Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Не надо спорить, не надо соглашаться, не стоит тратить ни времени, ни сил — просто пройти мимо, их нет.

:beer: Раньше, помню, нередко на трамвайных остановках встречались цыганки. Так я, если начинали что-то спрашивать, "впадал в отключку", то бишь вообще никак на них не реагировал (даже если это банальное "который час?" — если отвечаешь, за этим сразу идёт поток всяких "а подай..", "а судьба такая-то будет.." итп.). Обычно помогало — пару раз спрашивали и отставали.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Раньше, помню, нередко на трамвайных остановках встречались цыганки. Так я, если начинали что-то спрашивать, "впадал в отключку", то бишь вообще никак на них не реагировал (даже если это банальное "который час?" — если отвечаешь, за этим сразу идёт поток всяких "а подай..", "а судьба такая-то будет.." итп.). Обычно помогало — пару раз спрашивали и отставали.

Верно. Они умеют красиво гипнотизировать словами. Не стоит даже пытаться разговаривать. Мне отлично известна техника да-вопросов. Допустим. Подошла цыганка и начинает: "Хочешь счастья нагадаю, да?", ты говоришь: "Нет, отстань", она: "Как же нет? Богатым хочешь стать, судьбу хорошую, да?", ты снова отнекиваешься, а теперь финально: "Не хочешь ничего, да?", а ты: "Не хочу тебя слушать, отстань, не надо мне твоих гаданий". Опа, а ведь вы попались, три "да", а вы стали некать. А известно, что частица "не" подсознанием не воспринимается. Получается, что хотите слушать, хотите слов. Всё, теперь подсознание на крючке. Вы или даёте деньги, чтобы отвязалась, либо сами того не понимая протягиваете руку или просто стоите и не двигаетесь, пока она говорит. В трансе. Молчать и только молчать, никак не реагировать. К чему я это говорю? Не стоит шутить с силами, которые вы не признаёте или просто о них не знаете. Это как про историю о подкове: "Я не верю в подкову, но это не значит, что она не работает". Хотя, порой неверие даёт неоценимый плюс. Легче спится (тьфу ты, написал, что "спиться" вначале. Хотя, чем кто не шутит). =)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy ну не знаю — обычно я на предложения погадать отвечала, что не хочу, и спокойно шла дальше, без осложнений. Пару раз предлагала ЕЙ погадать (хотя не умею) — сразу уметались подальше.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Насчет березового сока:

цитата

В берёзовом соке содержится фруктовый сахар, дубильные вещества, витамины и микроэлементы. В народной медицине рекомендуется как общеукрепляющее и мочегонное средство, а также применяется наружно при экземе и кожном лишае, при угрях и пигментных пятнах. Используется для мытья головы с целью укрепления волос. В литературе упоминается антиоксидантная и противоопухолевая активность берёзового сока. Рекомендуется также его пить при разнообразных болезнях дыхательной системы, включая туберкулёз; камнях в почках и желчном пузыре, подагре, ревматизме, отёках, незаживающих ранах и язвах.
С точки зрения фитотерапии берёзовый сок — одно из лучших природных средств для улучшения обмена веществ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Пару раз предлагала ЕЙ погадать (хотя не умею) — сразу уметались подальше.

Тоже вариант — сломать очередность и задуманную систему. Есть ещё один способ, шикарный, сам пробовал. Начинает она тут про своё ладить, а ты в лоб: "Как муж?". Сразу осечка с её стороны, потом незамедлительно следующий вопрос: "Всё бьёт?". Сразу у неё всё желание пропадёт и уйдёт, осунувшись. Или лучше самим уйти, не пойдёт следом. Как правило потому, что есть муж и обычно бьёт. Просто сломана программа — и всего-то. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
chiffa из березового сока получается классный самогон:beer:
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Продажный Зачем на самогон-то переводить?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
eladislao Я конечно извиняюсь но ваш вопрос в самом деле дурацкий^_^
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

из березового сока получается классный самогон


раньше государство из сосны гнало. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Продажный Почему дурацкий? Нормальный вопрос.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

раньше государство из сосны гнало.
А теперь из нефти:-(
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
eladislao ну чтоб был самогон а не березовый сок, я покрайней мере просто решил провести опыт. Правда соку надо очень много
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Продажный Ну так и я про то же.:-) Соком запивать хорошо, в нём витамины.:beer:
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А теперь из нефти


не, нефть оно просто гонит, по трубе. а вот из чего гонят самогон, это вопрос. Лучше бы из сосен наверное8-)


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
eladislao Ага запивайте самогон из березового сока березовым соком двойная польза
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

Ага запивайте самогон из березового сока березовым соком двойная польза


и закусывайте берёзовым веником :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Домашнюю водку лучше всего делать из проросшей пшеницы — после двойной перегонки и очистки активированным углем разводить до 40 градусов и пить охлажденной, а закусывать как советовали профессор Преображенский и господин Воланд лучше всего острой горячей закуской — настоятельно рекомендую.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рырга

Домашнюю водку лучше всего делать из проросшей пшеницы — после двойной перегонки и очистки активированным углем разводить до 40 градусов и пить охлажденной, а закусывать как советовали профессор Преображенский и господин Воланд лучше всего острой горячей закуской — настоятельно рекомендую


Дмашнюю водку лучше всего делать из сахара, в крайнем случае — из гороха. Где я вам проросшую пшеницу посреди Питера возьму?8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Там же, где и горох.:-)
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рырга

после двойной перегонки и очистки активированным углем разводить до 40 градусов

А зачем разводить то?
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр
Страницы: 123...100101102103104...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх