Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
1) Опасно читать фантлаб. Теперь смотрю к покупке фитнес-часы или браслет. Пока не поняла, в чем прикол и зачем оно надо — простенький шагометр у меня в смартфоне стоит. Но смотрю — может, просветление настигнет.
2) Размышляю о том, чтобы сделать сюрприз родителям — у них дни рождения в июне. Я теперь временно к ним ближе — 12 часов на поезде или 1.5 часа на самолете. Может, смогу к ним приехать на пару дней, сделать сюрприз — не виделись год. Копить деньги, видимо, не про меня.
3) Сегодня первый день не бегала, тренера сказали, что надо дать отдохнуть мышцам. Вместо бега сделала разминку, упражнения на укрепления сухожилий и полноценную растяжку. Лучше бы бегала, это как-то попроще дается)
4) Завтра опять послали работать куда-то к границам МКАДа. Везет мне что-то на "адекватных" работодателей. Пообещали, что это в последний (теперь уже правда последний!) раз. В 6 утра уже надо выйти из дома, а я еще не ложилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
в чем прикол и зачем оно надо

Пульс контролировать смартфон не умеет. У меня часы появились исключительно из-за этого. К тому же они не дают засидеться. Это еще и телефон — вибрируют при звонках, приходе СМСок и т.п. Типа показывают кислород в крови. И это самые простые модели.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Пока не поняла, в чем прикол и зачем оно надо

Очень не хочется спровоцировать срач на несколько страниц, но всё-таки надо выскажу своё личное имхо. Фитнес-браслет, это такой способ для людей, которые вечно дают себе обещания заняться спортом и вечно не выполняют его, приобщится к фитнесу не приобщаясь. Поставил галочку и ладно. Абсолютно бесполезная вещь, как по мне. У профессиональных спортсменов есть свои куда более продвинутые девайсы, у больных людей куда более специализированные (танометры, глюкометры и т.п.). Единственная категория, для которой, как мне кажется, это может пригодиться — дети. Кому смартфон ещё рано, а часики с трекером самоё оно.

По сабжу. Открыли вчера купальный сезон. По устоявшейся семейной традиции/примете, раннее купание — лето будет зашибись (долгое и тёплое)! С чем всех лаборантов средней полосы и поздравляю, без иронии!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, совсем забыл, у лис начался сезон натаскивания лисят на добычу. У нас вчера лиса с лисятама задрала двух кур. У кого коты пасутся на воле, проявите бдительность.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Хороший кот не то что лисе, крокодилу харю начистит
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, я вроде приобщилась, сама того не желая. Мне бы пульс считать — было бы интересно. Но только ради пульса покупать девайс тоже как-то не хочется..
mischmisch , про пульс да, полезно. А вот опоаещения мне скорее будут мешать


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
В 14.30, как обычно супруге захотелось погулять. Так как жара и солнце палит, то дадо гулять в лесу. Вчера нас комары пожрали, несмотря на спрей. Сегодня пехали в Эссинг. Слава богу, нашлось одно место на парковке. Народу много очень — каникулы же у школьников начались. Поселок очень живописный, в рестранчиках все места заняты. Но в лесу комаров не много, может другие гуляющие на себя оттянули.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Провели выходные у подруги на даче. Нас почти до скелета обглодали комары (Москва река рядом), но в остальном было хорошо, с погодой повезло. Наблюдали за ее квартирантами: под стрехой бревенчатого дома живут в тесном соседстве 2 семейства воробьев и одно кого-то побольше и постройнее, похоже, скворца. Воробьи бранились между собой, а вот скворец не останавливался ни на секунда и молча притаскивал очередную гусеницу и червяка чуть ли не каждую минуту. Птенцы орали, как небольшая панк-группа, папаше некогда было даже передохнуть :-) Мы сидели на солнышке как раз под гнездами, и слушали концерт :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Сижу на кухне, режу курицу на карри. Пришел курьер, принес заказ. Дверь на кухню закрыть забыла. Возвращаюсь — у меня уже сперли филе бедрышка и в лучших бандитских традициях делят его на полу на троих :-D Честная добыча, ничего не поделаешь. Порезала на кусочки, разложила им по мисочкам — смели за 2 минуты.
А курьер вместо заказанной кинзы принес тройную порцию укропа. Смотрю на этот сноп и думаю, кого бы осчастливить изрядным пучком свежей зелени :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
А у нас Людвиг фон Байерн женился. Отпрыск из дома Вмттельсбахов — королевской фамилии. Говорят, что очень похож на Людвига второго, сказочного короля Баварии. И зачем свергали королей? В такой патриархальной стране, как Бавария они бы управляли не хуже современных министр-президентов.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
wax , для меня самая полезная функция носимого девайса — беззвучный будильник, который не слышит никто, кроме тебя. Даже если вы спите в одной кровати. Очень выручает, когда вы с мужем в разные смены, вы со спящим ребенком грудным на руках следите за плитой, вам нужно за кем-то ухаживать по часам, вы сидите на совещании или на паре, и слышите будильник, или смску, видите, кто звонит, но больше никто об этом не знает. Я с мужем встаю в разное время и такой тихий будильник очень выручает и меня, и его.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
А у нас Людвиг фон Байерн женился.

Пацану под сорокет что ли? Или у него так небритость отливает на солнце?:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , спасибо, что поделились! Выручит в будущем меня такая функция, полагаю)


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Какой вы проницательный! Да, ему сорок.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Ух ты, обычно с трудом угадываю возраст людей, а тут прям попал.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 он просто сорокалетний не бритый пацан.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Пацану под сорокет что ли?

Самый возраст встать на ноги и жениться.
Меня двадцатилетние "женихи", которых содержат родители в разы больше удивляют.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
markfenz Насмотрелся я на сороколетних мужиков в онкологической реабилитационной клинике. На вид вроде мачо, а если знать их диагноз, то они уже вроде как и не мужики вовсе...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Меня двадцатилетние "женихи", которых содержат родители в разы больше удивляют.

А что удивительного? По мне так некоторые родители спят и видят, когда заботу и ежедневное обслуживание их "цветочка" можно будет скинуть на наивную влюбленную дурочку. Даже готовы доплачивать молодой семье.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
обслуживание их "цветочка"
А что делать? Раньше хотя бы армия была "школой жизни". Школой грубой, кривой, кособокой. Но вот я служил в ГСВГ и у нас политотдел работал как надо, жестких форм дедовщины не было. И вот я, сопливый юнец, через два года приезжаю заматеревшим, в меру обнаглевшим молодым человеком. Хотя даже армия не до конца содрала с меня ту мягкотелость, что дало женское воспитание. Рос без отца, на улице одни девочки, в школе одни учителки. И только когда женился, взял на себя ответственность за жену и детей, почувствовал себя мужчиной.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх