Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о похудении: были на ярмарке военные с целой машиной плова, гречки и чая, а я даже не попробовала — не хотелось ничего. Оставила детей с бабушкой и ушла за посылкой, вернулась, а уже все свернули. Это я так медленно хожу. Ноги болят же. Завтра намечается аналогичный праздник у гражданских. Если заживут ноги, пойду, потому что это уже не под окнами, туда топать надо. Старший выздоравливает потихоньку, в школу пока рано. На ярмарку ходил встретить друга, встретил, а тот тоже болеет. Поболтали они минут 10 да домой разошлись.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня гуляли в Царицыно. Вышли из него в лес и на овраги. Простор, там ещё очень много снега. Вечером пересилила страх и рисовала и срисовывала. Довольна. Стало получаться. Раньше и это не смогла бы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 11:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
гуляли
Весна везде по разному наступает. Радуемся тому что есть. Европейская пасха (католики и протестанты) в этом году на 5 недель раньше православной. У нас уже наряжают кусты и деревья.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 11:17  
цитировать   |    [  ] 
А этот внуки у себя на хуторе сливу нарядили.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
наряжают кусты и деревья
хм. Не знала, что яйцами деревья наряжают. Видела, что лентами, а чтобы яйцами в первый раз вижу. Мило выглядит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 12:24  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , необычно. Яйца куриные или шоколадные так подвешивают?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 14:23  
цитировать   |    [  ] 
У нас всё же началась Рыбная неделя. Муж из "Светофора" притащил мне пакет рыбы всего за "тыщу рублёв", а Деде на эту же сумму взял в нормальном магазине одну рыбешку, но красную. Меня всегда возмущала эта жизненная несправедливость: это как в школе, когда весь класс пишет легкую контрольную работу, а нескольким отличникам дается усложненный вариант, а оценки в журнал одинаковые ставят. Я всегда под такую добрую раздачу попадала. И оно всю жизнь продолжается. "Мне-то что красную не купил? — А мама сейчас знает только, как красную готовить, а у тебя и камбала выходит такая, что пальчики оближешь". Блиин, я тоже красную готовить умею, но ему ж разве объяснишь: он на два дома жрет, собака, потом еще рассуждает-сравнивает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 14:59  
цитировать   |    [  ] 
wax Пластмассовые.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 15:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
одну рыбешку, но красную.


Я сегодня дежурный по кухне, у меня рыбешка красная с красной чечевицей, брокколи, как у 55 кг женщины, а на салат всякие листья (без соли!)
Если чо, салат на двоих.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 15:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
с красной чечевицей,

А я сегодня чечевицу из банки вместо гороха в винегрет клала. :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 15:06  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 15:10  
цитировать   |    [  ] 
А мне временную пломбу поставили, завтра, наверное, поменяют на постоянную. А пока никакой жесткой пищи этим зубом. А как, страшно же, может ну её эту жесткую пищу до завтра, чтобы случайно на зуб не попало. А мама картошки с курочкой напекла. :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 16:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А я сегодня чечевицу из банки вместо гороха в винегрет клала
Во-первых не клала, а лОжила, ;-)а во вторых в какой банке чечевику держите, трехлитровой? Вареной чечевики в жестяной банке никогда не видел. Фасоль красную, ту, да встречал на улицах!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs
Вареной чечевики в жестяной банке никогда не видел

Угощайтесь, даже незадорого. У меня, правда, другая была, но эта совсем-совсем демократичная.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 17:54  
цитировать   |    [  ] 
urs У меня есть 140 граммовая банка чечевицы.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 17:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 18:10  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ну, вы меня убили и положили на лопатки. И вы, alex11, тож. Но получить подобное откровение от вас, как бы немца, не удивительно. А вот чтобы снабжение в Упыркино было лучше чем в Москве... У нас как-то с чечевицей последний год напряг. Еду к Мишмиш закупать на пост чечевицу.
цитата practicANT
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица
  Ага. Чечевика с викою, вика с чечевикою...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не натыкался на чечевицу в Пятёрочке и Магните. Иногда ищу что то такое, где относительно много белка, и что можно открыть и сразу съесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 18:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
лучше чем в Москве

"Каждый день" это "Ашан". А у меня сегодня была "Green Ray", очень распространенная марка.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 18:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
Никогда не натыкался на чечевицу в Пятёрочке и Магните. Иногда ищу что то такое, где относительно много белка, и что можно открыть и сразу съесть.


Сухая в пакетах разных сортов есть практически во всех сетевых супермаркетах. Консервированная — большой выбор — в Озоне. Ни малейших проблем с покупкой чечевицы в Москве нет :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх