Существуют ли отношения на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли отношения на расстоянии?»

 

  Существуют ли отношения на расстоянии?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня встретился с такой ситуацией... Молодая девушка познакомилась по Интернету с молодым человеком. Сама она живет на Урале, а он на Дальнем Востоке. Общались они долго и плотно, сошлись характеры. Стали очень близки. Но вот вопрос. Возможны ли их отношения в реальной жизни? Смогут ли они ужиться друг с другом, не скрываясь за стеклами мониторов? Есть ли будущее у таких отношений?
Мне сложно судить обо всем этом так как сам с таким никогда не сталкивался. Хотелось бы услышать мнения фанлабцев... 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Существуют ли отношения на расстоянии?
смотря какие отношения... требуются уточнения...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Я наблюдаю за всей этой ситуацией со стороны, но судя по всему отношения достаточно серьезные.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
думаю "нет" по двум причинам
- одно дело писать друг-другу, когда написанное можно прочитать и исправить, а другое дело говорить и тем более жить вместе
- чисто "бытовые" причины связанные с переездом — жилье, работа и пр.
хотя, как и в любом правиле, есть исключения
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, адекватный человек не будет такой ерундой маяться, если только совсем зеленый юноша. Ответил "нет", для меня отношения и расстояние — вещи взаимоисключающие.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Общались они долго и плотно
Если речь идёт не об обмене лишь текстовыми сообщениями — всё возможно, хоть и очень непросто!

цитата LoveLife

Стали очень близки.
Опасность в том, что можно просто сочинить себе образ собеседника. Что знаю о ней(нём) мне нравится, а пробелы восполнит воображение. В идеале, пообщавшись, ни в коем случае не затягивать со встречей. Какое-то время конечно можно просто пообщаться, но чем раньше начнутся реальные отношения, тем лучше.

цитата LoveLife

Смогут ли они ужиться друг с другом, не скрываясь за стеклами мониторов?
Любовь — это не только радость и удовольствие, а тяжёлый труд и испытание человека (с)

цитата LoveLife

Есть ли будущее у таких отношений?
Ничего не исключено. Неважно как и где познакомились, может действительно судьба... Только надо учитывать, что вехой идёт живое общение, а не виртуальное, сколько долго оно бы ни продолжалось.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, главное — это встретиться в реале. Тогда все сразу встанет на места. Как можно судить о серьезности отношений, если друг друга не видели? Вдруг будет совсем не то, что ожидали?
А вот если при встрече все будет в порядке, то тогда надо уметь расставлять приоритеты. Все в нашем мире возможно...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
хотя бы созвонится для начала... попробовать пообщаться голосом... потом по Скайпу видео связь... а там, глядишь, и до встречи не далеко... чем черт не шутит, вдруг правда судьба?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Мне кажется, адекватный человек не будет такой ерундой маяться, если только совсем зеленый юноша

а мне кажется — да.
Есть ведь и конкретные примеры, даже на нашем сайте.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Vint76 нет, ну одно дело, когда в инете познакомились и не мудрствуя нелукаво встречу в реале назначили и понеслась. А другое дело — насмотреться Синкая и удариться в совсем нездоровую романтику. Во втором случае — клиника.
Человеку просто необходимы здоровые отношения, нормальное живое общение, по природе мы такие. Долговременная переписка из другого конца земного шара — это для дальних родственников и старых друзей, разлученных обстоятельствами подходит. В остальных случаях это не нормально.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Как можно судить о серьезности отношений, если друг друга не видели?
А я знаю пару, у которой дошло дело до свадьбы :-))) Оба русские, но он с родными переехал в Испанию, а она — из Хабаровска в Южную Корею — на работу. Ежедневно общались друг с другом через аську часами напролёт. Не сообщениями, а через микрофон и видео-связь.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St а свадьба как??? Тоже виртуально???? :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Нет, серьёзные отношения были, в итоге — со сменой пмж.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Ладно.... тогда верю :-) Убедил....
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Нет, серьёзные отношения были

Прошедшее время меня пугает... Развелись?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что да
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Прошедшее время меня пугает... Развелись?
Нет, просто я больше не знаю что и как у них было... В те далёкие времена и сам периодически пользовался аськой — был их общим другом, а потом затерялся 8:-0 Не пользуюсь больше никакими средствами вроде QIP или Skype
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Но отметил другое. Считаю что любви и подобных чуств возникнуть не может, так как личных встреч не было, может быть лишь интерес(интересно и свободно общаться с человеком и т.п.). С другой стороны, такой паре будет легче сойтись, но эти шансы довольно небольшие. Так что в общем скорее нет, хотя

цитата nikalexey

хотя, как и в любом правиле, есть исключения

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Отношения возникнуть могут, причем любой серьезности. Инфа 100% :-))) у самого было ) письма, обычные и электронные, чаты, телефонные беседы по 6-7 часов в день, посылки друг другу...

Вот только если фактор расстояния никуда не денется, то это бесперспективняк; понемногу (хотя и не сразу) все утихнет, просто потому что отношениям некуда развиваться — все друг о друге знаете, обо всем поговорили... а встретиться, погулять, "потанцевать" (сленг из соседней темы про свидания))) — никак.

а как искра, как начальная стадия — это да.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что симпатия точно может быть на расстоянии. А для настоящих отношений нужно в реале встречаться. Но может, это от того, что я кинестет. )))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли отношения на расстоянии?»

 
  Новое сообщение по теме «Существуют ли отношения на расстоянии?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх