Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Если выбросил не на асфальт, где кто-то может поскользнуться, а в кусты — парень прав. ЭТо биоразлагаемый "мусор", насекомые съедят за несколько дней, остаток станет перегноем.
Тоже так считаю, но тоже почему-то подумала о банановой кожуре. Или о корке от арбуза. Да, про здравый смысл Вы тоже хорошо сказали. В общем, этот биоразлагаемый мусор можно бросать в кусты, если он не только биоразлагаемый, но еще и мелкий и незаметный. А если он крупный, яркий, режет глаз и долго вонюче разлагается, то лучше его в помойку.
А вот тем уродам, которые разбрасывают бумажки, полиэтилен и особенно битое стекло, я бы руки-ноги поотрывала.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

. А если он крупный, яркий, режет глаз и долго вонюче разлагается,


Дохлая зебра? :-))) По поводу всего крупного и биологического, насколько я понимаю, вообще существуют определенные нормы — умершую собаку никто на газон зарывать не понесет.

Я всегда в Европе с тихой завистью смотрю на стоящие отдельные хорошо устроенные мусорные контейнеры для — отдельно — стекла, пластика, бумажных или органических отходов. Вот приучили людей за последние лет 20-30 и теперь это все хорошо и удобно устроено. Вывоз мусора из дома по определенным дням, все раздельно.

Миль пардон за минус — это я собралась нажать на "цитировать", но рука поехала вниз и увы, курсор ткнулся не туда.8-]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Дохлая зебра?
Ну ничего себе у Вас ассоциации:-))). Вообще-то, я имела в виду вышеупомянутые в моем посте отходы от бананов и арбузов. Они как бы крупные и яркие по сравнению с яблочным огрызком (у меня вообще обычно не остается огрызков — я яблоки целиком съедаю).

цитата Aryan

Миль пардон за минус — это я собралась нажать на "цитировать", но рука поехала вниз и увы, курсор ткнулся не туда.8-]
Ладно-ладно :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
а я вообще не понимаю страсти есть на улице, разбрасывая вокруг себя отходы 8:-0
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну когда очень торопишься, то бывает купишь чего-нибудь у уличных торговцев едой и сжуешь на бегу. А так у меня на прежней работе коллега приносил еду с собой и в обеденный перерыв уходил в близлежащий парк, где ее и съедал, сидя где-нибудь под деревом.
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
привет, помогите вспомнить автора и название рассказа слушал на скачанном давным давно сборнике аудиокниге и хочу найти переслушать
суть такова — летят в космосе какие-то в вояки по пути попадается планета (неразвитая) они спускаются на нее там крестьянин пашет землю они ему кто у вас тут главный?? веди к нему (ну хотели организовать встречу) а крестьянин давай им мозг ломать мол у нас тут нет главных итд итп...
в общем у них на планете все было настолько логично что эти развитые и вояки после общения с крестьянином предстали как дремучие неандертальцы...
как то так


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
sat1982 , попробуйте здесь спросить https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Больше шансов, что помогут ;)


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
sat1982, читал давно, за точность не отвечаю, но похоже на: Эрик Фрэнк Рассел "И не осталось никого…".


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
Если я подпишусь на авторскую колонку, то по мере выпуска статей, эти самы статьи у меня будут как либо отображаться, так?

Если я добавлю человека в контакты, то я буду иметь к нему быстрый доступ, так?

А есть ли возможность проверить без тягомотины, т.е быстро, прям на страничке произведения какие люди оценили книгу? Или можно как-то подписаться на человека, чтобы была возможность проглядеть на странице произведения его оценку и наличие отзыва?

И чтобы не флудить в тех.поддержке, спрошу здесь: таковая функция нужна вообще?
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Если я подпишусь на авторскую колонку, то по мере выпуска статей, эти самы статьи у меня будут как либо отображаться, так?

Так, будет мигать уведомление.

цитата Corey

Если я добавлю человека в контакты, то я буду иметь к нему быстрый доступ, так?

Так, будет закреплен в личной переписке.

цитата Corey

А есть ли возможность проверить без тягомотины, т.е быстро, прям на страничке произведения какие люди оценили книгу?

Нажать на "подробнее" под оценкой.

цитата Corey

Или можно как-то подписаться на человека, чтобы была возможность проглядеть на странице произведения его оценку и наличие отзыва?

Этого вроде нет.
Если вас конкретный человек интересует, можно из его профиля отзывы и оценки посмотреть.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Нажать на "подробнее" под оценкой

Спасибо, не знал.

цитата aznats

Если вас конкретный человек интересует, можно из его профиля отзывы и оценки посмотреть

Это я и назвал тягомотиной.


На мой взгляд, было бы неплохо, если при добавлении человека в список контактов, на страницах произведений отдельно(в том же пункте "Подробнее") высвечивалась бы выставленная контактом оценка.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

На мой взгляд, было бы неплохо, если при добавлении человека в список контактов, на страницах произведений отдельно(в том же пункте "Подробнее") высвечивалась бы выставленная контактом оценка.

А на мой взгляд — это ненужная "тягомотина". Лично мне (подозреваю, что далеко не только мне) всё равно, как человек, находящийся в моём списке контактов, оценил то или иное произведение. А если вдруг станет интересно, есть другие способы это узнать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Это я и назвал тягомотиной.

а можно было бы и повежливее.

цитата Corey

На мой взгляд, было бы неплохо, если при добавлении человека в список контактов, на страницах произведений отдельно(в том же пункте "Подробнее") высвечивалась бы выставленная контактом оценка.

а если этих контактов несколько десятков? вы это как себе представляете?
на странице читателя есть такое, например:

цитата

Совпадение вкусов с моими
Корреляция: 0.62
Парных оценок: 327
Мера подобия: 0.52 К

если нажмёте на квадратик с буквой "К", откроется подробная статистика соответствия выставленных вами и вашим визави оценок по произведениям, с указанием степени "похожести".
впрочем, может быть и так (как у нас с вами):

цитата

Совпадение вкусов с моими
Недостаточно парных оценок

ищите да обрящете ;-)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, мене тоже мнение конкретных лаборантов гораздо интереснее, чем средние температуры по больнице, типа рейтингов произведений или авторов.

Поэтому я бы был очень рад расширению функционала именно в приложенном Corey направлении
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
_Y_

цитата _Y_

Поэтому я бы был очень рад расширению функционала именно в приложенном Corey направлении

цитата Хойти

если нажмёте на квадратик с буквой "К", откроется подробная статистика соответствия выставленных вами и вашим визави оценок по произведениям, с указанием степени "похожести".

зачем еще то усложнять?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
gest77 а я и не хочу усложнять, я хочу упрощать. Чтобы не надо было по каждому интересному для меня лаборанту кликать на букву К по отдельности. Неудобно это, если делать достаточно часто
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, плюс совершенно не факт, что он вообще читал.
(Но я опытный юзер и знаю сочетание ктрл+а))
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

_Y_, плюс совершенно не факт, что он вообще читал.
(Но я опытный юзер и знаю сочетание ктрл+а))


Извиняюсь, вообще ничего не понял8-]
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, интересующий вас лаборант мог не читать произведение, которым Вы заинтересовались.
Однако в браузере(хроме по крайней мере), ворде есть сочетание клавиш на клавиатуре ctrl+f. На телефоне это в менюшке браузера.
Вылазит(вылазиет??) поле ввода. Вводите, жмете энтер, происходит поиск.


Кстати, даже если человек произведение читал, то общих парных оценок может все равно не хватать.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

знаю сочетание ктрл+а))

цитата Corey

сочетание клавиш на клавиатуре ctrl+f

???
Что к чему...
Страницы: 123...806807808809810...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх