Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan Есди он просто в кусты кинул, да, ничего плохого... даже наоборот, удобрение... а вот если там рядом скамейки, детская площадка или жилые дома, то не стоит бросать это на землю, от гниющих фруктов будет стоять неприятный запах, разводится насекомые, да и выглядит это все, прямо скажем, неприятно...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, хоть на детской площадке, хоть на пустыре не годится бросать мусор на землю. У многих голова забавно устроена, они принимают во внимание только свои действия, а окружающий мир как будто сферический в вакууме. "Один я бросил всего один огрызочек..." "Одна я высыпала в канаву всего одно ведерочко..." Но по этой дорожке за день прошли десятки, если не сотни. И обочина не превратилась в гниющую попойку только потому, что большинство все же не ленится донести объедок или бумажку до урны или контейнера.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица очень редко замечаю именно объедки и огрызки, в основном окурки, пачки от сигарет, короче не гниющий мусор
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Urania Я думаю их вороны и собаки подбирают.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Лунатица очень редко замечаю именно объедки и огрызки, в основном окурки, пачки от сигарет, короче не гниющий мусор

Я и говорю — это потому, что большинство прохожих не бросают на землю. А точку зрения "ну, подумаешь, я брошу, ведь никто больше не намусорил" я считаю неправильной.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч в том то и дело... все, что органического происхождения, довольно быстро исчезает...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

большинство прохожих не бросают на землю
мы с Вами, видимо, в параллельных реальностях живем...


Лучше бы огрызки оставляли
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
А вот это уже на пустыре


обратите внимание, тоже никаких огрызков и объедков...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
В детстве слышал историю-настоящая бедность. Сосед во время Корейской войны служил на военном аэродроме в КНР. Так в китайской деревне всегда была чистота, потому, что свиней и собак хозяева плохо кормили и те питались тем, что найдут. А подростки ходили с палками с гвоздем и собирали любые тряпочки и бумажки. Затем этим обклеивались фанзы изнутри.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

большинство прохожих не бросают на землю

Да?
Только на днях писала жалобу в УК на то, что детская площадка засыпана мусором ещё с празднования Нового года — мишура от хлопушек ровным слоем её покрывает уже под травой. Плюс куча бумажек, обёрток, банок и бутылок пивных и пластиковых. Напротив нашего дома — магазин. Что творится вокруг него — это просто ужас, шагу негде ступить, до того всё загажено хламом. Но это, похоже, волнует только меня, потому как все прочие просто сидят на скамейках, в то время как их дети бегают среди этого хламовника.
Всё же в центре было в этом плане жить чуточку лучше. Нет, бутылки были и там, и даже пьянчужки спали на скамейках на детских площадках, но там раза два в день дворники всё это убирали.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы.

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/plan.shtml
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Как-то не задумывался об этом раньше, интересно, кто прав?


Если выбросил не на асфальт, где кто-то может поскользнуться, а в кусты — парень прав. ЭТо биоразлагаемый "мусор", насекомые съедят за несколько дней, остаток станет перегноем. В том же парке, если есть фруктовые деревья, с них куда больше падает.

Как кто-то гениально сказал "грязь — это химические элементы не на своем месте" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

В том же парке, если есть фруктовые деревья
— нет, фруктовых деревьев нет. Из того, что заметил, и, что может быть похоже на фрукты, разве что орехи на каштанах и ягоды на кустах бирючины.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

орехи на каштанах и ягоды на кустах бирючины.



Все это постоянно падает на землю и потихоньку уходит в гумус. Я вон даже слышала, что кое-где стали указывать садовникам в парках не сгребать и не сжигать упавшие листья. Они необходимы для создания перегноя и, когда их убирают, почва лишается естественного удобрения.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что в этой ситуации надо не осуждать или оправдывать, а скорее решить для себя как поступать с этим огрызком яблока.
Конечно, если огрызок где-то в высокой траве или кустах, то вроде ничего страшного. Главное, что бы этот биомусор не нарушал эстетики места. А то, знаете ли, на ухоженном газоне банановая кожура тоже кажется обыкновенным мусором.
Ну и лучше вообще не сорить, не смотря ни на что. Мы своим огрызком много удобрений не добавим, но за то не надо мучится думать, а правильно ли я поступил зашвырнув его подальше, не донеся до корзины :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А то, знаете ли, на ухоженном газоне банановая кожура тоже кажется обыкновенным мусором.



Знаете ли, обыкновенный здравый смысл отключать никто не предлагал :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

доев яблоко, выкинул в кусты огрызок, сидевшая рядом на лавочке пожилая пара сделала ему замечание, что нельзя бросать на землю мусор, он стал возражать, что остатки фруктов, если нет упаковки, не мусор, исчезнут и так, и, что, наоборот, бросать такое в урну не стоит, только урна запачкается


Я всегда органический мусор кидаю куда-нибудь под деревья, на траву/землю, а в урне всякая дрянь может завестись, если не очищать ее. Однако всякие упаковки-этикетки доношу до дома или до урны ближайшей.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

мы с Вами, видимо, в параллельных реальностях живем...

цитата Календула

Да?

Да. :) Только представьте, что бросили не отдельные поросята, а хотя бы каждый четвертый из проходящих. Кучки получатся гораздо внушительнее. Так что я присоединяюсь к мнению gamarus

цитата gamarus

Ну и лучше вообще не сорить, не смотря ни на что.

8:-0
PS Вороны, голуби и крысы, конечно, подбирают все брошенные объедки. Но бросание объедков — один из факторов, стимулирующих размножение этих самых ворон и крыс.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

парень, доев яблоко, выкинул в кусты огрызок... кто прав?

Всё дело в колличестве. Если на этом месте съедается одно яблоко в пару недель, всё в порядке. Если яблоки кушаются часто, парк превращается в экологичненькую такую компостную яму.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Дурацкий вопрос %-\ Хочется поставить на планшет что-н. из онлайн (облачных) сервисов, но не знаю, что. Т.е., про гугль-диск и портативные библиотеки "все-в-одном" (типа "Книжной полки" и "Книжной лавки") я в курсе. Про музыкальные прибамбасы типа MeloPhone и всякие там инстаграмы -- тоже. А чего-н. еще из той же оперы, поинтереснее, можно найти?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...805806807808809...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх