Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Эх ребята.. Кукая же эта все фигня для этого года..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
А зачем? Чтобы в какой-то англоязычной стране спросить, сколько стоит эта вещь?


К счастью, много людей могут ответить на английском не только в англоязычных странах и не только про цену. Мне было бы некомфортно оказаться в чужой стране практически без возможности общения.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ursin
Мне было бы некомфортно оказаться в чужой стране практически без возможности общения.
ну значит вам нужно. а так загран есть кажется у 15% населения. и зачем нам английский?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И Вас это задело? Почему? Как?

Не, если бы меня что-то задело, я бы потратил время на длинную телегу. А так поросто хмыкнул и утащил очередной "шедевр" в коллекцию. Таких критериев для расчеловечивания оппонентов еще не попадалось, хотя казалось бы методики отрабатываются не одно тысячелетие.
цитата mischmisch
Культурный базис быть должен. Иначе человек не человек.

И не надо говорить что из контекста вырвано и т. п. Определение вполне самодостаточно. Дальше все уже спорят о толщине и длине этого самого базиса.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Эх ребята.. Кукая же эта все фигня для этого года..

Таки да.
Но обсуждение нефигни острых политических тем — тем более ни к чему доброму не приводит. Проверено неоднократно.
В Трёпе за всей обыденностью (у кого-то зуб болит, у кого-то воду прорвало итд) и флудом — хотя бы живых людей видно. По нашим временам — уже что-то.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Таких критериев для расчеловечивания оппонентов еще не попадалось

Что ж тогда антропология человека в двух плоскостях изучает — в естественной и в культурной? ;-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Кукая же эта все фигня для этого года..


цитата mischmisch
антропология человека в двух плоскостях изучает — в естественной и в культурной?
вот интересно, когда "озеленителям" дают задание спилить тополя, что бы пуха не было, а они пилят липы и вязы, достаточный ли у них багаж чтобы быть людьми?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
А фигню вы ребят обсуждаете, потому как, все это сейчас не важно а важно другое..
Я с некоторых пор, стал добавлять словосочетание "дожить бы" когда что-то планирую в долгосрочной, да и в краткосрочной перспективе.. А раньше я ругался на своих бабушек с дедушками, когда они так говорили когда что-то планировали. А теперь вот начинаешь понимать их вполне обоснованные опасения.. Эххх.. Я конечно там не питал иллюзий изначально по поводу творящегося бардака, еще с самого начала знал что все может закончиться плохо, и я знал что многим по ту сторону хуже чем мне. Но с некоторых пор, просто вот это вот словосочетание добавляешь к любым своим планам.
Дожить бы..
К слову, немного стал острее чувствовать удовольствия от мелких радостей. Например от просмотра хорошего фильма или сериала. Или от вкуса арбуза...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
все это сейчас не важно а важно другое..
Что-то Вы какой-то нервный...Насчёт дожить бы я тоже частенько сомневаюсь (типа дожить бы до пенсии), но по другим, чисто физиологическим мотивам.8:-0
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Ныне — пенсне́.

o_O Так реально кто-то говорит? Хотя... Сейчас вообще это слово кто-нибудь говорит? :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
Сейчас вообще это слово кто-нибудь говорит?
Думаю не все значение слово знают:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
в доисторические времена, когда кофе был мужского рода
Вот кстати, о кофе. Как ни куплю растворимый, так понимаю, что это — ОНО. А хочется нормальный растворимый кофе (надеюсь, никого не оскорбила таким словосочетанием?) мужского рода. Не подскажете, где взять такой? Просто еще в начале года нормальный растворимый кофе был по приемлемой цене буквально в каждом магазине. А сейчас даже за 500 рублей за 100 грамм — цикорий пованивает, а я его терпеть не могу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
Сейчас вообще это слово кто-нибудь говорит?
Ну на уроках литературы оно точно звучит. Мои ассоциации с этим словом: Коровьев из "Мастера и Маргариты" и Чехов. Вы в школьной программе мимо них никак не пройдете, так что значение слова знают почти все, если не забыли с возрастом. Во всяком случае, если увидят вживую, опознают правильно. Но это не точно 8-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Я стараюсь говорить кофе в среднем роде. Потому что так логичней с точки зрения русского языка. И нефиг! Вообще, мужской род кофе — это пример не целостного изменения данных (да,, я понимаю, что это поймут не все).

А вот это:
цитата practicANT
Вот кстати, о кофе. Как ни куплю растворимый, так понимаю, что это — ОНО. А хочется нормальный растворимый кофе (надеюсь, никого не оскорбила таким словосочетанием?) мужского рода. Не подскажете, где взять такой? Просто еще в начале г

нездоровый фетишизм.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
Я стараюсь говорить кофе в среднем роде. Потому что так логичней с точки зрения русского языка. И нефиг! Вообще, мужской род кофе — это пример не целостного изменения данных (да,, я понимаю, что это поймут не все).
Просто раньше говорили кофий:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Так и вижу картинку: шофера в фетрах и польтах пьют свое кофе и рассуждают о неисправностях бабины.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
нездоровый фетишизм.
А я где-то утверждала, что мой фетишизм здоровый? :-))) Ладно, понятно все с вами, ухожу в профильную тему.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
картинку: шофера в фетрах и польтах пьют свое кофе и рассуждают о неисправностях бабины.
данную картинку даже не все себе представят. Даже мне — мамонту фетры и бабины это что-то из времен динозавров.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
А я где-то утверждала, что мой фетишизм здоровый? Ладно, понятно все с вами, ухожу в профильную тему.

Неужто к нам в кафе? Мы там всем извращенцам рады. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
А фигню вы ребят обсуждаете, потому как, все это сейчас не важно а важно другое..
цитата igor_pantyuhov
К слову, немного стал острее чувствовать удовольствия от мелких радостей. Например от просмотра хорошего фильма или сериала. Или от вкуса арбуза...

Т.е. если бы мы обсуждали вкус арбуза и тогда это была бы не фигня?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх