Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
чо там пробовать
:-)))и при чем дальневосточная и\или кубинская совсем другого вкуса. Не говорю хуже, просто другая.
Да и местная, питерская, кто какую предпочитает. Кто крупную, но её лучше на мариновку. Кто среднюю, её любит большинство. Я же мелкую. Что бы только кишки выпотрошены были, да голова отрезана. А так.. и с плавничком, и с хвостиком можно, если хорошо поджарить до корочки.
Anastasia подгадывайте отпуск, и в Питер в это время. Ибо замороженная для транспортировки, она уже теряет в качестве.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
"Мойва и мойва, чо там пробовать. Разве что свежая и огурцами пахнет."


Дв не пахнет она никаким огурцом — это все отличная многолетняя маркетинговая компания. Ела я ее в сезон свежую, только что пожаренную — ничего рыбка, вполне вкусная, хотя жареной барабульке (например) она в подметки не годится. Пахнет влажной свежестью, как любая свежая рыба.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Дв не пахнет она никаким огурцом — это все отличная многолетняя маркетинговая компания.

Ну не знаю. Чувствуется)))
Достаточно сравнить с той же мойвой — там уже откровенный запах рыбы.
Ну и на злобу дня — обедал в столовой рядом с работой, впервые за Бог знает сколько времени увидел телевизор с политическим шоу. Я, оказывается, переоценивал качество этих продуктов жизнедеятельности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Дв не пахнет она никаким огурцом — это все отличная многолетняя маркетинговая компания.

Завидуют москвичи нашей "огуречной" рыбке :-))) Я жила около Сенной и корюшку в сезон обычно продавали прямо у метро с лотков. Так вот, выходишь из метро и такой огуречный дух над площадью разливается, ни одна рыба больше так не пахнет.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
там уже откровенный запах рыбы.


Рыбой пахнет несвежая рыба. Свежая — любая, от трески до осетра — пахнет только влажной свежестью. Если есть "рыбный" запах — усе, рыбка застарелая :-))) Есть можно, но свежесть не первая.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Свежая — любая, от трески до осетра — пахнет только влажной свежестью.

Любая и только?)) Я б так крупно не обобщал. Живет рыба в заболоченном или маленьком водоеме — вот уже и специфический запах. Ну, или я изначально несвежих карасей таскал:-))) За морскую не скажу — не ловил.
Но, в любом случае, свежевыловленная корюшка для меня пахнет иначе, чем "обычная" рыба — а я нифига не могу похвастаться остротой восприятия запахов.
upd. Может, конечно, меня более именитые рыболовы поправят — мой опыт не идет ни в какое сравнение с увлеченными этим делом.
Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 17:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
выращенный на черт-те каком субстрат
ну уж не черт знает каком. Сейчас в моде обеззараженные маты из кокосового волокна. А внутри питательный растворчик. Практически гидропоника.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера открыла секрет покупки дешёвых, но качественных ежелневников. Их просто надо покупать в апреле) тогда то, что стоило около 1000 р, стоит 500. Накупила штуки три, крайне довольна, ибо мне они нужны как просто хорошие блокноты, а на цифры без разницы — ежедневник у меня уже есть.
Сегодня гуляла в парке за ВДНХ. Потеряла в листве беспроводной наушник. Муж был на связи и слушал птиц. Пытался помочь мне найти наушник посредством голосовых еоманд "слышу шаги.. ветка хрустнула.. потопай!"
В общем, около часа я ворошила подстилку, вопрошая ее: "ты меня слышишь? Слышишь"... наверно, повеселила местных.
Наушник так и не нашла, утешаю себя тем, что теперь он живёт в лесу и слушает птиц, ветер, траву и листву. А его брат в городе тухнет...
Видела сегодня скворцов, дроздов-рябинников и зарянку (последняя под вопросом).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Живет рыба в заболоченном или маленьком водоеме — вот уже и специфический запах. Ну, или я изначально несвежих карасей таскал


То есть. сидя у пахнущего тиной водоема и вытаскивая из него карася, чувствуешь запах карася, а не самой лужи? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
То есть. сидя у пахнущего тиной водоема и вытаскивая из него карася, чувствуешь запах карася, а не самой лужи?
–––
И карася, и лужи.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
я тут понадкусила "Мерлина" (подростковый фэнтези-сериал). ну ничего, привлекательно. немного сбил такой момент: девушка сидит за столом, усердно пишет письмо. пером. строчки четыре написала — ни разу перо ни во что не обмакнула. это что, шариковая ручка ей, штоле? :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
ни разу перо ни во что не обмакнула. это что, шариковая ручка ей, штоле? :-)))

Так ведь
цитата Хойти
фэнтези-сериал
:-D
–––
VikVanLee


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Хойти это ещё до расового многообразия среди рыцарей круглого стола и панибратского отношения между крестьянином и рыцарем не дошли. Негры рыцари меня тронули до глубины души )
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kievkis
Негры рыцари


Бывали. Рыцарское звание можно было купить или получить за доблесть. Кодекс рацарства обращал внимание на поведение, а не на цвет кожи. Например, султана Саладина сами же рыцари-крестоносцы называли "первым рыцарем". У Вольфрама фон Эшенбаха есть персонаж "пегий рыцарь" с пятнистой кожей. В молодости я была уверена, что это было либо какое-то поэтическое допущение, либо неточность... пока не прочитала о заболевании витилиго.
Я уж не говорю об Отелло — который полководец и безусловно рыцарь.
Святой Маврикий, предводитель одного из римских легионов, судя по сохранившимся описаниям, был чернокожий (ну, имя как бы подсказывает :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
секрет покупки дешёвых, но качественных ежелневников. Их просто надо покупать в апреле) тогда то, что стоило около 1000 р, стоит 500

Это примерно как у коллег про рыбов)))
цитата Aryan
Есть можно, но свежесть не первая


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
   Негры рыцари Бывали.

Но все таки не в Европах. Потом Отелло — венецианский мавр. Арап то естью И пушкинский предок тоже арап
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
v_lee ,
вот и дочь мне на эту тему: "так это ж магия!" :-)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
У нас и моря нет, но балтийская корюшка и до нас доплыла. Свежую брать не стала, купила холодного копчения.
А так у нас тепло, всё цветёт и листья распускаются. Сейчас за открытым окном очень красиво поют птицы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia Что, корюшку даже не понюхали?:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх