Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
И что изменилось алкоголики как пили, так и пьют. Места где они покупают алкоголь не закрываются, ни днем ни ночью. И цены надо поднимать не на алкоголь, а на продукты из которых он производится в кустарных условиях, хотя и это не поможет — Остап Бендер вон предлагал варить табуретовку. И вообще все эти законы направленные на ограничение чего либо — от бессилия властей и нежелания их работать. Например цены на табак повысили, но курить меньше не стали, только из семейного бюджета в карманы табачных компаний стало перетекать больше средств.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Вот вы купили заранее (хоть сколько) — а не хватило, почему-то всегда не хватает, вот и побежали.
Значит, вспомнят старое как мир правило: если думаешь, что n-го количества хватит, то бери вдвое больше


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

то бери вдвое больше

Есть нюансы, одно дело — когда человек трезвый покупает пузырек-два, он еще думает, сколько денег потратить, купит меньше, чем своя двойная доза, другое дело — пьяный ночью, последний рубль из кармана вынет...

цитата Himaera

Например цены на табак повысили, но курить меньше не стали, только из семейного бюджета в карманы табачных компаний стало перетекать больше средств.

Точно, это тоже не метод. Вернее метод не для России.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Питере подобное ограничение уже лет 5 как действует. Интервал времени немного другой (с 23:00 до 7:00, если не ошибаюсь), и для всех магазинов. Какого-либо серьезного влияния на ситуацию с пьянством не заметно, количество пяьной гопоты ночью на улицах значимо не изменилось, статистика потребления алкоголя по-прежнему нарастающая. Единственное видное проявление — в 22:55 иногда в супермаркетах народ на кассы ломится без очереди с бутылкой, чтобы до 23:00 успеть.
Так что на мой взгляд — все это имитация деятельности, а не реальные попытки что-либо исправить. А учитывая

цитата orinoko73

«Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области»

это такая коррупционная кормушка получится.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

пьяный ночью, последний рубль из кармана вынет...
Ну, это уже какие-то крайности. Не все выпивающие — алкоголики


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А простой чел захотевший отметить скажем свой день рождения после работы раз в год влетит только так .

А ваш чел что, забыл когда у него день рождения? Что ему мешает купить заранее, а не бежать среди ночи? Или мочи нет терпеть и смотреть как пузырь стоит, а его не пьют? Тогда это уже к наркологу.

цитата orinoko73

Есть нюансы, одно дело — когда человек трезвый покупает пузырек-два, он еще думает, сколько денег потратить, купит меньше, чем своя двойная доза, другое дело — пьяный ночью, последний рубль из кармана вынет...

:cool!:
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

К чему?
o_O:-)))
Это такой тонкий юмор?

цитата bbg

Впрочем, это обсуждать смысла нет
— ну почему же?
Обсуждать передачу государству есть, а в частные руки — нет

Цирк..........
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
В России ежегодно от отравления суррогатом умирает более 50 000 человек( по официальным данным).
Действительно, и что тут обсуждать ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Это такой тонкий юмор?

Ни к чему такому особенно военному передача в частные руки не привела.

цитата ФАНТОМ

Обсуждать передачу государству есть, а в частные руки — нет

Цирк..........

Именно что. Цирк и есть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Ну, это уже какие-то крайности.

Я тоже считаю, что поход за водкой в 3 часа ночи — крайность. Даже без вытаскивания последнего рубля :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

В России ежегодно от отравления суррогатом умирает более 50 000 человек( по официальным данным).
Действительно, и что тут обсуждать ?

Можно подумать, при госмонополии эта цифра уменьшится. Почему бы?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

цитата orinoko73
пьяный ночью, последний рубль из кармана вынет...
Ну, это уже какие-то крайности. Не все выпивающие — алкоголики

Не все алкоголики, но выпив далеко не все себя контролируют. Потому и последний рубль не проблема, душа просит продолжения банкета. Ведь не зря говорят, что поллитра водки много, а два мало.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Именно что. Цирк и есть.
— вы, наверное, частный владелец и кровно заинтересованы ?
Тогда, конечно — да.:-)))
А если нет, то как обьяснить такое рьяное отстаивание частной монополии?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Можно подумать, при госмонополии эта цифра уменьшится
— не можно подумать, а уменьшится.
Это и ёжику ясно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Я тоже считаю, что поход за водкой в 3 часа ночи — крайность.
Те, кто до крайности еще не дошел, ночью за спиртным и так не пойдут, а кому надо, найдут, где купить. Так какой смысл в запрете?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

да что там говорить, жизнь без алкоголя это не жизнь
аргумент! Так вы уважаемы ради алкоголя живете чтоли8-);-) Да нет очень много всего есть, алкоголь лишь помеха, ну вот или лечь на диван брюхом к верху и пить пиво, либо же поехать с комапнией друзей прыгнуть с парашюта, покататься на байках да много всего.... это поинтереснее будет, да тот же театр.... алкоголь это антидепресант, соглашусь.... но действие его пагубно на весь организм и не только но и на окружающих, а тупо сидеть вечером и пить пиво или там тот же коньяк или водочки под огурчик, время на это жалко и так 1/3 жизни во сне проводим.... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

это поинтереснее будет


Кому как. Для меня душевные разговоры за кружкой пива намного интереснее парашютов.

цитата Лисс

но действие его пагубно на весь организм


Не согласен, это никем не доказано ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Не согласен, это никем не доказано ...
:-))):-Dтак уж никем8:-0 ну тогда ладно:-))):-D


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Сам я не мониторил, рассказывали люди заинтересованные: В их городе мэр ввел соответствующее ограничение. Подавляющее большинство населения запрет на ночную торговлю одобрило. Кому от этого стало плохо, понятно: алкоголикам и продавцам. Зато всем остальным хорошо. Преступность снизилась, число отравлений упало. Правда, это, наверное, была официальная статистика. Любопытно, что после ввода запрета последовало сильное давление на мэра, какие-то статьи в газетках, дурацкий репортаж на центральном канале, в суде закрутили дела, поскольку формально он такие решения принимать не мог и т.д. Вряд ли все это устроили алкаши, которым среди ночи не хватило, или продавщица из круглосуточного ларька. Мне, честно говоря, поровну ночная торговля — если мне среди ночи приспичит, а в баре окажется пусто, я в кабак зайду. Но когда в обществе происходит конфликт, я инстинктивно не на стороне тех, кто сидит на алкогольной продукции. Хотя там попадаются милейшие люди. Но уж больно бизнес какой-то грязноватый.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня дома тоже куча всяких наливок вин собственного приготовления, но мне почему то больше нравится их делать8:-0 нежели принимать:beer:
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх