Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мне вот интересно: если б я его не блокировала, мне б его вообще вернули?

Вопрос совести. Все случаи разные. Кому-то вернут. А один мой знакомый нашёл телефон на лавке, вытащил симку и радостный ходил с ним. Увы, но совесть не для всех что-то значит.

цитата practicANT

Пока мы все офигевали от такого крутого студента, в кабинет прибежал наш новый декан — телефон забыл. ))

Насмешили!:-D Забавный случай!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Вряд ли блокировка могла сыграть какую-то роль для возврата. При желании телефон просто сбрасывается в исходное состояние с удалением всех данных.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ursin

При желании телефон просто сбрасывается в исходное состояние с удалением всех данных.

Далеко не все. Так нелюбимый многими iPhone по сути бесполезен для грабителей, только орехи колоть. Современные Huawei, Samsung привязываются к учётной записи и даже прошивка не помогает. Требуется гораздо более сложная процедура отвязки. Плюс, остаётся возможность найти телефон по персональному IMEI, подав заявление в полицию (у телефона любого производителя). Замена симки IMEI не меняет, он по прежнему определяется сотовым оператором.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Плюс, остаётся возможность найти телефон по персональному IMEI, подав заявление в полицию (у телефона любого производителя). Замена симки IMEI не меняет, он по прежнему определяется сотовым оператором.

Что не мешало нашим доблестным представителям охраны правопорядка полностью игнорировать такую возможность.

цитата Pavinc

Так нелюбимый многими iPhone по сути бесполезен для грабителей, только орехи колоть

Что не мешает им активно за ним охотится и так же активно сбывать разным "ремонтным службам". Бо — ценник у него остается неадекватным, что в целом виде, что в разобранном на запчасти.

цитата Mishel78

Вопрос совести. Все случаи разные. Кому-то вернут

В прошлом году яблоку ушло в народ. Отследили до рынка на Царицыно. Где и кануло ...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Господи! Куда катится общество!Теперь уже и жертва должна подходить под сложившийся образ жертвы.

Виктимология это отдельная криминалистическая наука. Категория "типовой жертвы" существует практически для всех типов преступлений.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А еще в тех же США можно не закрывать двери частного дома. Ну не принято у них так.

Во первых не везде. А во вторых, во многих штатах можно застрелить человек просто переступившего порог вашего дома без приглашения. Главное — стрелять в лицо, а не в спину. Думаю это сильно отрезвляет, неадекватных любопытных.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ursin

Вряд ли блокировка могла сыграть какую-то роль для возврата.
В случае 12 летних детей, полагаю, все же сыграла. Ну и я тоже дура, конечно. Знала же, что телефон из кармана джинсов выпадает, если сесть (вставить сюда ворчание по поводу неудобных карманов в женской одежде)
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну и я тоже дура, конечно. Знала же, что телефон из кармана джинсов выпадает, если сесть (вставить сюда ворчание по поводу неудобных карманов в женской одежде)

Всегда умиляли люди, таскающие в заднем кармане джинсов телефоны и кошельки. Особенно в людных местах... 8:-08:-08:-0

Песенки из Буратино — форева... :-))):-))):-))) Там кстати очень четко обозначено что есть виктимология и как она связана с преступностью — "пока живут на свете..." ну и далее по тексту.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

таскающие в заднем кармане джинсов телефоны и кошельки
он лежал в переднем кармане 8-] И лежал он там только потому, что больше было некуда положить. Из заднего бы он торчал больше чем наполовину. Вот такие вот карманы на женской одежде. Ходила забирать ребенка у бабушки на улице. Понадобилось взять ребенка на руки, а телефон только в трусы можно засунуть ((
И потом еще парни недоумевают, мол, почему женщины всюду таскают с собой сумочки, даже если они очень маленькие и размером с карман.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И потом еще парни недоумевают, мол, почему женщины всюду таскают с собой сумочки, даже если они очень маленькие и размером с карман.

:-))) Вспомнилась дискуссия с одним лицом мужского пола то ли здесь, то ли еще на каком-то форуме. Лицо меня убеждало, что электронную книжку запросто можно носить во внутреннем кармане куртки — и никаких тебе дурацких женских сумок. И не внял моим доводам о гендерной разнице в габаритах и особенностях телосложения. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Лицо меня убеждало, что электронную книжку запросто можно носить во внутреннем кармане куртки — и никаких тебе дурацких женских сумок.

У меня ветровка без внутренних карманов, а наружные не закрываются.:-((( А летом хожу в легких шортах, в карманы максимум можно положить пластиковые карты и бумажные деньги. Но почти всегда хожу с рюкзаком.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Но почти всегда хожу с рюкзаком

Я, на летнее время, себе специально поясную сумку прикупил, как у барыг в 90-е. Типа такой:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Лицо меня убеждало, что электронную книжку запросто можно носить во внутреннем кармане куртки — и никаких тебе дурацких женских сумок. И не внял моим доводам о гендерной разнице в габаритах и особенностях телосложения.

Помнится, в начале 90 муж служил в таком "веселом" месте, что из дома я выходила только в компании заряженного ПМ. Ага, такая вот криминогенная обстановочка была, что вопреки всем правилам, офицерам пистолеты по домам раздали. И до сих пор помню, как же я с этой бандурой намучилась. ПМ в принципе небольшой, но ведь ни в один карман женской одежды не лезет, а в сумку его пихать бесполезно, вытащить не успеешь. В итоге пришлось подкладку кармана распороть и придерживать его там рукой, чтоб далеко не провалился. И смешно сейчас иногда читать в ОИшной темке про владение оружием, как некоторые мечтают с короткостволом везде ходить. Нет, у мужчин это, наверное, получится, если с размером пушки не перебарщивать, а вот женщинам с их облегающей одеждой и символическими карманами...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

а вот женщинам с их облегающей одеждой и символическими карманами...

–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Лицо меня убеждало, что электронную книжку запросто можно носить во внутреннем кармане куртки

Не, у меня, конечно, в нижний внутренний карман жилетки войдет... но туда и двушка пива входит запросто (если стоймя). :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Мух , во внутренних карманах женской куртки даже паспорт упирается в женские

цитата Лунатица

особенности телосложения
и доставляет некоторые неудобства :(
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
mist, я сильно сомневаюсь, что у дамы получится быстро воспользоваться пушкой по прямому назначению, уж очень неудобно она висит.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, жена тоже жалуется постоянно. А потому уж лет 30, как перешла на стиль унисекс — но не всем, опять же, идет.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Что не мешало нашим доблестным представителям охраны правопорядка полностью игнорировать такую возможность.

Не скажите. Первое, что обязаны сделать представители — это сделать запрос ко всем известным операторам связи. Иначе прокуратура даже отказной материал не примет. Но на моей памяти ни разу не приходил ответ, что где-то засветился IMEI телефона. К тому же, этот электронный номер уже давно умельцы научились обнулять. По крайней мере, мне говорили, что такое возможно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Но почти всегда хожу с рюкзаком

Да, мне тоже этим вариантом приходится в городе пользоваться. Куда же я без своей электронной книги!

цитата Мух

у меня, конечно, в нижний внутренний карман жилетки войдет... но туда и двушка пива входит запросто (если стоймя).

В очередной раз задумался о приобретении такого практичного элемента одежды.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...508509510511512...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх