: у нас они очень дорогие, а какое-нибудь курабье или овсяное доставит удовольствия не меньше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сам я не пробовал

На вкус и цвет как говорится... как по мне, немного потеряли) для меня они чересчур приторные и текстура у них странная. Поддержу mischmisch , стоят дорого, сами маленькие и непонятно, зачем ???


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Вот я уже покупал донаты для натюрморта — внуки съели, а я его еще не нарисовал!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился:
1. Сон у меня похоже, как питание, трехразовый: понедельник, среда, пятница. В смысле, ночь сплю, ночь не сплю. Но с чего-то же надо начинать. Сегодня по расписанию должна быть бессонная ночь, посмотрим, что из этого выйдет.
2. Начала двигаться к осуществлению замысла. Всё оказалось очень сложно — и с арендой помещение и с созданием специального аккаунта под это дело... с аккаунтом вроде разобралась, с арендой пока все сложно. Надеюсь, что-то придумаю.
3. Любимый пообещал прогулку в заповедник в эти выходные. Жду.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Три дня подряд температура — 37,5. Ничего не болит. Обоняние нормальное.
Я в отпуске. Врача не вызывал. Может — зря? ???
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

с арендой пока все сложно

пока писала сюда всё решилось :) следующий этап — насколько я хороша как маркетолог, продвигающий свое мероприятие)
но этим буду заниматься завтра, а то никаких нервов у меня не хватит О__о

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх