Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Ну подушню маленько: нет никаких лекарств от вирусов — лечение симптоматическое. Вирусы бьет наш иммунитет. Я предпочитаю провести тренировку заранее. Вот 2-3 недели назад и провели. Я и два сына. Муж не провел, так болеет сейчас. Один в семье болеет уже вторую неделю. Младший заражался, но ограничилось соплями на пару дней. Ну и как после такого прививкам не верить?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 14:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
И что там вирус бьет?

Хорошим настроением бой.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну и я чуток подушню:
Ингибиторы нейраминидазы, индукторы интерферонов — противовирусные в чистом виде.
А ежели вспомнить сколько при ВИЧ противовирусных препаратов ноне существует...
Впрочем, не будем семинар по фарме проводить.
А так-то да, лечение гриппа и прочих ОРВИ чисто симптоматическое.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 14:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
А когда тоже стал заболевать, фельдшер в аптеке посоветовала РиниКолд Макс. 10 таблеток пропил за 3 с лишним дня, на 4-й и 5-й еще чуток поштормило и отпустило.

Если простуду не лечить, болеешь неделю, а если лечить — всего семь дней. :-D
Не существует противовирусных препаратов против ОРВИ (вернее есть 2, но в РФ они вроде не продаются).
Посмотрите на состав вашего РиниКолд:
Парацетамол — против боли и температуры.
Хлорфенамин — антигистаминное.
Фенилэфрин — для уменьшения отечности слизистой оболочки носоглотки
Ну и кофеин видимо, чтобы взбодрить. Хотя кофеин и фенилэфрин могут давление поднять (фармацевты и медики поправят, если ошибаюсь).

Это просто средство для маскировки симптомов. При этом весьма излишнего содержания при простуде.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю при орви цитросепт и витамином С в непрофилактической дозе закинуться.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 14:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата DKart
весьма излишнего содержания
Ну почему излишнего? Состояние "хочу сдохнуть" облегчает до более-менее терпимого. Вещь полезная. Я вот на старости лет внезапно обнаружила, что на меня очень хорошо и длительно действует ибупрофен в плане облегчения болей и симптомов воспаления, а в такие штуки кладут преимущественно парацетамол или смесь ибупрофена с парацетамолом, который на меня не особо действует. Так что лучше все же найти свою собственную любимую смесь для переживания орви. Их на рынке полно самых разных фирм. Если помогает прожить день в относительно нормальном состоянии, то почему бы и нет?
цитата Rajt
Ингибиторы нейраминидазы, индукторы интерферонов
Что-то не помню ничего подобного в аптеке без рецепта для лечения орви. Продают сплошь либо ядреные смеси от симптомов "прощай, почки", либо сахарные таблетки гомеопатии. В препаратах подавления вич не разбираюсь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
витамином С

Мне понравился кисель в пакетиках с витамином С.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 15:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
витамином С
Исследования.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 15:09  
цитировать   |    [  ] 
DKart, я ничего не понял. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 15:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Ну почему излишнего? Состояние "хочу сдохнуть" облегчает до более-менее терпимого.
Потому что если у больного температура, то нет необходимости кроме ибупрофена или парацетамола давать ему еще кофеин и прочий набор лишнее. Тем более при простуде лекарства принимаются симптоматически, а не по расписанию.
Это мое любительское личное мнение, основанное на периодическом изучении исследований, например, на той же Кокрейновской библиотеке.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну, скажем так, от тараканов никому в здравом уме не придет в голову юзать тосочку или ядрен-батон. Но эффективно было бы, думаю.
Теперь с другой стороны. Каждый из нас раза 2-3-4 (как кому повезло) в жизни переносил ОРВИ (так будет правильнее, кто знает, грипп то был или иной вирус) на ногах в легкой форме или на больничном, ежели было плоховато. И за неделю в среднем приходил в норму. Госпитализируют-то только тяжелые формы. Вот там и используют "тяжелую артиллерию".
Так что аптеки предназначены скрасить нефонтанное существование страждущего всяческими препаратам из разряда "поможет — хвала тебе, Боже, а нет — так и так минет".
Древние совковые эскулапы и рекомендовали симптоматическое лечение (соплит — капельки в носик a la нафтизин, кашляем — что-нить от кашля, температурка — аспиринчик в путь), домашний щадящий режим, обильное питье (чаек с малинкой, медом, спирти ... ой, это не надо поминать). И, блин, помогало, как ни странно.
Особо не отличающиеся могучим интеллектом прививки практиковали в период "до", даже ежели и заболевали (такое тоже возможно), то переносили гораздо легче. На собственном опыте проверено.
Но это уже другая иcтория.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 15:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
я ничего не понял
Эффект витамина С на борьбу с простудой не подтвержден результатами исследований.
Витамины вообще отдельная тема для беседы. Просто для примера: последний умерший от авитаминоза C (цинги) человек был вроде бы в 18 веке. А вот от гипервитаминоза умирает ежегодно несколько десятков тысяч человек.
Люди слишком сильно увлекаются бездумным употреблением всего подряд, чтобы усилить иммунитет (чего не существует в природе) или для профилактики болезней. Иногда это приводит к обратному эффекту.
Для тех, кто хочет поспорить про усиление/укрепление иммунитета — расскажите, в чем он измеряется или как действует. В лейкоцитах или т-киллерах? Вряд ли кто-то обрадуется, если у него в крови будет много этих клеток. ;-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата DKart
кто хочет поспорить

Я не хочу спорить, предлагаю не спорить. Пусть каждый проживает жизнь так, как ему хочется. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 15:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата DKart
последний умерший от авитаминоза C (цинги) человек был вроде бы в 18 веке.
это вы зря. Покорители Арктики-Антарктики уже в начале 20 века ещё как ей страдали, да и не думаю, что в войнах 20века всё всем было доступно.
цитата practicANT
препаратах подавления вич
зато ацикловир от герпеса вполне в каждой аптеке есть, другое дело, чо он не от всех вирусов
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 15:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
это вы зря. Покорители Арктики-Антарктики уже в начале 20 века ещё как ей страдали
Я говорю о смерти. До появления синтетического витамина С цингой болели при плохом рационе, но не умирали, так как "лекарство" было известно уже с конца 19 века в виде зелени, цитрусовых или свежего мяса.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 16:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата DKart
Эффект витамина С
Я от лекторов слышала, что идею с витамином С пропагандировал человек, которому очень высокие дозы витамина С действительно помогали. Правда, помогали они ему исключительно потому, что у него было сложно диагностируемое в те времена хроническое заболевание, при котором витамин С плохо усваивается организмом. Так что сверхвысокие дозы ему действительно помогли существенно улучшить самочувствие. Только вот на самолечении он не остановился и пошел продвигать свою новую теорию в массы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Короче, пока тут хвасталась тем, что не болею, меня настигла карма. Поскользнулась на высоком бордюре — он уже обледенел, а я и не заметила. Удар бетоном пришелся на поясницу, подвывихнула палец на левой руке, но он вроде как целый. Завтра посмотрим на реальные травмы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 17:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Завтра посмотрим

Ну всё, никакой физкультуры, только покой, фильмы и книги. :beer:


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth ... и уборка, и праздник у свекрови. Хорошо хоть рука левая
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 17:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
с этими мутациями вирусов фиг приготовишься к новому штамму. Я уже и забил на прививки.
Мы на работе в 2021-м году в добровольно-принудительном порядке привились от пресловутого короваминуса. Так с тех пор я ещё ни разу никакой простудой не заболел. Аж обидно как-то. :-))) Раньше раз или два в год "обновлял антивирусник", а теперь...
Страницы: 123...353935403541354235433544    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх