Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Да и нет их уже, наверное.

Да, молодые библиотекарши перевелись, а читательницы еще встречаются. Но библиотеку я упомянула больше метафорически.
С родителями жить — это не самое страшное, хотя у многих молодых нынче мозги замылены на этот счет. Важно еще, какой категории девушек вы адресуетесь. Самомнение у юных сейчас, действительно, очень раздуто, а если она модненькая, ладненькая и ухоженная — так это стоит денег, и девушки нынешние прекрасно знают, сколько.
Не знаю еще, что вам в упрек ставят девушки. Нечто похожее или у каждой претензии разные.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Про метафору понял.
Да вот посудите сами — прекрасно общались несколько дней в Сети, она мои фото видела, все неплохо. На первой же встрече резко срывается домой и по приходу на вопрос "Что не так было?" — "Да всё!". Игнор, черный список. И что я должен подумать? Меж тем она была милой девушкой-доктором из очень простой семьи.

Предыдущая барышня объявила, что у нее сейчас работа в приоритете.

До нее — после трех (четырех?) лет не дождалась из армии.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot, есть у меня один друг. Когда ему было 25, поехал он с женой на заработки в Москву. Устроился так себе, жена та еще стерва, запилила парня до отчаяния и реального нервного тика. После очередного скандала ушел он в ночь самоубиваться, но передумал и решил просто развестись. В мае развелся, но стало ему в чужом городе одному уныло — и он присмотрелся к девушке в своем же офисе, причем особо скромничать не стал, сразу к красавице-москвичке дернул. А в сентябре на ней женился... Первая жена его своими скандалами так на успех зарядила, что он оперативно сменил работу на более доходную и взял в ипотеку четырехкомнатную квартиру в новостройке в Подмосковье. Было это 12 лет назад, от ипотеки теперь короткий хвост (кстати, квартира у него в районе, который сегодня уже Москвой считается), а у друга свой бизнес и трое детей с мамой-домохозяйкой.
И Вам удачи! ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot Вы же работу искали когда-нибудь? Сталкивались со случаями, когда откликов не было совсем или разворачивали на первом же собеседовании? Тут ровно та же самая история, аналогии применимы 100%. Может быть — дело в Вас и Вам нужно изменить что-то в своей самопрезентации. А может быть и просто девушки не те попались. Повторюсь. Если дело только в материальных претензиях — я б на Вашем месте радовался. Лучше сразу поставить точки над i, чем потом спустя год после женитьбы и рождения ребенка столкнуться с теми же самыми материальными претензиями — но уже жены. А своего спутника жизни Вы найдете, никуда не денетесь. Город большой. Вам всего делов-то — одну девушку найти. Как говорилось в одном мультфильме "Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь." (с):-))) Анализируйте ошибки и не опускайте руки. Все получится.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Да вот посудите сами — прекрасно общались несколько дней в Сети, она мои фото видела, все неплохо. На первой же встрече резко срывается домой и по приходу на вопрос "Что не так было?" — "Да всё!".

Трудно судить, не видя ни вас, ни той девушки, ни вашего с ней общения. 8:-0

Вспомнился один молодой человек (не подумайте только, что я сразу строю параллели! я привожу его только как частный случай). Знакомый моей подруги. Который и к ней неудачно подкатывался, и у других успеха не имел. Причем крайне трудно было объяснить, чем именно он не нравится, потому что дамы в возрасте очень ему заочно сочувствовали и нас, тогда еще молодых незамужних, порицали за пренебрежение таким славным юношей.
Переносить его было невозможно! Симпатичный, видный, с квартирой, формально придраться не к чему. Но разговаривал он как-то ужасно слащаво и при этом беспардонно-навязчиво. Нет, ничего неприличного или обидного он не говорил, все совершенно комильфо, ну может чуть глуповато. Но от его манеры говорить сразу мороз драл, словно от скрипа по стеклу.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Спасибо, но на судьбу уповать не по мне, даже при моем-то фатализме.

Spectrum Прекрасно понимаю, что вы подразумеваете и с вами согласен, но глядя на некоторые пары, где девушка — умница и красавица, а парень смесь Квазимодо и гремлина, я, пряво, сомневаюсь, что моя страсть к анахронизмам и мягкая "р" — определяющий фактор.

Лунатица Ох, вот и я тоже слышу нечто подобное от более возрастных подруг. А вот коллега-сверстница прямо сказала, что у нее есть знакомый, по ее словам — я 1 в 1, и уже седьмой год один. Видимо, типаж такой. Не рекомендованный к размножению.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot, мой личный опыт подсказывает, что значение размера заработной платы в отношениях мужчина-женщина сильно преувеличенны.
А так согласен со Spectrum, нужно попробовать посмотреть на себя со стороны и по меньше парится о подобных житейских неудачах. В лесу, вона, бывает грибы сразу у дороги растут, а бывает нужно в чащу километров на пять зайти :)
И да, самые красивые грибы, как правило не слишком съедобные :)
Кстати, у вас друзья есть? Как с ними проходит общение?


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot, может вам походить по психологам, умным советчикам и по курсам актерского мастерства? Стороннему наблюдателю виднее, что именно в вас раздражает людей. Ну и самому попытаться проанализировать и избавиться от слишком явных ошибок в общении.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot, ни фига Вы не поняли. Я-то как раз написала про то, что нечего уповать на судьбу. Каждый сам куец своего фатума.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
gamarus Друзей немного — коллега, сокурсница, сослуживец, сокурсник — последние два дистанционно. Общение вполне дежурно, разве что темы разнятся.

Лунатица Вот сокурсник как раз таки уверяет, что дело в том, что я весьма редко смотрю в глаза собеседникам.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Уж извините. Ибо похоже было на счастливое стечение обстоятельств.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot, угу, куда уж счастливее: парень на себя руки наложить собирался. Просто одумался, а заодно и расставил жизненные приоритеты. И дисков с порнухой в них и в помине не было. Кстати, несколько неудачных интернет-знакомств имели место быть, но он быстро сообразил, что не там девушку ищет, — и начал искать в правильном направлении.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я тоже от Интернета зарекся. После того, как в очередном посте знакомств получил что-то вроде "Молодой человек, это не для вас написано".


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

На первой же встрече резко срывается домой и по приходу на вопрос "Что не так было?" — "Да всё!". Игнор, черный список. И что я должен подумать?

Ничего. Интернет образ и реальный редко совпадают, поэтому попыток нужно больше, чем ИРЛ. И не париться неудачными.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot это просто малая выборка. Плюс перекос в возрастно-половой пирамиде. Многие девушки до 25 думают что у них большой выбор поскольку их ровесников мужчин просто физически больше. После 35 такие слишком разборчивые девушки часто продолжают оставаться одни. Одна такая мне вдруг через 10 лет после моей неудачной попытки в интернетах во всех соц сетях начала писать. А в коллективе все свободные мужики в 30-35 оказались женатыми, а очень разборчивые девушки — одни. За 5-7 лет соотношение занятых и свободных среди мужчин и женщин полностью перевернулась.
Повышайте выборку. Да, на мой взгляд за редким исключением лучше провинциалка. Да, главное — самому определиться для чего вам девушка — семья или погулять.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot ещё участвуйте в общественных мероприятиях: учёбы, подготовки новых годов, квнов, отличное место для знакоммтва
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Не лучше ли уже просто сосредоточиться на пополнении папки "Хентай" на жестком диске и не отвлекаться?

Тоже вариант, лет через десять можно будет себе искусственную бабу купить, они к тому времени уже будут не глупее нынешних природных "ботоксно-силиконовых", да и по цене будут вполне доступны.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

сокурсник как раз таки уверяет, что дело в том, что я весьма редко смотрю в глаза собеседникам.


Сокурсник прав. Если ваш собеседник или девушка не видит ваши глаза, то каким бы вы не были умным, забавным и привлекательным, это все теряется. Если девушка не видит ваших глаз и искренней заинтересованности ею во взгляде, она будет чувствовать себя неуверенно, а типичная реакция молодой женщины в таком случае — побыстрее послать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Не лучше ли уже просто сосредоточиться на пополнении папки "Хентай" на жестком диске и не отвлекаться?

Этот момент я упустила. Если наличие рядом живого человека или в компе папки "Хентай" — равноценны, то возможно проблема гораздо глубже, чем просто необщительность. Если же нет, то отказ одной, еще не слишком много значащей для вас девушки, не повод обижаться на всех скопом.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

а может уже все..? В конце-концов были в моем бытии очень продолжительные отношения, а сейчас словно бы деградация всех необходимых навыков. Вот и подумалось мне, а можно ли будучи мелким клерком с доходом около 25 тыс в месяц (СПб) и без своего жилья в 25-то лет вообще на что-то рассчитывать?
Не в обиду, но в 25 лет невозможно иметь в прошлом "очень продолжительные отношения", по крайней мере во множественном числе. За неимением продолжительного взрослого прошлого.
В области каких-нибудь общих увлечений не пытались найти кого-нибудь? Вообще увлекаетесь чем-нибудь?
Страницы: 123...847848849850851...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх