Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Переводить на брагу такое чудо, как мёд — кощунство.
Да я согласен. К слову пришлось.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Чудесный денек. Образовался затор в унитазе (подозреваю, что из-за моей лени — я скидываю кошачий наполнитель в туалет). Вылил туда всякой химической дряни — не помогло. Пошуровал вантусом — не помогло. попытался пробить ивовой веткой — то же самое. Потом сообразил, что ванная, раковина и унитаз взаимосвязаны, соорудил из палки и тряпок какое-то подобие булавы, включил воду и начал долбить унитаз со страшной силой. Зрелище было малоприятное. :-D
В один прекрасный момент посреди всего этого ада прорвало трубу под раковиной, и я с матами метнулся за тазиком, чуть не убив кота при этом. На половине пути догнал, что надо воду перекрыть. :-)))
Когда наконец пробил затор, сделал трубу и убрался — наступил вечер. ))


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата абдулка

Чудесный денек.

У меня сегодня день тоже удался. 8-)
С самого утра собрались на пляж и вдруг муж внёс предложение: поехать разведать другой пляж, не тот, на котором привыкли отдыхать. ( Этот новый и к дому ближе, и , по слухам, сервис там куда лучше.) Поехали на разведку. ( У нас тут разведывай, сколько хочешь, куча этих турбаз возле дома.) Пляж оказался действительно куда лучше: и оборудован здорово, и услуг больше. Лежу, разнежившись и закрыв глаза... И слышу, как кто-то подошёл и называет мою девичью фамилию! :-D
Оказывается, давняя приятельница, которая много лет назад прочно обосновалась в Ростове, выйдя замуж за местного парня. А с ней компания приехавших к ней в гости москвичей. Они, оказывается, всегда отдыхают на этом пляже. В общем, было очень весело и завтра мы приглашены на "прощальные" шашлыки: москвичи отбывают домой. :-)
Сегодня я так же поняла, откуда в провинции берутся слухи о сорящих деньгами "заевшихся" москвичах. :-))) После пляжа моей матери захотелось поехать в банк и снять деньги с карточки. Сделав дело, остановились возле аптеки, мне нужно было заглянуть туда. Выхожу и у меня вырывается вопль изумления: открывшая дверь машины мама преспокойно курит, а из кармана её медленно вываливаются купюры , карточка " на подходе", несколько бумажек уже валяются возле машины... Процесс "сорения" был пресечён, деньги собраны, мама приведена в чувство. :-)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
В Новосибирске бум мошкары. Одичавшие стаи мошки ВЕЗДЕ! И сжирают заживо просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Есть у нас на работе один дядечка, зимой истопничает в кочегарке, летом, весной и осенью стрижет газоны, подравнивает живую изгородь, подметает двор и присматривает за садом. В-общем, кочегар-садовник. Знаком я с ним не очень хорошо, он обычно все время вне здания, я же либо торчу в подвале, либо мотаюсь по районным отделениям. Выглядит он более чем скромно, насколько я понял по его общению с нашими русскими сотрудниками — русского не знает. И вот вчера в полдень я вышел проветрить мозги на задний двор. Там у нас в беседке обычно сидят свободные от выездов водители, курят, точат лясы. И как обычно бывает — спорят о чем-то глобальном. В этот раз у них спор идет по поводу того, что власти собираются жителей из перенаселенных южных регионов переселять к нам (наша область считается самой малолюдной), а наши башибузуки как водится протестуют против этого, ибо небезосновательно подозревают, что южане не уживутся рядом с нашими горячими головами. И вот, значит, стою, слушаю. Стороны горячо обмениваются доводами разной степени бредовости. Как вдруг, оный дядечка во время очередного раунда обмена репликами выдает:
- А вот по теории Мальтуса на Земле рано или поздно расплодится столько народа, что прокормиться уже не смогут и лишние сами по себе благополучно повымирают.
Я, честно говоря, был в шоке! Постоял немного, подобрал упавшую челюсть и молча убрался обратно в здание. Если уж, наши истопники и садоводы знакомы с теорией Мальтуса, может не все так плохо, как кажется...
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний вечер запомнился повальным обжорством. Супруг забрал меня из очередного пункта самовывоза и предложил поохотиться на шашлычок. После моего горячего согласия (что странно, т.к. жара была ацкая, правильнее было бы пожелать окрошки...) мы завалились в давно знакомую шашлычку в центре города, заказали грудинку (2шт. там равняются примерно 2,5 порциям) и... долго-долго-долго ждали. А когда её нам-таки принесли, мы как навалились, как забыли про вилки, как наелись, как запили всё это пятью стаканами морса...
Завтрак сегодня за ненадобностью был взят на работу как обед:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Провела весь вечер на собеседованиях. В качестве работодателя. Начальство предоставило мне право самой выбрать себе напарника. Первых двух, пенсионера и гражданина с "одной, но пагубной, страстью", отвергла сразу. Были еще молодой и абсолютно неискушенный юноша, и очень экзальтированная тетенька. Охрипла рассказывать о перспективах и радужных надеждах, проявила явные тиранские наклонности, выдала всем одинаковые проверочные задания и пошла отдыхать. А дома ждала новая пачка резюме.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Поставили дочке прививку.
Жара спала, наконец. Дождик прошел.
Жду приезда мамы в гости )))
Порадовала себя новым кошельком и новой чашкой для кофе.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно поспела садовая земляника. Собрали килограмма два и стали есть согласно склонностям: кто со сливками, кто с кефиром, кто так, без ничего. А на грядках новая подходит, много. Вот вам и шестьдесят третья параллель северной широты.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Заменила сегодня обычную пробежку заплывом в снятых с сына ластах. После 100 метров (около 50 кроллем и столько же дельфином) еле выползла на берег. Состояние, как после хорошего кросса. Бедный деть — у него пять тренировок по полтора часа в неделю.:-(((:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

что странно, т.к. жара была ацкая, правильнее было бы пожелать окрошки...)

неделю её и питаюсь)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Переезжаем.%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
evridik А почему так %-\? Ведь переезд — это классно: новое место, новые возможности....


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Ах, как я люблю район улицы Полоцкой. Старинные дома — остаток старого города Кунцево. В конце улицы Ек. Будановой — прехорошенькая кондитерская. На автобусной остановке села мне на ногу большая коричневая стрекоза. Или не стрекоза, а еще что-то длинное:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Меня разбудил звонок в дверь. Испугалась. Решила глянуть в глазок — никого. Раздался стук захлопываемой двери. Я определила, что на часах 4. 30 утра. Дверь снова хлопнула, и соседка говорила что-то сама с собой или с воображаемым Врагом. Значит, позвонила в звонок, который расположен за дверью холла, а не рядом с моей дверью. Она ненормальная, но полиция ничего не хочет делать. Веселенькая наступает у меня жизнь, если она возьмет моду меня будить еженощно. Часов в пять я сидела у компа и сделала для ФЛ несколько классификаций.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
До вчерашнего дня я думала, что не боюсь пауков. Оказалось, что не боюсь стандартную мелочь. А вчера в ванной увидела таааакой экземпляр, размером почти с мою ладонь Даже не знаю, что это за вид. На всякий случай сфотографировала (фото прилагается), а потом с помощью швабры переселила его в подъезд. Надеюсь, он не будет мне мстить :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

А почему так ? Ведь переезд — это классно: новое место, новые возможности....

Потому что вещей из 3-х комнатной квартиры столько... Мы ведь с мебелью переезжаем, причём на съёмную. Ту уж как-то не до радостных смайлов... Вот разберём весь этот бардак, и снова :-) появятся.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
evridik Я Вас понимаю:-). Мы тоже все время переезжали с мебелью, кроме последнего раза. Три года назад мы переехали в пятый раз — это за 20 лет совместной жизни. Уверена, что не в последний!!!!:-) Получается раз в четыре года — видимо скоро опять в путь, может даже в другой город.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
evridik

сочувствую. Я в среднем переезжала с квартиры на квартиру раз в полтора-два года — даже при небоьшом количестве вещей и без мебели это головная боль еще та. Могу только посоветовать, когда переедете, разбирать вещи как можно быстрее. А то отложишь что-нибудь (книги, фильмы) по-принципу "это не срочно, потом разберу", смотришь, уже недели три прошли — еще не разобрано :-))) Утомительная это вещь — переезд.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Знаю, чем мне запомнится август этого года. Отдыхать в Керчи-Феодосии будем в последний раз. В Коктебеле у подножья Карадага в карьере будут добывать вулканическую породу андезит, а в Керчи хотят построить завод по утилизации мусора и цементный завод, который изменит ситуацию с экологией.
Страницы: 123...853854855856857...347934803481    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх