Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Тут все просто — тушь вещь пакостная в прямом смысле. Одно неверное движение — и отмывайся потом....А раскрытие рта, или поднимание бровей, или распахивание глаз и т.д. помогают отделить область окрашивания.

Большинство женщин осваивают такие способы не задумываясь и у каждой он свой. Но как любой автоматизм, осознать его очень сложно, поэтому такой вопрос кажется им оскорбительным..

–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Возник ещё один дурацкий вопрос. Нередко на фотографиях с цифровика (в основном снятых со вспышкой) появляются белые круги (как на вот этой фотографии). Отчего вообще это происходит?


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Отчего вообще это происходит?

...у меня такого не бывает — 3 года снимаю на цифру — так что или глюк или мистика...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Если бы это было у одного меня, я бы и не спрашивал. Но замечал этот глюк на многих фотках знакомых. Может, это от камеры зависит???? А можно узнать, какой у Вас фотоаппарат? Сколько мегапикселей?


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
NIKON COOLPIX8800 (соответстенно 8 мегапикселей) — и никогда такого эффекта не приключалось...один раз было — но так то снег шел...прямо в объектив...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
на самом деле достаточно просто — это пятно — отражение источника света сфокусированное на приемном устройстве фотоаппарата линзами объектива. Избавится можно только перейдя на ручные режимы подбором установок фотоаппарата. Появление или отсутствие этого пятна в основном зависит от оптики конкретного аппарата.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK кириллыч Большое спасибо! Буду что-то решать с аппаратом. А пока — Фотошоп ещё никто не отменял:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Вчера столкнулась с воистину "дурацким вопросом": как внятно объяснить иностранному гражданину, что по-русски означает "конь в пальто"?
(-гусары, молчать...)))
Не, серьезно, я впала в глубокую задумчивость и "зависла"...
Может, у кого-то будут хорошие предложения? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Может, у кого-то будут хорошие предложения?


Покажите ему памятник Держинскому:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Kurok я просила не глума всякого, а серьезных "филологических" предложений... ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY Сказать, что это непереводимая идиома и попытаться объяснить смысл оной идиомы. ИМХО, другого пути нет;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

(-гусары, молчать...)))
:-( Ну, и как тут помочь....


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY Попробовать перечислить и объяснить значения слова "конь", ( про пальто ,кажется, не требуется). Продемонстрировать ритмический рисунок ( начиная с "Кто-кто -) Больше сказать ничего не могу, т.к. сама эту фразу понимаю плохо :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Вчера столкнулась с воистину "дурацким вопросом": как внятно объяснить иностранному гражданину, что по-русски означает "конь в пальто"?


Буквально передать не получится. Может, ближе всего будет вариант "не твое дело"? и/или легкое ругательство, типа "отвали".


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Может, ближе всего будет вариант "не твое дело"? и/или легкое ругательство, типа "отвали".


Ближе всего по смыслу будет "а то сам не знаешь(догадываешься)" или "сейчас узнаешь"(с намёком)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spyglass

Вопрос запредельно дурацкий, но где-то видел совершенно серьезный, анатомически обоснованный ответ. И забыл где.
Так вот. Почему женщины, накрашивая тушью ресницы, ВСЕГДА широко открывают рот?


Я слышала научно обоснованый ответ. Так вот, когда рот приоткрыт все мышцы лица расслабляются и красить глаза становится легче (меньше шансов моргнуть)

Кстати, "запредельно дурацкий" вопрос звучит по другому. Однажды на местном телевидении видела репортаж, смысл такой: в ЗАГСе выдают свидетельства о рождении (и по 1000 рубей) детям родившимся в День города. Корреспондент спрашивает у одной из молодых мам: "Скажите как Вам удалось родить именно в День города?". Я такого растерянного лица никогда в жизни не видела, и сама тоже не смогла придумать, как можно ответить. Вот это "запредельно дурацкий" вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Препод в техникуме как-то отколол на полном серьезе: "Грицинин, как твоя фамилия?"
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Наболевший вопрос. Дурацкий.
ОТКУДА берется домашняя пыль!? Чем отличается от "дикой" ? Почему размножается с сумасшедшей скоростью?
И почему аллергологи говорят именно об аллергии на домашнюю пыль? Типа постоянная пыльная завеса на улице аллергию не вызывает?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

ОТКУДА берется домашняя пыль!?

хороший вопрос!:-))) Без понятия...
Сам удивляюсь — живу вроде на 13-м этаже, убирайся-не убирайся, все равно на следующий день куча пыли!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

ОТКУДА берется домашняя пыль!?


из дивана:-)
Страницы: 123...2324252627...136413651366    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх