Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну, у нас в городе, ограничивают во времени торговлю спиртным по праздникам. Теперь по праздникам очередь к товарищам из нашего подъезда. Тогда уже надо реально прикрывать и подпольную торговлю спиртным.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Получится, конечно, как всегда... Тем более опыт временнОго ограничения есть.
Но поскольку есть исключение, можно сделать вывод о банальном протекционизме.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Положительное.
Мне нравится система торговли алкоголем в Швеции: государственная монополия (Systembolaget), магазины работают фиксированное время, в воскресенье выходной, в субботу как-то полдня работают, спрашивают удостоверение и лицам, не достигшим 21 года, алкоголь не продается.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Уж сколько раз твердили миру.." Нет, я бы поняла наше правительство, ежели бы не было в истории нашей страны печального опыта по всяким ограничениям продаж алкоголя Но уже напробовались всяких новшеств от и до! И что, хотя бы одно дало положительные плоды? Как бы не так!
Сама я человек непьющий , в семье "сухой закон" , так что мне все эти ограничения ... что собаке пятая нога . ( Банку пива раз в полгода или бокал вина (на торжестве) найду где взять и где выпить :-))
А вот для "подпольщиков" , разного рода спекулянтов и махинаторов, думаю, это ограничение просто дар небесный. Давненько так не чудили ( наверное, со времён Горбачёва ещё , хотя может и подводит память)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

...будет больше отравлений суррогатами.

Ну и пусть травятся.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Календула Я бы тоже отнесся положительно, тем более что сам не пью ничего крепче кваса уже давно, только вот наблюдая работу этого закона в действии уже 3 месяца могу сказать — в нашем дворе ни пьяных ночью, ни пустых бутылок утром (не пивных) меньше не стало :-( да и весь предыдущий опыт с подобными ограничениями был отрицательным. Сам я когда-то, когда еще употреблял, всегда находил где взять, и наработки у наших дельцов уже есть, осталось им применить их — и получать свою сверхприбыль.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Radabay

Ну и пусть травятся.

Такая точка зрения тоже имеет право существовать :-) вот только делается-то все это не для того, чтобы травились, а для того, чтобы не пили...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
людское свинство законами не побороть. Но ограничение оставит среди свиней только умных (кто закупается заранее). Тупые потравятся или сядут.
Простите за грубость.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

ни пьяных ночью, ни пустых бутылок утром (не пивных) меньше не стало да и весь предыдущий опыт с подобными ограничениями был отрицательным

Теория всегда расходится с практикой. Тут важен менталитет. В теории мне нравится, а на практике не выйдет, пока люди не изменят своего отношения к этому. Так что...


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Тут важен менталитет

Ещё как важен. :-) Неоднократно слышала рассказы о том, что в странах , знаменитых своими винами и где вино в огромных количествах в каждом доме ,не увидишь пьяного дебошира на улице . Так что, думаю, ограничение это всё же- холостой выстрел . Какими-то другими способами надо бороться всё -таки .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Было бы не плохо если получится... можно было бы вообще поднять цены повыше на алкоголь, что бы меньше соблазну было... но опять же.... травиться сурогатом начнут, а это не есть хорошо.... но по мне.... ход верный... давно нужно что то предпринимать...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

государственная монополия, магазины работаю фиксированное время, в воскресенье выходной, в субботу как-то полдня работают, спрашивают удостоверение и лицам, не достигшим 21 года, алкоголь не продается.
вот это подход..... вот это правильно, а тут, на каждом шагу, за копейку можно прикупить всякой дряни.... вообще алкоголь это "дрянь"... многие не согласятся... и правильно.... но все равно гадость...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Крайне отрицательно. Я против любых запретов в торговле товарами "первой необходимости", а то что алкоголь это такой товар можно даже и не спорить
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я против любых запретов в торговле товарами "первой необходимости", а то что алкоголь это такой товар можно даже и не спорить

Вот и менталитет :-D
Спорить не буду, хотя и не понимаю, в чем выражается первая необходимость алкоголя.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

можно было бы вообще поднять цены повыше на алкоголь, что бы меньше соблазну было

Тоже хорошая затея в принципе . (Лисс ,БЕЗ ИРОНИИ!) Но вот её последствия , к сожалению , явно выражены ещё много лет назад:
- Папа, а если бутылка водки будет стоить тыщу рублей, ты будешь меньше пить?
-Нет, сынок, тогда ты будешь меньше кушать!

цитата Лисс

вообще алкоголь это "дрянь"... многие не согласятся... и правильно.... но все равно гадость...

Поддерживаю на все сто!!!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

хотя и не понимаю, в чем выражается первая необходимость алкоголя.


Мне трудно представить как можно нормально ужинать без аперитива :) Ну это фигурально ... Как можно в жаркий день не выпить бутылочку холодного пива, или например зимой после морозца не опрокинуть стопочку ледяной водки ... да что там говорить, жизнь без алкоголя это не жизнь
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Как можно в жаркий день не выпить бутылочку холодного пива, или например зимой после морозца не опрокинуть стопочку ледяной водки

Понятно :-)
Но для этого, к счастью, не нужно бежать в магазин в 3 часа ночи. Бегают как раз те, кто "недоперепил" (С)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Но для этого, к счастью, не нужно бежать в магазин в 3 часа ночи. Бегают как раз те, кто "недоперепил" (С)


НУ тогда вот вам ситуация:

3 часа ночи. К Вам приезжает неожиданный гость. Застолье :) И? Что предлагаете подождать до утра? К чему вообще всё это? МЫ уже в своё время покупали водку у таксистов .. хватит
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

К Вам приезжает неожиданный гость. Застолье :)

А у меня в баре всегда есть полный набор алкоголя, хотя я не пью :-) так что не проблема. Заканчивается бутылка — покупаю новую, обычно не ночью :-)
Про таксистов согласен. Я тоже отношусь к этому запрету отрицательно.
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх