Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum разницы между разведением водой не вижу — да, мне надо просто порошок принять.
Но водой лучше наверно — таблетки довольно маленькие, сейчас я принимаю 9/10, дальше еще меньше будет.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Но возможно есть способ лучше?
— в аптеках продаются пустые желатиновые капсулы для таких случаев, если совсем уж заморочиться.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Но водой лучше наверно — таблетки довольно маленькие, сейчас я принимаю 9/10, дальше еще меньше будет.

О, я еще вспомнила, когда от мелкой таблетки малюсенькую часть принять было надо. Я ее просто от таблетки отгрызала. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

пустые желатиновые капсулы для таких случаев, если совсем уж заморочиться.

Точно, это вообще шикарный вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Karno Посмотрите в продаже таблетки с меньшей дозировкой. Хотя бы делить будет проще.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
aznats я их не покупаю, я их получаю.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Хотя я однажды получал по 2 мг вместо 4 — ровно в 2 раза меньше, и никакой разницы.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Karno если нет пустых капсул, то можно использовать капсулы из-под какого-нибудь дешевого лек-ва, типа Омеза
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Karno если нет пустых капсул, то можно использовать капсулы из-под какого-нибудь дешевого лек-ва, типа Омеза

Как-то фармацевты очень больно отпинали меня за эту идею. Но, думаю, что капсулы не от лекарств, а от каких-нибудь витаминных препаратов использовать всё-таки можно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Как-то в телевизоре корреспондент, ведший репортаж из Китая, сказал, что главную ихнюю газету «Жэньминь жибао» там в киоске не купишь, у неё хитрая система распространения. В детали он не вдавался (репортаж был не об этом). Мне стало любопытно, что за система такая, но нагуглить ничего не удалось. Может, здесь кто-нибудь знает?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос ко всем — сталкивались ли на практике с Хоопонопоно?

Буду признательна любой информации...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
А насколько лучше усвоиться таблетка, если ее растолочь, и порошок растворить в воде, по сравнению если таблетку целиком проглотить запив водой?
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

А насколько лучше усвоиться таблетка, если ее растолочь, и порошок растворить в воде, по сравнению если таблетку целиком проглотить запив водой?
Существенно зависит от таблетки-препарата...

Некоторые в принципе толочь не стоит...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
lena_m рисперидон и амитриптилин, если быть точнее.
Толочь нельзя покрытых оболочкой, это же цельное, их толочь можно, насколько я понял.

Вопрос мой был немного в другом ключе -- если таблетку растолочь, будет порошок, но и мальнькие части. Если все это высыпать в воду, и тщательно выпить (включая осадок на стенках и дне), то некоторые части, могут остаться во рте или пищеводе, и соответственно, в организм попадет меньше. Цельная же таблетка, в 100% попадет в желудок.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Karno, амитриптилин толочь не стоит — его принимают сразу после еды, НЕ разжевывая...

Чтобы не раздражать стенки желудка...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Кто нибудь знает способ того, как лучше принимать растолченные таблетки? Сейчас я растолченый порошок высыпаю в воду, перемешиваю и пью. Часть порошка оседает на стенках, я повторно наливаю воды, взбалтываю и выпиваю. Но возможно есть способ лучше?


Хлебным мякишем собираем крошки от таблетки. Формируем из него круглый комочек так, чтобы крошки от таблетки оказались внутри.
Проглатываем.
Удобно, если таблетка горькая.
Удобно, когда надо, чтобы все крошки таблетки попали в желудок, а не потерялись по пути.

Как вариант — мягкая ириска. К ней тоже хорошо прилипают крошки от таблетки.

Доза хлеба и ириски микроскопическая.

Такой вариант хорошо работает с детьми и животными.

цитата lena_m

сталкивались ли на практике с Хоопонопоно?


Да.

цитата lena_m

Буду признательна любой информации...

Это работает.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Karno, если Вы своей авой хотели лаборантов попугать, могу подкинуть идею. Подойдет Садако из Звонка, ну или любой другой зловещий персонаж. Сначала берёте кадр где она далеко от камеры, а через несколько дней, когда все привыкнут, ставите следующий — где ближе. Только переход не должен быть резким и явным. В идеале, если лаборанты начнут сомневаться — показалось или нет. Так за несколько заходов подводите к крупным планам:


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Liza17 господи, уже не первый раз, встречаю идею "хлебного мякиша".
Так и представляю — отламывается кусок хлеба, разминается руками, высыпается порошок и т.д.
И ведь кто то, судя по всему так делает. ))))
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Liza17 господи, уже не первый раз, встречаю идею "хлебного мякиша".
Так и представляю — отламывается кусок хлеба, разминается руками, высыпается порошок и т.д.
И ведь кто то, судя по всему так делает. ))))


А что вам в этом способе не нравится?
То, как это выглядит?
Главное — качественный результат. Нет?
Или вы просто так спрашиваете совета, чтобы узнать, кто как делает? Так многое в нашей жизни может выглядеть нелепо. И это нормально.

Вот, возьмите хлебный мякиш и уже смеясь над процессом, соберите крошки нужной вам части таблетки. А затем, глупо подхихикивая, сформируйте из него круглый комочек. Пусть это будет Колобок Коля с секретной миссией: доставить лекарство ... из пункта А в пункт Б.
Проглотите его. Всё! Коля выполнил свое важное задание. Мысленно пожмите ему его героическую руку. :-)))
Пообещайте Коле прислать друга, чтобы ему не скучно было там одному. Даже можете сказать точное время. Вы ж по времени таблетки должны принимать.

Теперь этот способ вам ещё шибанутей должен показаться. :cool!: :-D

Зато, как писала выше, дети на ура в таком "оформлении", с хлебом и сказкой, принимают лекарство. Без капризов и с чувством важности процесса. Главное — результат достигнут. Лекарство принято в нужном объёме.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Liza17 я не представляю, как кусок хлеба не разжевывая буду глотать, не говоря уже о "собирании в него порошка".
А что, высыпать поршок в стакан воды, перемешать и тщательно выпить (включая осадок на стенках и дне), намного хуже? Для меня, это самый удобный способ.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх