Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 09:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Посоветуйте. Есть желание съездить с детьми в Белоруссию в санаторий. Возможно с лечением ребенка, потому что есть проблемы, хорошая диагностика и возможно терапия не помешает. Лучше ближе к Минску. Может быть порекомендуете что-то?

Не мое. но в ответ на ваше.
цитата
полтора года назад были в "Кринице". Медицина была мощная. Свой бювет с историей. Житье комфортное, но в советских традициях. Питание диетическое. Можно выдержать. Расположение идеальное, совсем рядом с Минском, но живёшь будто в глуши. Единственно, для детей скучно. Развлекух для них мало. Но большая вода, пляж есть. Приличное купание.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик спасибо, посмотрю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 10:21  
цитировать   |    [  ] 
mist, еще вот
цитата
я не из Беларуси, но отдыхала там в санатории Сосны, и мне очень понравилось. Стоит прямо на Нарочи, каждый вечер — потрясающие закаты, огромная территория — сосновый лес. Не прямо рядом с Минском, но вроде не очень долго ехала оттуда, на автобусе.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Граждане, кто что думает по поводу быстро завариваемых хлопьев (нпр)? Это фуфел или вполне пригодно для ПП?
Я слышал, что чем быстрее варится, тем меньше пользы там осталось.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Ссылка на сообщение 3 апреля 11:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 11:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Я слышал, что чем быстрее варится, тем меньше пользы там осталось.

Тоже так считаю, но специально не интересовался. Ещё стараюсь выбирать геркулес с большим содержанием белка. Типа такого:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 12:19  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Вопрос спорный с хлопьми. С одной стороны их сильно расплющили, с другой — при долгой варке тоже полезные вещества разрушаются.Предпочитаю средний вариант, т.е. варки требуют, но не долго. Ещё практиковала заливать обсянку холодным молоком, на несколько часов, а потом разогревать без варки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 12:46  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF,
хлопья пшённые Нордик и Мистраль очень вкусные. можно просто кипятком заливать, а можно пять минут поварить.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 13:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Это фуфел или вполне пригодно для ПП?

Все,что пять минут заваривается — это не пп. Хлопья,мюсли всякие. Даже пропаренные каши в пакетике, которые варятся дольше, тоже,насколько я помню, не годятся.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 19:12  
цитировать   |    [  ] 
А разница какая? Либо ты, либо производитель за тебя обработают хлопья. Что одно, что другое после приготовления остается одинаково по пользе. Вкус разный. Если смотреть на быстрорастворимые хлопья, то они прекрасно подходят для печенья и всяких там панировок, потому что не жесткие, но назвать печенье и блюда в панировке здоровым питанием язык не повернется
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 21:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вкус разный

Да, у Геркулеса очень разный. Раньше покупала Геркулес, который варится 5 мин, потом купила тот, который варится 20 мин. Очень большая разница во вкусе оказалась. После долгого быстрый есть невозможно. Теперь покупаю только долгий.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 08:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата v_lee
Теперь покупаю только долгий.

И лучше несколько злаков брать. Разные есть производители. От четырех до семи. Вкус богаче, ну и пользы больше. Естественно, я про те, что варить надо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Сижу в машине, жду мужа, от нечего делать смотрю на небо. Если смотрю в окно двери, то там просто летают птицы. А если поднимаю голову и смотрю в окно в потолке, то птицы начинают двоится. Я ещё вчера заметила, что у меня перед глазами двоился самолёт, пролетавший над головой. Я подумала, что показалось. А вот и нет. Что у меня за физиологический глюк такой? %-\
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 12:55  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , близорукость. У меня луна неопределенной и неопределяемой формы. Но, наведешь резкость, все пазлы на месте, луна целая. Но я на минусы диоптрий богата. Птицы мелкие (в смысле крупные), но мельче луны, тоже двоятся. А мелких вообще не вижу, сливаются, только сегодня трясогузки прыгали,видела только когда именно прыгали. Журавли нормально были.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, а уже всё. Надо было сразу сюда пожаловаться. Матрица сбой убрала. ИИ-программисты хорошо работают. Ставлю им лайк.
А если честно, то мужу пока рассказывала, в небо на птицу посмотрела, а там всё нормально. ???
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 14:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
вчера заметила, что у меня перед глазами двоился самолёт, пролетавший над головой.
Такой?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 14:56  
цитировать   |    [  ] 
glazier, у меня оно двоилось вверх. Двухэтажные бывают?
И нет, про "ночных ведьм" помню, У-2 не предлагать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 15:02  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 15:24  
цитировать   |    [  ] 
glazier, увы, я пока не настолько близорука, но богато!:-D
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Бывает у Вас такое, что купили/скачали книгу, а потом передумали её читать? Типа, стухла на полке, в читалке?
–––
[…] отложим на завтра (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх