Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 18:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Про молоко из-под коровы вспомнилось

А мне вспомнилось, как в 91-м ходили в поход в Приэльбрусье и стояли днёвку в Гвандре (долина так называется). А там рядом жила бабушка с отарой овец. И принесла нам, банде 14-16-летних туристов, котёл айрана. Ох, и вкусно было! Ох, и весело потом по кустам!:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 19:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Называются "студенческие"

Куриные, наверняка. Мама готовила офигенные котлеты, а я любила школьные десятикопеечные. И только уже будучи на своих харчах, покупая самые дешёвые котлеты,выяснила,что всю жизнь любила куриные
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 26 июня 19:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 июня 19:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 20:04  
цитировать   |    [  ] 
но тем не менее...:-) я как-то минусы не ставил никому (почти:-)). надо же на сообщение реагировать, а не на отношение к его автору. Все, конечно, ИМХО:-)
Ссылка на сообщение 26 июня 20:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, не ваш мир. Не ваш манямирок.
Это же не десятью годами хамства и склок достигнуто. Это же прям мученичество от недоумков.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 20:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А больницы у нас вообще нету

А нефиг в вашем возрасте по больницам валяться!
цитата Fox_Reinard
что не привычны городские желудки к такому.
–––
там дело сложнее:Сохранение переносимости лактозы во взрослом возрасте появилось с распространением гена толерантности к лактозе. Анализ ДНК 10 останков жителей Центральной и Восточной Европы, умерших в период 4000—1800 гг. до н. э., показал, что переносимость лактозы тогда ещё не была обычна. Популяции в это время уже занимались разведением животных, дающих молоко, но потребляли его преимущественно в ферментированной форме — в виде творога и сыров, которые бедны лактозой. Мутации, оставляющие ген лактазы активным во взрослом возрасте, у жителей Восточной Африки отличны от таковых у жителей Европы. В Африке три разные мутации, позволяющие переносить лактозу, появились между 4800 и 700 гг. до н. э. Хорошая переносимость молочного сахара дала носителям этого гена преимущества в борьбе за выживание и позволила широко распространиться.
Активное распространение переносимости лактозы в Евразии, вероятно, связано с экспансией носителей ямной культуры и культуры шнуровой керамики, у которых нужный ген встречался уже часто[3]. Переносимость лактозы была важным демографическим преимуществом, позволившим индоевропейской семье языков распространиться столь широко.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 26 июня 20:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 июня 21:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 июня 21:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 июня 21:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 июня 21:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 июня 22:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Если что, ко всем сообщениям после моего предыдущего (в 20:45) поставил плюсик. Это на тему фантазий, что я непременно являюсь минусатором, и даже наверняка создал несколько клонов, чтобы...
Впервые довелось плотно столкнуться с базарной бабкой в двадцать лет, когда с женой и новорождённым сыном переехали в свою квартиру. Этажом выше жила эта самая Фаина. Она сразу же возненавидела ВСЁ! Как я мыл подъезд в своё дежурство, как я гулял во дворе с сыном, как я выносил мусор... Любая наша встреча превращалась в полив помоями. Я просто не понимал, чего ей надо, пытался что-то объяснить. Но довольно скоро понял, как с ней общаться. Никак! Я просто молчал и улыбался. Ох, как она бесилась! Выговорит свой текст и ждёт ответа. А я молчу. Она повторит. А я молчу! Пару раз даже с кулаками на меня бросалась от бессилия. Так и прожили семь лет — она бесилась, а я улыбался8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Ссылка на сообщение 26 июня 22:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 23:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Скорее всего, просто из-за того, что не привычны городские желудки к такому.
Верно. Это была нормальная реакция потребителей пастеризованного молока на натуральное. Обычно через пару дней иммунная система приспосабливается к новому зоопарку. Другое дело, что через пару слоев марли процедить всё таки следовало.
Ссылка на сообщение 26 июня 23:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, а к Вам я никогда и не имел никаких. И по прежнему благодарен за поддержку в своё время. И не обращайте внимания. Пустое.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Ссылка на сообщение 26 июня 23:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх