Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Предзаказала одну книжку сегодня и прочувствовала, как разница между ценами онлайн и оффлайн стерлась. А дождь в нашем районе так и не пошел.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 22:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Видимо, прогноз резко начинает сбываться только когда мне что-то нужно на улице.

А вы разве не знаете, что если взять с собой зонт, дождя не будет, а если не взять его, то дождь обязательно прольется.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 22:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
если взять с собой зонт, дождя не будет, а если не взять его, то дождь обязательно прольется.
видимо дождь летом в Оренбуржье явление исключительное. Там привыкли к зимним заносам, а летом должна быть жара и сушь.
Но погода в этом году меняет планы. Морозы побили яблоки в чернозёмке, а в Москве они висят, на востоке Оренбургской области идёт дождь.
Сместилась земная ось.:-[
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 15 июля 12:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 13:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Эта придурошная достала уже
это вы про дуалинго или по себя?
Мне дуалинго тоже надоел. Требует внимания и сил, когда не до языков и не до обучения вообще.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 13:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Сместилась земная ось.
сильно сомневаюсь. Скорее, потихоньку начинают проявляться последствия глобальной смены климата, о которых ещё Тумберг кричала на собрании. Не то чтобы я ей особо верила, но погода говорит сама за себя
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 15 июля 13:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 13:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
но погода говорит сама за себя

А в 2010, что она говорила, ещё до Тумберг? Тогда погорячее было, чем сейчас.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас прошел коротенький грибной ливень при ярком солнце. Стрижи продолжают летать под дождем — между капель проскальзывают?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 15:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
в 2010
И в 2010, и при Тумберг, я в это особо не верила и не интересовалась, но начинаю потихоньку встречать растения и птиц, что у нас с роду не было, задумываюсь. Тут еще дожди в середине июля. Ну не было такого никогда. Может, просто климатический цикл очередной, а может и правда, климат меняется. Такими темпами я через год буду по городу ходить и о крапиву запинаться.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 15:39  
цитировать   |    [  ] 
мне кажется ключевой является фраза
цитата practicANT
Может, просто климатический цикл очередной, а может и правда, климат меняется
50 на 50
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 16:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
и при Тумберг
к ней вопрос не в потеплении, похолодании, а в том, что Тумберг и тумбергисты стоят за виновность человека, а я, например, придерживаюсь мнения к возвращению к климатическому оптимуму, как во времена рассвета Рима.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 17:39  
цитировать   |    [  ] 
mist В тогах будем ходить? Или все же некоторые только в ошейниках?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, когда в Риме рассекали в тогах в наших широтах ходили в каких-нибудь холщовых штанах с меховыми вставками. Так что вряд ли нам пригодятся их моды двухтысячелетней давности.
Но про критскую женскую одежду бронзового века напомню. Я настаиваю, что это красиво!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 18:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Тогда погорячее было, чем сейчас.
не вдаваясь в ненужные подробности. Все, окончившие среднюю школу могут заметить разницу между "глобальным потеплением" и "глобальным повышением температуры". Глобальная температура (средняя за год по всему земному шару) тоже медленно растет, коррелируя с ростом концентрации двуокиси углерода....


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 19:34  
цитировать   |    [  ] 
glazier, да-да, а ещё температура тела человека за сто лет понизилась на 0.4 градуса. Помним-помним: исследование опубликовано в журнале Science


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 19:40  
цитировать   |    [  ] 
У нас даже за последние 20 лет,что мы тут живём — стало ощутимо жарче. Раньше спокойно жили в нашей квартире, даже вентилятор включали изредка, а теперь без кондиционера никак(((
Такого протяженно- жаркого лета не было даже в 2010-м году (((
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc вот к чему вы это написали? Вы пытались сделать некие далеко идущие выводы? Поделились бы лучше фоткой бузины в огороде.
Кроме того, вы сослались не на Сайнс (очень уважаемый журнал, публикующий обзорные статьи). а на галиматью в какой-то помойке.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 00:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Вы пытались сделать некие далеко идущие выводы?

Да. Всё зависит от методики измерений. Сову глобального потепления можно на глобус натянуть, но стоит ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 00:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Всё зависит от методики измерений.
Увы. Методика измерений тут оченно простая и универсальная. По всему миру стоят одинаковые решетчатые деревянные будочки, Внутри коих, в тени, находится термометр. Прежде, десятки тысяч метеорологов в определенное время суток снимали показания и передавали по радио в центры обработки. Теперь это стандартные автоматы, передающие показания много чаще на спутник и/или через сотовую связь. появились технологии дистанционного измерения. но они в обязательном порядке тарируются стандартными термометрами.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх