Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

перевернутая звезда и олимпийские кольца на заднем плане?
А какой бы это год примерно? Я этих ваших "диско" знать не знаю и знать не хочу. И кольца цветные или нет? Но вообще среди индийской символики, насколько я ее знаю (а я ее знаю плохо ;-)) пентаграмма вроде отсутствует. И кстати там по сюжету нет никаких намеков на отрицание олимпийской символики, прямой пентаграммы и европейской культуры? В смысле, что все эти пляски-диско нехорошо есть?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А какой бы это год примерно?
Зачем "примерно"? "Танцор диско" вышел в 1982-м — так что, вполне вероятно. Да и все "хитяры" там — кавер-версии или "по мотивам" известных к тому времени вещей в т.ч. "Ottawan".
–––
Omnia transeunt...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А какой бы это год примерно?

Вот как Вы в СССР жили и "Танцора диско" не видели? Вы что, с Индией дружить не хотели? Я физически Олимпиаду 80 смотреть не могла, а как будто смотрела — у меня с тех пор мишки в крови. Я замуж в детстве хотела за Спартака Мишулина и Митхуна Чакраборти, всё выбрать никак не могла, за кого лучше. А тут пересматриваю "Танцора диско" — и такой удар. Вчера как раз кино смотрела, где музыкой дьявола вызывали. А тут то ли экономия на декорациях, то ли издевательство, то ли тоже вызов дьявола, но олимпийского. o_O
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я замуж в детстве хотела за Спартака Мишулина и Митхуна Чакраборти

Ну Чакраборти понятно, девчонки с ума сходили по Танцору.
А вот любовь к Карлсону.... Ну не знаю...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А вот любовь к Карлсону....

8:-0 Мужчину любят не за красоту, а за харизму. 8-]
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вот как Вы в СССР жили и "Танцора диско" не видели?

Я тоже жил в СССР и тоже не видел. Слышать о нём слышал, много, а посмотреть как-то так и не удосужился.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вот как Вы в СССР жили и "Танцора диско" не видели?

А вот так и жил! Прекрасно обходился без этих вот ваших танцоров. Открою вам страшную тайну:только чур, никому больше ни слова: я и битлов ни тогда, ни сейчас не слушал и не слушаю. Не зашли. Совсем. Зато раз в пару месяцев ходил на оперу в Большой. На Четвертый ярус.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

без этих вот ваших танцоров.

И женщин в оперу вместо индийского кино водили? Ох, а меня папа жалел, однако пользовался мной как предлогом сходить на индийское кино — не для себя ж, а для ребенка женского пола.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Все восьмидесятые я не пропустила ни одного индийского фильма. Для этого выстаивали в часовых очередях. Но с танцором диско не сложилось. Любимый был Сокровища древнего храма
А Митхуну Чакраборти конкуренцию составлял не Карлсон, его то я ни в каком виде не люблю, если это не наш мульт, а Амитабх Бачан!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И женщин в оперу вместо индийского кино водили?

Не женщин, а девушек... что можно делать в опере с женщинами?8-]

цитата mischmisch

а меня папа жалел, однако пользовался мной как предлогом сходить на индийское кино

Ну я в последний раз был в кино в поздне-советскую эпоху. Ходили с женой на Покаяние Абуладзе. А после некогда было: горшки кашки пеленки штанишки дневники институты опять во втором часу вернулся... и тп! Нет, вру: полгода назад ходил на Дюну по долгу службы. За три часа устал сидеть. Еле домой дошел. Больше не пойду. Жаль что в городской квартире русскую печь с лежанкой не сложить. Да и дорого это, чтобы качественная печь была
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Ходили с женой на Покаяние Абуладзе

Ну да, после такого писать "Ходили с папой на "Девять с половиной ниндзя" как-то не комильфо, ведь это даже не столько же "Недель" и тем паче не "Восемь с половиной". Но мы ходили! Наверное, мой папа выбрал не ту спутницу для посещения кино.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну да, после такого писать "Ходили с папой

А что тут такого? Мое поколение массово ходило на Гусарскую балладу, Фантомаса, Французских Трех мушкетеров... и прочая. Каждому поколению свои игрушки. Но если литература если судить по тиражам уже потеряла свою аудиторию, то кино с опорой на сериалы только начинает терять ее. А впрочем еще раз: всему в жизни свое время. Смотреть кино теперь способен только при условии крупных премиальных. Даже старые, добротные кина не пересматриваю.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Мое поколение массово ходило на Гусарскую балладу, Фантомаса, Французских Трех мушкетеров.

И мы с ним ходили! В нашем городе одни и те же фильмы десятками лет шли. Но про ниндзя, танцоров и световые мечи было круче всего. Мне даже кажется, что я и за Чубакку замуж хотела. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И женщин в оперу вместо индийского кино водили?

Хочу заметить, что далеко не все были в восторге от индийских фильмов. Я разочаровался после просмотра нескольких. Многие ходили из-за экзотичности и бедности выбора. Правда, от оперы было в восторге ещё меньше людей.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Мое поколение массово ходило на Гусарскую балладу

А я однажды, совершенно случайно, попал в Театр советской армии на юбилейную тысячную постановку Гусарской баллады. Они сумели собрать на этот юбилей почти весь состав, игравший ещё в фильме. И все они, несмотря на возраст, отыграли так, что я... Ну, в общем, по уровню игры это была одна из самых лучших постановок, которые я видел в своей жизни.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Хочу заметить, что далеко не все были в восторге от индийских фильмов.

То есть никого не смущает, что женщине-любительнице индийских фильмов и восьми лет не было, а теперь она тут ржёт и удивляется, почему уважаемый urs горшками занимался, а своих детей на фильмы по их развитию и для их развития не водил? :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

она тут ржёт и удивляется
Вот это мне и удивительно, что она ржет... ;-) Дети мои росли в 90-е годы. В кино мы пожалуй что не ходили; что смотрели, смотрели по телевизору. Я в ту славную десятилетку лет десять не ходил в парикмахерскую экономии ради. Да и парикмахерских в Москве тогда штук пять на весь город насчитывалось Детей и меня стригла жена, а нее — подружки. Славное время было, но если честно, моя семья тогда только выживала. Такой был тогда период в моей биографии.
Меня, кстати, родители в пятидесятые водили на все кинопремьеры. Ну и тоска была.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Дети мои росли в 90-е годы.

Ну, в девяностые денег у нас тоже не было, но кино и бутылка — это для папы было святое. Почему-то на побеги из дома у него хватало. Правда, только на них. Ох, что-то грустная тема пошла, пора закругляться. :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

своих детей на фильмы по их развитию и для их развития не водил?

Считаю, что индийские фильмы не про развитие детей и для развития детей бесполезны.
Когда мои подросли, кинотеатра в посёлке уже не было. Смотрели с видеомагнитофона классику Диснея. "Русалочку" дочка смотрела по два раза в день: утром и вечером. Видеомагнитофоны давно вышли из строя, а почти сотня кассет с мультфильмами и до сих пор лежит.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Я разочаровался после просмотра нескольких.


Мне хватило Зиты и Гиты :-))) Дело было на курорте, деваться было некуда, мне было лет 10 и я еще не умела отстаивать свои интересы. Но следующим фильмом, на который мы пошли, была документалка "Голубая вода, белая смерть" об акулах. Это было чудесно и Зиты забылись, как страшный сон.

Индийские фильмы...буэ...
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх