Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 12:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
теперь еще и вот это. Зато свое.
Пусть напрягается и пашет, ничего плохого в этом нет. " Свое" — великая сила!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 13:17  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился крахом железобетонных планов порисовать на пленэре. Началось все в 10 утра в солнечную погоду. Сначала позвонила мама с просьбой о помощи. Пошла к ней, взяла с собой младшего и сумку с набором для пленэра. Выяснилось на месте, что ей нужен новый чайник и удлинитель. Все было закуплено, отнесено, но уже был полдень, а я не взяла с собой панамку. Рисовать невозможно, в теньке в скверах и аллейках все скамейки заняты. Пришлось идти домой за панамкой. Заодно пообедать. После обеда надеялась хотя бы на полчаса порисовать, но дождь явился ровно по расписанию, залив и меня, и младшего.
Пойду, наверное, мучить полимерную глину. Наобещала старшему игрушек по любимой игре сделать. Там игрушки простые, так что особых навыков скульптуры не требуется. Вчера апгрейдила его китайские игрушки по другой игре. Вроде получилось. Из впечатлений от полимерной глины: думала, вонять будет при запекании, но она воняла при замешивании оттенков. Запеклась без запахов и проблем. Интересный материал. Немного жидковат для полноценной работы, но в сети умудряются как-то с ним справляться. Вот и я попытаюсь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра на тренировке ветра почти не было. Первые полчаса — совсем не было :( Сдели учились узлы вязать. Потом небольшой ветерок поймали, покатались.


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 17:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
теперь еще и вот это. Зато свое.
Вот так и создаются крупные землевладения. Если их пацан озаботится продолжением Дела, заботой их внука станет баронская коронка на дверцах глайдера.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Тучки ушли, выглянуло солнышко и я предприняла еще одну попытку порисовать на природе. И как только сделала эскиз, набежали тучки и опять полил дождь. Чет как-то мне не везет сегодня на погоду.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 18:19  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, в детстве, попалась репродукция картины в журнале "Огонёк". Там советский сельский пейзаж, с небольшими домиками и коровами на лугу. Мне очень запала в душу. Небо на ней очень интересное было. С одной стороны голубое и солнце, а с другой фиолетовое, почти чёрное, с наступающей грозой. Я к тому, что если природа хочет такую картину, может не стоит упрямиться и стоя дома у окна нарисовать тучи и дождь?


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда же, наконец, гроза и дождь?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 20:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Когда же, наконец, гроза и дождь?

А частным предпринимателям это все не бесплатно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 20:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
частным предпринимателям это все не бесплатно.

Революционной целесообразности во имя?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Дабы не оффтопить отвечу тут:
цитата мишмиш-сэнсей
Вдруг подумалось: все ли прочитали слово "фетиш" с верным ударением? Ибо не хотелось бы, чтобы мои сообщения читали неправильно уже на этом уровне.

Я неправительно! :)
Слушайте, вы, вроде как, уже бросили указку учителя, перестали преподавать, да? Но вы же до сих пор многих учите (бывших учителей не бывает?). Сколько раз видел, как вы исправляете ошибки ваших оппонентов, а они даже не благодарят вас. Меж тем у меня-то с грамотностью беда! Сейчас стараюсь по возможности работать над этим. Ваши исправления ой как пригодились бы. Или для этого нужно вас оскорбить? Можно сразу к учению и труду? :) Без шуток, был бы благодарен :)
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 21:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Революционной целесообразности во имя?

Налоговой, полицейской, пожарной и санитарно-инспекционной...
Ссылка на сообщение позавчера в 21:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 21:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Не хотите за такой бутылкой идти в кафе, обращайтесь к уважаемому Pavinc. У него их целый шкаф (см. тему про рай).

Чего попроще бы, сенсей ???%-\
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster
Ссылка на сообщение позавчера в 21:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 22:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Начните с подъема в пять утра

В раннем подъёме нет ничего сложного. Чтобы вставать в пять утра, нужно ложиться пораньше, — а я не могу, занят делом.
цитата mischmisch
выноса за кем-нибудь горшков

Ладно, на сегодня хватит, заносит.
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Что вы с человеком сделали? Теперь везде видит издёвку. Больше нельзя серьёзно поговорить, всё скатывается в странные пассажи.
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster
Ссылка на сообщение позавчера в 22:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 22:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
некоторым образом киник

Киник, мизантроп, буддист, мастер на все руки, красавица, спортсменка, миллионер, филантроп...
цитата mist
На мой взгляд она не обучает, а прикалывается над учениками. А вы судя по постам в объекты насмешек с функцией и над собой посмеяться не стремитесь. Слишком серьёзный подход

Очень интересно! :)
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 22:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver

Киник, мизантроп, буддист, мастер на все руки, красавица, спортсменка, миллионер, филантроп...

Про главное забыли — Мать драконов котов. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 23:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
мизантроп, буддист,
для буддизма пофигизма слишком мало. А на счёт первого, ну какая мизантропия, просто игнорирование некоторых этических норм.
А личный пифос у неё в Кафе установлен.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...34563457345834593460    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх