Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Без Симонова, Германа, Каверина она не поймет наше поколение
сомневаюсь, что у кого-то есть цель понимать то или иное поколение при чтении книг. Тем более в её возрасте это больше развлечение
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Спросите в профильном магазине мнение продавца.
Буду заказывать на ВБ.
цитата mist
makita
вот его и смотрю. По старой памяти (был такой на работе у брата — собирали вместе мебель ему) он примерно на килограмм в руке. Просто мало ли: вдруг там что новое хорошее появилось. Муж в подарок просил. Кухню собирали, он выбился из сил. Жалко. Хочу теперь ему свое собственное, не соседа, и удобное.
цитата mist
Гораздо проще малоизвестный и на проводе
Не совсем уж и просто: шкаф повесить — это под потолок лезть с шуруповертом, держа его на весу. провода мешают, да и запнуться можно о провода, потому как все внимание сосредоточено не на полу, а на собираемом предмете.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Нужно найти надежный аккумуляторный шуруповерт в пределах 10 т.р. Я в них вообще ни в зуб ногой.


Так нужно понимать задачи для этого шуроповерта. 10 т.р. это очень профессиональный. Но я пользуюсь сетевым на проводе.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Хочу теперь ему свое собственное


Аккумуляторы имеют свойство разряжаться без постоянной подзарядки или работы. То есть, при нерегулярных работах это не выгодно.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
sergmon , а вот это уже очень интересно! Не знала о таком. Еще интересно, насколько в бытовой практике нужны эти самые мощности, обороты, режимы и прочие финтифлюшки? Именно в этом я не разбираюсь. Очевидно, что надежное стоит дорого. А что с функциями? А то получится как с микроволновкой или стиралкой где в рабочих от силы три режима из 20.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
обороты, режимы
Регулировка оборотов и реверс это основное, а биты пусть муж сам выберет и докупит, если комплектных не хватит. Покупать биты наборами не советую — дорого, лучше поштучно, но именно нужные.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Очевидно, что надежное стоит дорого.
Макита — хороший вариант, что шуруповёрт, что УШМ или другой инструмент, но дорогой, да.
Мощности хватит и в 12 вольт, чтобы саморезы в дерево вкручивать, если дом или ещё что-нибудь будете строить, хотя для серьёзной стройки можно взять и мощнее. Аккумуляторов при редком домашнем использовании лет на 10 должно хватить, тот же самый литий-ионн, что на смартфонах.
Режимы у шуруповёртов в основном стандартные, что за 3 тысячи китайский, что за 10.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Есть просто шуруповерты, а есть дрель-шуруповерт на аккумуляторах. Дрель-шуруповерт все же лучше, функций больше. Ну и берите с литий-ионовыми аккумуляторами. NiMn — вые практически уже не выпускаются, но могут попасться.
Вот мой восьмилетний внук под моим руководством сверлит каштаны для поделок.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
Но я пользуюсь сетевым на проводе.
Обычно сетевой на проводе это не шуруповёрт, а дрель. В шуриках патрон быстрозажимной и с трещоткой , благодаря которой как раз и удобно закручивать саморезы, винты и прочее.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Есть просто шуруповерты, а есть дрель-шуруповерт
Просто шуруповёрт это у которого вместо зажимного патрона шестигранник стоит, под биту? Такое редко встречается.
А ещё есть гайковерты, тоже без патрона.
Вопрос то был про макиту, как я понял.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
сомневаюсь, что у кого-то есть цель понимать то или иное поколение при чтении книг. Тем более в её возрасте это больше развлечение

Чтение многогранно, одно из предназначений его все-таки понимать, куда ты попал, и чем условно люди 30х годов двадцатого века отличаются от людей двадцатых годов двадцать первого века. И от Ходжи Насреддина!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата rumeron87
Обычно сетевой на проводе это не шуруповёрт, а дрель. В шуриках патрон быстрозажимной и с трещоткой , благодаря которой как раз и удобно закручивать саморезы, винты и прочее.


Есть такие шуроповерты сетевые — тоже самое патроны и трещотка 2-3 т.р. Зато удобно, что заряжать аккумуляторы не нужно, если захотел прямо сейчас шуруп закрутить, а потом на полгода отложить следующие работы. Они помощнее и как дрель могут использоваться.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
Есть такие шуроповерты сетевые — тоже самое патроны и трещотка 2-3 т.р. Зато удобно, что заряжать аккумуляторы не нужно, если захотел прямо сейчас шуруп закрутить, а потом на полгода отложить следующие работы.
На проводах мобильность ограниченна
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
шуроповерты сетевые
Лучше всего иметь два инструмента: проводной и аккумуляторный. Проводной с ударной функцией, чтобы можно было бетон сверлить: на полке под дюбель, или в гранитном/ бетонном полу дыры, чтобы в ванне новый унитаз поставить, побелку размешать. А легкий аккумуляторный специально для мебели или других ненапряжных работ. Есть даже для девушек, розовые.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Уже сказали, что аккумулятор должен постоянно работать. Если вам инструмент нужен раз в полгода, то сетевой однозначно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата andrew_b
Уже сказали, что аккумулятор должен постоянно работать.

https://18650pro.ru/test/naskolko-umenshi...
цитата
По результатам тестирования видно, что после нескольких лет хранения, конечно, li-ion аккумуляторы немного теряют в емкости, но снижение емкости оказалось совсем небольшим. Внутреннее сопротивление аккумуляторов также находится в пределах нормы и сильно не изменилось. Усиления саморазряда (снижение напряжения на заряженном аккумуляторе со временем) также отмечено не было.
Таким образом, можно сделать вывод, что к ухудшению характеристик (уменьшение емкости, увеличение саморазряда и внутреннего сопротивления) приводит не долговременно хранение, а работа аккумуляторов в циклах разряд/заряд.
цитата andrew_b
Если вам инструмент нужен раз в полгода, то сетевой однозначно.
цитата practicANT
шкаф повесить — это под потолок лезть с шуруповертом, держа его на весу. провода мешают, да и запнуться можно о провода
Проводной инструмент у practicANT как раз есть, а нужен аккумулятоный.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Makita замечательная фирма, но именно она уходит с нашего рынка. Может повезёт и она прослужит лет 10, но если что, то никакая мастерская и ничьи золотые руки не отремонтируют без запчастей. Сейчас Макита это всё остатки, примерно в феврале уже будет пусто.

Для Bosch, например, будет параллельный импорт. Ряд других фирм продолжат поставляться, а вот Макита на какое-то время точно пропадёт.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Не экономьте на муже). Уйдёт к другой). Берите брендовое и мощное. Тогда работа в радость, у электроприбора должен быть запас по мощности, он не должен работать из последних сил. Ломаться в шуруповёрте нечему, любой электроприбор армяне починят на любом строительном рынке. Или в ближайшей к дому мастерской.
На фото подарок жены, 18 Вольт, чемодан, два аккумулятора, зарядка.
Добавлю, к аккумуляторному шуруповёрт необходима проводная электродрель. Дрель есть дрель. Ей сверлят долго и много, аккумуляторы не справятся. Если хороший фронт работ. Будете ставить свой дом, или купите бетонную квартиру в столице, необходим и аккумулятор, и электроинструмент. Профессионалы работают так.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые лаборанты, нужна помощь или хотя бы идеи.

Ситуация: внезапно, на полуслове, отключилась беспроводная комп мышь. (Вчера). Тачпад работает, мышь — нет.

С тех пор сделано:

Батарейки заменила
Включила-выключила
Комп перезагрузила
Зелезла в систему — компьютер мышь видит и утверждает, что с ней все в порядке. Переключала с USB хаба на слоты самого компа — не работает.

Поставила вторую запасную мышь (тоже с новыми батарейками). Повторила все операции — результат ноль. Обе мыши не двигаются.

Дала удаленный доступ хорошему знакомому (он айтишник), мы с ним сейчас час бились — он моей мышью может управлять удаленно, а у меня не фурычит. Комп все это время утверждает, что мышь (или мыши) без проблем подключены и работают.

Знакомый сказал, что первый раз такое видит и ушел думать :-)))

Кто-нибудь сталкивался? У меня срочные дела повисли, с тачпадом я очень плохо умею обращаться.

Буду очень благодарна за помощь или идеи по поводу бунта мышей.

Каковы шансы, что это сломались мыши — обе и одновременно? Вряд ли, как мне кажется.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Я примерно с такой же проблемой бился-бился, плюнул и перешел на проводную.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх