Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
х уж сколько ласковых слов говорят комбустиологи в адрес целительниц.

Вам смешно? А нас в первый раз просто из больницы выперли: поспал пьяный человек на батарее, руку от плеча до кисти сжег, а потом в больнице навыпендривался. А через полгода еще раз поспал. И это тоже ничему не научило. Мы ж с мужем из славного клана Галлагер-Аддамс, кое-какие родственнички у нас ого-го есть и были, не всякий врач долго выдержит. Что еще саркастического выдадите?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Какие вы мнительные все: руку ошпарил — силком к врачу, связки болят — бегом к врачу, а то будет хроническое. Мне кажется, преувеличиваете. Связки сами за неделю пройдут. Ожог он и в Африке Баварии ожог. Помню, когда про клещей на Фантлабе разговор зашёл, то тоже так было: срочно, клеща в лабораторию за 500км, сам под капельницу и т.п. У нас малого пару лет назад клещ тяпнул. Приехали в больницу. Врач говорит, что клеща хорошо удалили, головки не осталось, помажьте место укуса йодом и домой. Мы, как же так, а энцефалит, а лаборатория, а уколы? А оно вам надо, говорит доктор, в нашей области уже двадцать лет про энцефалит не слышали.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата У нас матриархат.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Помню, когда про клещей на Фантлабе разговор зашёл,

А меня тут и в этом году за походы в лес в мае костерить пытались. Завидуют моей смелости! Причем стабильно. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc ох. не хочется каркать. беда от клещей не только энцефалит.
цитата Pavinc
Мне кажется, преувеличиваете. Связки сами за неделю пройдут
я до 20 лет играл в футбол на определенном уровне. Но, не залеченная до конца, ещё в СДЮШ, связка, привела к хроническому подвывиху. и к полному расставанию с футболом и бегом. и уже 30 лет любая ступенька\поребрик\ да со стула встать, в любой момент могут обернуться болью и долгой хромотой. Так что по мне лучше перебдеть.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
У нас матриархат.
как в большинстве семей живущих долго:beer:
Вспомнился анекдот.
Кто такой подкаблучник? Это мужчина который все-таки смог договориться с женщиной.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, читал рассказ в журнале, в конце 80-х. Названия за давностью лет не помню. Там девушке подарили букет роз и она об шип укололась. Пока в машине ехала, за несколько часов так кровью истекла, что уже и не откачали. Всякое бывает, но каковы шансы?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
к хроническому подвывиху

О, брат! :beer: Я очень долго с этим мучилась, ноги бинтовала. А года два назад занялась простенькой зарядкой — и уже год пятки не болят, и ноги не выворачиваются. Сама в шоке.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
занялась простенькой зарядкой
увы, но часть нагрузок даже при простенькой зарядке мне противопоказан((
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Всякое бывает, но каковы шансы?
с клещом? довольно часто их укусы бывают как провокатор для обострения других болячек.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А меня тут и в этом году за походы в лес в мае костерить пытались

Ага. Костерить. ... и тапком меня, тапком (с)   :-)))
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
читал рассказ
это не серьезно.
Вот если бы: сам сломал ногу, к врачу не ходил, само зажило, теперь марафоны бегаю, стометровку бегаю. мячом, когда зажившей ногой бью, штангу гну.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Костерить. ... и тапком меня, тапком

Может, считали, что Вы в лесу "костерили"?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Мы, как же так, а энцефалит, а лаборатория, а уколы? А оно вам надо, говорит доктор, в нашей области уже двадцать лет про энцефалит не слышали.

Клещи не только энцефалитом могут заразить.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
mist, фигасе у Вас вводные. Так-то я таких сверхчеловеков и не знаю. Ну, может только если mischmisch.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Ну, может только если mischmisch.

Не, куды мне. Вот у мужа есть кузен (из Галлагеров :-)))): чем только не болел, как только не горел и не ломался. Всю жизнь пил и почти не работал. Мы от него получаем только известия типа "упал, разбился, везите в больницу". Похож на сильно опухшего лицом Будулая. Дожил до пенсии. И ему ее насчитали больше, чем у всю жизнь работавшей сестры, за счет которой он, собственно говоря, и жил во всех смыслах — без нее бы давно сгинул. Вот это я понимаю Супермэнище! o_O
И да, когда голову разбивал, из больницы убегал. А когда недавно ногу ломал, убежал и от сестры пить в свою деревню, а то чё она пить не дает...
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня решил съездить сфотографироваться. Во-первых заграничный паспорт давно просрочен, да и внутренний аусвайс на подходе. Ну и вчера прислали "Изменение". Присвоили мне 70% инвалидности. Т.е. от человека во мне осталось лишь 30%. Ну и в этом изменении требование — прислать фото. Для "ихнего" аусвайса. Оно ничего уже не даст, но решил слушаться. Нарядился, поехал в торговый центр. Собственно говоря настоящие фотостудии уже канули в лету и в торговых центрах стоят будочки, где ты сам за 10 евро делаешь себе фотки на документ. Сделал. С фотографии смотрят на меня 5 жутких типов уголовной наружности. Ну для "ихнего" аусвайса пойдет. А вот для паспорта придется где-то в другом месте делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю в тему или нет, но какое-то время назад отметил изменение сленга в новостных лентах. Теперь половина новостей начинается так:
— Объяснено... (причем ничего в действительности не объяснено)
— Названы...
— Найдено...
— Опубликовано...
— Раскрыто...
У нас исчезли журналисты и новости теперь пишут боты? Откуда взялась эта поломанная неизящная словесность?
Выглядит, конечно, дегенеративненько.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
У нас исчезли журналисты и новости теперь пишут боты? Откуда взялась эта поломанная неизящная словесность?
Выглядит, конечно, дегенеративненько.

Полностью согласен. Вот пример:
"Понеся тяжелые потери, террористы были отброшены". Никакого согласования деепричастия с глаголом ни по смыслу, ни по форме.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA,
да если бы только журналисты. у нас вон местный комитет КУЛЬТУРЫ пишет:
"(нашему) району удостоилась честь принять участия в концертной программе фестиваля"
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх