Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Можно такой
https://market.yandex.ru/product--udarnai...
или что-то подобное
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
lordalex Спасибо, но отзывы на нее что-то настораживают.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 18:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, я лет шесть-семь назад купил такую и ни разу не пожалел. Просверлить капитальную стену, замесить штукатурку, шуруповёрт, зачистить стальной бак, отверстие в головке сорванного шурупа в 1,5 мм — никаких нареканий. Лёгкая и универсальная. Хотя, скорее всего, по вашему запросу, избыточная8:-0
https://www.citilink.ru/product/drel-udar...
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Просверлить капитальную стену,


Это, пожалуй, единственное, что мне изредка нужно. Стены кирпичные (старый кирпич). Если ее хватает... Спасибо, тогда, пожалуй, попробую.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован

Единственный недостаток, на мой взгляд — патрон с ключом. Удобнее быстрозажимной, а то вечно этот ключ куда-то пропадает:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
то вечно этот ключ куда-то пропадает

Я его потеряла. Купила второй, тут же нашла первый, и теперь у меня два ключа всегда на месте!
Ариан, лучше брать не в инете, а в обычном магазине, и чтоб продавец женщина была. Я так сделала, мне все объяснили на пальцах, сверла докупила и радуюсь. Плохо, что моя проводная, потому что на улице все равно приходится просить мужчину
Хорошо, что она проводная, потому что пользуюсь редко, даже не каждый год, потому аккумулятор не садится
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
вечно этот ключ куда-то пропадает
Примотайте ключ к проводу изолентой, и он никуда никогда не пропадет. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Примотайте ключ к проводу изолентой

Изолента неправильная — должна быть синяя:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
должна быть синяя

Не, полосатая круче и видна невооружённым глазом.
Отличная идея, спасибо, Василий Сергеевич! Как раз в строительный собираюсь, надо не забыть спросить такую прелесть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
полосатая круче

Синяя — на века, а полосатая — на время:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
полосатая — на время


Полосочки выйдут из моды — и что делать? Duct tape рулит :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Полоски всегда в моде, даже когда они не в моде!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Я его потеряла. Купила второй
Аналогичные случаи были и в нашем ЖЭКе: терял, находил, снова терял, давал взаймы навсегда, покупал... Поскольку патронов для дрелей и всяких станков много — от 10 до 20 мм, — стал хранить запас ключей разных размеров в отдельном ящичке. Ящички и дрели вообще тяготеют друг к другу, в ящичке (и даже в ящичках) еще лежат сверла, буры, упоры, зенкеры, фрезы, развертки, кернеры, выколотки, биты, экстракторы, адаптеры, дюбеля, хомуты, маркеры, изолента разных цветов (на разные сроки службы :-)))) и в полоску и всякая другая мелочь, без которой дрелям не по себе. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

К разговору о теряющемся ключе. Моя дрель изначально оборудована вот такой штучкой. Ни разу не терял и до сих пор не оборвалась, хотя выглядит хлипенько
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Наверное все видели мультики про трех богатырей. Наверное можно сказать, что это вселенная богатырей.:-)))
Ну а раз смотрели, то может помните, что эпизод с шамаханской царицей закончился тем, что князю подбросили младенца.
Ну а какова судьба этого младенца? Как жизнь дальше повернулась? По чему-то об этом молчок. Или же все же нет? Выросла уже та, подкинутая, и её личность скрывает от нас князь? На мой взгляд есть конкретные претендентки. И конкретные события указывающие на судьбу подкидыша.
Конечно неожиданное появление младенца у князя, как раз сразу после столь громкого любовного приключения,могло многих навести на забавные размышления. Что для человека его должности и положения чревато. И тут может быть реакция от как-то обставить, замотивировать, появление младенца, до просто скрыть, до поры до времени.
И вот что видим в последствии. У князя проживает ... племянница. Просто "племянница" (и не надо мыслей про римских пап). Но.. кто её родители, какова их судьба, и почему означенная Забава оказалась на попечении князя? Все это покрыто тайной молчания. А сама эта "племянница" так дорога князю, что он даже готов отдать ей трон, и объявляет на тайном совете (!!!) (а как ещё назвать собрание самых приближенных лиц и представителей силового ведомства, в комнате у умирающего князя?) её своей наследницей и завещает ей княжество Киевское. Можно сказать, что именно Забава реальная кандидатка на роль той загадочной малютки, что принес ему старый ворон.
Но, а если князь побоялся того, что легенда по внедрению младенца под видом "любимой племянницы", провалится? Тогда самый реальный выход отдать ребенка "чужим" на воспитание. Скорее всего делать пришлось это в спешке, опираясь только на Антипа. И будущие воспитатели оказались людьми не чистоплотными. Дурными. Ни чего не напоминает? Это же история Фроси! Бедная сиротинушка оказавшаяся в услужении у плохих опекунов.
И похоже князь узнает об её бедственном положении. Ну и с помощью Юлия, а мы понимаем как могут обернуться планы, к которым приложит копыто Юлий, устраивает комедию, буквально водевиль по возвращению Фроси в ... родные пенаты? И князь не только возвращает её во дворец, но и объявляет её... дочкой! Благородный жест? Или все же князь приоткрыл нам, пускай и невзначай, некую тайну?
Итак как видим есть два варианта, кем вырос младенец женского пола, что так "странно" появился на подоконнике князя. Не будем же мы всерьез рассматривать версию, что князь, с помощью Антипа тупо "избавился" от младенца. При всех своих недостатках, не тот он человек.
Забава или Фрося? "Племянница" или "сиротинушка"? Подкидыш или ... дочь?
Или может все же кто-то третий? Ведь и Забава и Фрося не имеют восточных черт лица, и обе голубоглазые.
Будет ли раскрыта тайна младенца в следующих эпизодах из вселенной Трех Богатырей?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Можно сказать, что именно Забава реальная кандидатка на роль той загадочной малютки, что принес ему старый ворон.

Неа, Забава появляется уже во второй части, про Добрыню, вполне себе половозрелой красавицей. А Шамаханская царица и вся история с ней — уже позже происходит. По-моему, создатели забыли (или забили) про свой собственный сюжетный ход с младенцем. Либо там вся вселенная под ее гипнозом :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Mierin ну не факт, что все эпизоды подряд показаны)))
цитата Mierin
Либо там вся вселенная под ее гипнозом
:cool!:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Нужны картинки с Киану и бабками на лавочке. Найти не могу, даже здесь. А ведь были. Там про таблетки, про погулять. Где эти картинки водятся? Гугл совсем не то выдает
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Киану и бабками

Попробуйте через "Нео и бабушки" поискать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх