Как Вы понимаете понятие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы понимаете понятие «быдло»?»

 

  Как Вы понимаете понятие «быдло»?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Иван Олегович убедительная просьба использовать знаки препинания в своих сообщения
Что_то в клаве перемешалось.
Я говорю что запой и быдло это разное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иван Олегович

что быдло это бомжы

Интересные обороты набирает дискуссия. а если человек не по своей воле на улице оказался, он значит сразу — быдло? Ну, знаете ли...
–––
Ghosts vomit over me


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Просьба всех извинить меня т к во время моего отсутствия моим именем воспользовались ради шутки.Все чужие сообщения от моего имени я удалил.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

не по своей воле на улице оказался
Извините ещё раз.Я никогда так не думал.Наоборот надо поддерживать тех,кто оказался временно в трудной ситуации.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Очень не люблю это слово и никогда не употребляю его в своей речи. Быдло — это скот, если кто не знает, а я не тот человек, который назовет скотом свой народ. Я предпочту найти более мягкий эпитет, чем этот.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Трудно любить быдло, за то, что оно быдло и забыло, кто есть в действительности? Особенно, если верхам выгодно, чтобы быдло оставалось быдлом. Что делать? Понять, что быдло — только ярлык, кому-то выгодный, и что каждый человек — суть ангел, позабывший о своей лучезарности и о своей богоподобности. И это куда труднее, чем заявлять о своей пушистости и презрении к тем, кто живет по течению и погряз в грязи.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иван Олегович

Kroshka_PoВ своё время я тоже как и вы орал высокие как мне тогда казалось лозунги. Но со мной к счастью в произошёл случай.

Во-первых, я никогда не ору, и тем более — лозунги. Цитату "ора" в студию.
Во-вторых, читайте внимательней, в моих примерах — конкретные люди. С чего Вы взяли, что я не знаю того мужика из примера? Или тех же паршивцев, разрисовавших садик свастиками?
По-моему, Вы пытаетесь меня убедить, что я людей по принципу достатка меряю. С чего Вы это взяли — не пойму совершенно.

цитата Alexandre

А вот значение из Ожегова — "О людях, которые бессловессно выполняют тяжёлую работу на кого-нибудь". С пометкой "бранное". И пьяный скот, валяющийся на земле — это не быдло, он же никакой работы не выполняет.
А с хорошей лошадью, быком или собакой, будь они по природе трижды скоты, я буду обращаться человечнее, чем с этим пьяным уродом. И мне плевать на то, что у него было тяжёлое детство, среди нынешнего российского народа барских детей совсем немного, и детство у всех практически содержало немало трудностей. Только одни, почему-то выросли людьми, а иные — нет. Так что "быдло" — в нынешней интерпретации — аналог выражения "скоты", характеризующего моральный облик некой группы людей.

Вы первый, кто смог меня убедить.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Хорошее всестороннее определение "быдло" находится здесь:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



:-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Иван Олегович убедительная просьба использовать знаки препинания в своих сообщения.


А одна грамматическая и одна синтаксическая ошибка в замечании, это чтобы ему понятнее было? :-)))
–––
Suum cuique.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Быдло, в моем понимании, — это человек, которым легко управлять, интеллектуальный потенциал которого ниже среднего уровня, человек, не имеющий стремлений к самосовершенствованию и идеалов.

То есть, если легко управлять, но есть идеалы, не мнимые, как у многих (перед телевизором орать на беспредел в стране), а настоящие, то это скорее фанатик, исполнитель.

Если легко управлять и нет стремлений, но есть интеллектуальная база, то это уже не быдло. Трудно назвать быдлом пожилого библиотекаря, которому все уже опостылело, от жизни он уже ничего не ждет, и только и старается, что на свою мизерную зарплату, прокормить троих детей.

А если человек глуп, а к тому же и без амбиций, то им автоматически легко управлять.

Сразу оговорюсь, это сообщение я написал "экспромтом", и раньше не задумывался всерьез над этим вопросом (респект автору опроса за пищу для размышлений), поэтому оно едва ли выражает мою истинную/точную точку зрения по теме, а уж, тем более, обидеть кого-то я точно не хотел.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

цитата Dogmat-iGwt

А одна грамматическая и одна синтаксическая ошибка в замечании, это чтобы ему понятнее было?
вы получаете предупреждение за Оффтоп.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oswald

Гопота=быдло. И дело здесь не в социальном происхождении и материальном положении, а в характере человека и воспитании.
Согласна.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Понимаю это слово как "скот" на польском языке.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Быдло — это многовариантное понятие, точное значение слова меняется от контекста, интонации и даже от того, кто его произносит.

Собственно из списка не подходит лишь значение "гопота" (это немного другое) и 8-й пункт. Всё остальное возможно при определённых обстоятельствах.
А шестой пункт всегда идёт в комплекте с седьмым. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Вз, согласен полностью!
Хотя в узком смысле склоняюсь к 3-му варианту8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Человек чисто эгоистического склада, думающий лишь о собственном удобстве и откровенно, по-хамски плюющий на других людей.


Это эгоцентрист. А они, как правило, умны, образованны и расчётливы. И не плюют на людей откровенно и по-хамски, а используют их в своих целях.

цитата

Безвольная, серая масса, слепо подчиняющаяся чужой воле и неспособная на реальные действия


Это называется плебс. И в этой массе можно найти массу людей, не попадающих под определение "быдла", включая преподавателей университетов и писателей с премиями.

цитата

Некто грубый, неотесанный, по-первобытному злобный; интересы и устремления ограничиваются чистой физиологией


Вот это уже почти в точку, за исключением "первобытной злобы". Да и примитивные культурные потребности у такого человека, как правило, есть (в лучшем случае — книги Доценко и Петухова, в худшем — газеты и телевизор). Первобытная злоба, базирующаяся на чистой физиологии — это уже гопник, что ещё хуже чем "быдло", поскольку исцелению не подлежит.

цитата

Некто заурядный, недалекий, неинтересный; another brick in the wall, плебс


Ох, как перекручены между собой определения и понятия в опросе. Сейчас ведь разговор об "обывателе", а "плебс" — множественное число.

цитата

Гопота


Это, как я уже сказал, отдельный подкласс.

В общем, некоторые факторы, из коих это самое "быдло" и складывается, перечислены в разных пунктах опроса, так что, за какой ни голосуй, выйдет неправильно. Я бы добавил ещё такой фактор — рассматриваемый субъект понимает, что измениться вполне в его силах, что можно не жить всю жизнь, кушая борщ потому, что его "на дольше хватит"; что песни Стаса Михайлова по телевизору — это ещё не вся мировая культура. Но он не желает расти и развиваться. Ему так удобнее.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
быдло — это я
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата atgrin

быдло — это я

Что, серьёзно????
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата atgrin

быдло — это я

Вы пришли нас уничтожить?o_O
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Какая интересная тема.

ещё вариант "те кто обижал меня в школе" добавили бы :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы понимаете понятие «быдло»?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы понимаете понятие «быдло»?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх