Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
А я просто на березу глаза подняла и сережки увидела. Как-то несколько лет я не смотрела на березы во время цветения8:-0, пробегала мимо, не вглядываясь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил вчера, что по сравнению с прошлыми временами сильно снизил активность в соцсетях (пустые профили, ну а форум, на котором я полноценно сижу, вообще остался только один)
То ли я потихоньку закукливаюсь с возрастом в целом, то ли не считаю больше хорошей идеей оставлять в сети множество публичных следов. С одной стороны, я как тот Неуловимый Джо — нафиг никому не сдался, с другой — кто знает, что будет сочтено неблагонадежным в нашей стране завтра...
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
с другой — кто знает, что будет сочтено неблагонадежным в нашей стране завтра...
Практика показывает — то самое, что считается 100% благонадежным сегодня. Это как раз все знают, кроме клинических идиотов. Всегда есть области статистики, где отдельный чел. технологически не различим. Сколько я понимаю, граница риска сейчас между 100 000 и 10000.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня моему внуку исполняется 17 лет. Интересный год. В этом году ему 17, мне — 71. Дочь раздала всем задания и жена вчера весь вечер пыталась печь торты. Бинен штих (укус пчелы) и персиковый. Персиковый получился плохеньким, бинен штих вообще не получился. Поэтому она до ночи пыхтела и вместо него изготовила вишневый торт. Ну не все получается, как хотелось бы дочери. А сегодня делали салаты. На нашу долю распорядитель заказал шихт-салат и морковный салат. В четыре руки мы сделали это довольно быстро. Пригласили нас к 16.00, но когда приедет именинник с занятий, то все уже устанут праздновать. Этот день рождения для самых близких, а вот друзей он приглашает на субботу. Чисто парней.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз вышла после карантина на улицу, а тут весна. Листья уже большие, птицы орут. Пока дошла до метро — устала. Этак завтра на работу надо будет раньше выходить, с нынешней скоростью передвижения.
Очень хочется покататься на роликах, пока сухой асфальт, но придётся подождать, пока не приду в норму.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, подхватил вирусную аллергию на окружающую реальность. Начиналось всё как обычная ОРВИ. Несколько дней насморк, ломота и проч. Потом вроде всё прошло. Ночью спал как младенец, даже насморка не было. А утром проснулся, вспомнил, что на работу и вообще вот это вот всё, и тотчас разобрал жуткий чих. Спасся только кларитином.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
Похоже, подхватил вирусную аллергию на окружающую реальность
Не вы первый, не вы последний...
цитата Feska
А утром проснулся, вспомнил, что на работу и вообще вот это вот всё, и тотчас разобрал жуткий чих. Спасся только кларитином

То есть вам подсознательно на работу начхать? С чего это вы решили, что вы больны?8:-0 Не понимаю
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
С чего это вы решили, что вы больны?

Аллергия не болезнь, но имунная реакция. Так что никаких противоречий.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
отчас разобрал жуткий чих.


Я сиплю, задыхаюсь, расчесанные глаза как у кролика, и с ненавистью смотрю на распускающиеся деревья за окном. Если закрыть наглухо окна и остаться в доме с 3 кошаками (и их шерстью), то быстро легчает. А стоит впустить в дом свежий весенний воздух, тут все и начинается :-)))
Распроклятая весенняя аллергия на всякие березы, вербы и ольхи.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
остаться в доме с 3 кошаками (и их шерстью), то быстро легчает

Кот — лучшее зеленое насаждение в мире.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fiametta
просто на березу глаза подняла и сережки увидела. Как-то несколько лет я не смотрела на березы во время цветения

Аллергик поднял глаза на березу, увидел сережки, и заплакал...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Oleg_D_
Аллергик поднял глаза на березу, увидел сережки, и заплакал...

От зависти. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
не сдохла от перегруза на работе! рада, что уже дома отдыхаю и читаю прекрасных людей)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера к обеду начало побаливать горло, к вечеру закладывать нос. Сегодня слегка гудит голова, но это от того что дома очень жарко.
В офис сегодня не пойду, поработаю из дома, чтобы других не заражать.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Вечером был гастрономический праздник. Купили и пожарили первую корюшку в этом году. Кило (o_O) на двоих, с хлебушком и под стопочку, м-м-м-м, вкуснятина. Потом долго отдувались :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Как вкусно пишете. А корюшке уже сезон?
Я вчера в лайтовом варианте видимо переболеле чем-ито, сегодня уже почти огурцом. Но очень жарко дома, окна открываем все.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
А корюшке уже сезон?
да, как раз в двадцатых числах начинает идти. Если у продаваемой корюшки есть запах (большинством определяемый как свежий огурец) и при жарке он увеличивается, то гарантия, что корюшка -свежак. Ну и плюс 9 из 10 с икрой. Жаль сезон короткий. До 10-12 мая, ну в зависимости от погоды
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Как же хочется попробоать после таких описаний.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Как же хочется попробоать после таких описаний.

Потроллю.:-)))
"Мойва и мойва, чо там пробовать. Разве что свежая и огурцами пахнет."
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
"Мойва и мойва, чо там пробовать. Разве что свежая и огурцами пахнет."

И честно сказать, мне мойва жареная больше нравится. А вот вяленая корюшка очень хороша :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх