Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 00:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Наверное можно вместо свекольной ботвы мангольд. Он постоянно в продаже, а вкус тот же


Да, получается то же самое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 05:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Tavrida
боится ездить в лифте
У меня брат лифты обслуживает. Тоже боюсь застрять. Брат регулярно в смену кого-нибудь вытаскивает. Боялась бы сильнее, если б была работником скорой, которого ждет пациент в угрожающем жизни состоянием. Тоже себе бы не простила, что променяла жизнь человека на "лень подняться по лестнице". Так что норм, не обязательно клаустрофобия. Тоже хожу пешком везде, где могу, особенно если меня ждут.
Abappy. Ешимба! И выздоравливайте уже!
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 15 марта 14:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 15 марта 15:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
не за пирожками приходил!

И мы, хоть там нормальных и не было. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 15:44  
цитировать   |    [  ] 
На выборах в качестве подарка мне предложили сумку-шопер и пакет с семенами цветков. Вежливо отказался. Дали еще бумажку с кодом, чтобы в розыгрыше участвовать. Активировал код, бумажку выкинул. Надеюсь, если выиграю что-нибудь, не придётся её предоставлять в качестве доказательства.

Созвонился со стоматологом. Оказывается кабинет стоматолога в моём доме уже как пару лет функционирует, и отзывы хорошие. Зуб болел вчера. А чего созвонился, если кабинет должен открыт быть. Оказалось закрыто было, а на двери табличка "звонок отключен, так как малолетний хулиган замучил баловаться и тревожить сотрудников кабинета, звоните по сотовому". Вышло так, что именно в этот день врач весь в делах и никого из пациентов не принимает. Рассказал ему про боль, как зуб реагирует на теплое и холодное, авось в воскресенье бы прийти (в субботу у них выходной). Вообще не думал, что примет, наслушался историй, как люди записывались в разные частные фирмы на следующий месяц, а то и позднее. А тот: "проблема серьезная, давайте тянуть не будем, жду вас вечером, а то вы до воскресенья можете и не дожить".

Я не против, вчера кеторола и анальгина принял, до сих пор тихо, боли нет. Пусть смотрит, морально готов ему 5000 отдать. А то в бесплатную поликлинику даже не представляю как попасть нынче. То у нас ремонт, то запись через госуслуги, то в госуслугах надо еще и прикрепиться к поликлинике, а прикрепление оказывается может занять несколько дней. Нафиг, лучше спущусь и дом обойду, воспользуюсь услугами врача "здесь и сейчас".


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Кто про что, а я про весну. Середина марта, однако. Сходил к врачу, проехал по аптекам, а после обеда "мой генерал" отпустил меня покататься на велосипеде. (Обычно я должен с ней гулять). Обнаружил один цветущий миндаль и цветущую алычу. Да, плюс к этому декоративную магнолию. Настоящие ещё не рискуют распускать бутоны. Ну и один слишком ранний тюльпан. А потом увидел на горизонте очень темные тучи и нажал на педали.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth , напрасно переживаете: в бесплатной поликлинике с острой болью принимают без записи и без очереди (если не считать еще таких же с острой болью). Причина та же: можете до записи не дожить. Зубы — это слишком близко к мозгу, чтобы откладывать.
Сегодня посетила, наконец, тренажерку. Муж же приехал, может с детьми посидеть. Сижу, злюсь на себя. На радостях хватанула лишнего. Придется как-то перетерпеть.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 17:22  
цитировать   |    [  ] 
А между тем в Райнланд-Пфальце (где живет мой сын) проходит Mandelblütenfest- праздник (может фестиваль?) цветущего миндаля.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 17:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
темные тучи

Ничеси у вас там как цивильно всё. Солнечные панели. Собаки кстати не донимают на трассе ? Я что на велосипеде, что на мотоцикле, постоянно на них натыкался раньше. Думал шокер прикупить. Читал, что от звука треска они больше к тебе не лезут.
цитата practicANT
хватанула лишнего

Вес большой ? Аккуратно. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth Это новый микрорайон в нашем поселке. Куркули, вобщем. А сабак бродячих у нас не бывает.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 17:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
Вес большой ? Аккуратно.
Нет, проблема, что последние пару лет я тренировалась со своим весом и гантелями. А тут моя любимая штанга стоит Соскучилась по ней. Ну я на нее набросилась, а потом домой иду, а ножки не хотят ходить.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth , по острой боли должен быть врач, который принимает всех. Есть круглосуточные стоматологические кабинеты, но вот их, как правило, несколько на район, не в каждой поликлинике. А днем — дежурный врач, живая очередь.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 18:47  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня села за руль после перерыва в полторы недели. Очень радует, что я сажусь и просто еду. С парковкой чуть хуже. И две забавные ситуации было сегодня:
1. На маршруте есть немного сложный перекресток: поворот под знак "уступи дорогу", т.е. надо всех пропустить, кто идёт с главной дороги. А после поворота сразу же пешеходник. Я периодически туплю на этом месте. И вот, вижу, что никого нет, поворачиваю, а к пешеходном переходу в это же время подходят гости столицы. Я их увидела загодя, поворачивала на 20 км/ч и первой передаче, и конечно, остановилась, пропуская их. Они меня увидели, уже находясь на переходе, и один из них показал мне знак рукой. То ли палец вверх, то ли остановись. В общем, то ли он мне комплимент сделал, что я за рулём, то ли он не понял, что я торможу и "испугался за свою молодую жизнь" (с) инструктор. Предпочитаю думать, что все-таки первое))
2. На этой же дороге, чуть дальше, еду, скорость небольшая, тк много пешеходных переходов, пешеходов и лежачих полицейских. Дорога узкая, помещается одна машина, но с запасом. Чуть впереди меня — выезд с прилегающей территории, на которой находится движущийся лексус. По правилам и здравому смыслу он меня должен пропустить, т.к. расстояние совсем небольшое и он не успеет выехать передо мной — протаранит бок. Но лексус это не останавливает, ощущение, что педаль тормоза у него отсутствует. Я понимаю, что и я затормозить тоже не успею, и тогда я на автомате забираю немного влево, что даёт лексусу место, чтоб разъехаться. Инструктор немного отвлёкся, заметил ситуацию с лексусом, когда я уже начала поворачивать руль. И в общем хотел сделать то же, что я уже сделала. Я очень рада, что я среагировала буквально за секунды и не ступором и страхом, а нормально, правильно и сама.Очень этим горжусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 18:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
По правилам и здравому смыслу он меня должен пропустить, т.к. расстояние совсем небольшое и он не успеет выехать передо мной — протаранит бок. Но лексус это не останавливает, ощущение, что педаль тормоза у него отсутствует.


Лексус? Тормозить? Не бывает почти.

А так — это здорово, что Вы правильные решения начали принимать. Поздравляю
–––
Сердце моё полно жалости


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 19:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Лексус? Тормозить? Не бывает почти.

Я всё понимаю. Но ведь виновник он (в случае дтп). И даже если на вину не смотреть — при аварии у него морда бы пострадала, а у нас только передний пассажирский бок. Зачем бить красивую машину дорогую?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 19:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
который принимает

Вернулся от платного врача сейчас. С 18 до 19 он со мной сидел. Всё супер, денег не жалко, зуб спасён. Вот я вроде бы и осознаю, что надо другие зубы тоже делать, а вроде бы и не достаточно осознаю — жду волшебного пендаля. Ладно, визитку взял, кабинет в 3 минутах ходьбы от квартиры, подумаю потом "идти и делать остальные зубы заранее" или "ждать, пока снова наступит конец света".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ночью в поезде приснился странный сон. Это было похоже на сказку. Но почему-то там были водяные-какашки. Водяные превращались в огромные какашки в свой рост и их нужно было долго поливать водой из шланга, чтобы они вернулись обратно.
Это к деньгам?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 21:02  
цитировать   |    [  ] 
mist ,
это к тому, что вы сквозь сон чувствовали какой-то неприятный запах
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 21:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
превращались в огромные какашки в свой рост и их нужно было долго поливать водой из шланга, чтобы они вернулись обратно.
Это к деньгам?


Это смотря есть ли у вас дома коты. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх