Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , Anastasia , там речь шла о русалках в этой теме. Так вот, девушка мне ответила, что русалки, это, оказывается, не детская тема. Девушка с обнаженной грудью, видите ли. Ну а я, видимо, пойду собирать родителей громить магазины, где продают кукол русалок, и жаловаться на дисней, с его мультиком.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Меня давно зацепил Желязны, пржде всего "Хрониками", "Островом мертвых" и другими. Хроники периодически перечитываю. Недавно родился стих от имени главного персонажа первого пятикнижия. Просто хочется поделиться. Может, кого зацепит.

Я, Корвин
Я долго был во мраке.
Я долго был.
Во мраке после драки
Себя забыл.

Хотел понять себя я.
Хотел понять.
Себя я вел, блуждая,
Свое забрать.

И думал я: корона!
И думал я.
Корона, символ трона –
Судьба моя.

Но истина открылась.
Но истина.
Открылась. Оказалось –
Напраслина.

Месть кончилась и с нею…
Месть кончилась.
И с нею вся затея
Рассыпалась.

Другим я стал в скитаньях.
Другим я стал.
В скитаньях и метаньях
Я так устал!

Пусть сын учтет мой опыт.
Пусть сын учтет.
Мой опыт – сердца ропот,
К чему почет?

Но дело мне найдется.
Но дело мне.
Найдется и придется
Бродить в огне.

Я тот, кто я, поймите.
Я тот, кто я.
Поймите и примите,
Зла не тая.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Опять я в этой теме. Видимо, очень впечатлительная. Не могу уже третий день отойти. В саду у сына объявили конкурс рисунков к 9 мая. Сын уговаривает меня ему помочь (читай: нарисовать). Я ему уже давно сказала, что помогать ему с рисунками не собираюсь, ведь это его творчество. На что мне сын ответил, что воспитатель сказала, чтобы родители обязательно помогали, ведь "детские каракули им не нужны". Говорит, что воспитатель прямо так и сказала. Сижу, бешусь третий день. Назвать при детях их же рисунки "каракулями" — это очень сильно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Видимо, очень впечатлительная.

Да нет, ситуация, которую Вы описали, вполне себе выбешивает.8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

детские каракули им не нужны

Честно говоря, кошмар. Сплошная показуха везде. Иногда в самых неожиданных местах. Меня друг попросил с сыном английским позаниматься, а то "у него четверки пошли". Я переспрашиваю, так тебе надо, чтоб пятерка или чтоб пацан на языке заговорил. Чтоб пятерка! Благо, там мама адекватная, сразу отца одернула. И ведь человек реально не понимает, что школьная оценка и настоящие знания — разные вещи. Уж не знаю, кому он аттестаты показывает, но сам-то работает архитектором без высшего образования и не считает, что практических навыков у меньше, чем у тех, у кого диплом. И это так. Так какого черта он у сына только оценки видит? Сам-то отличником отродясь не был. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я вообще не понимаю эти творческие конкурсы. Зачем они вообще? Чтобы развить комплексы у Пети, что старался, но сделал хуже, чем Маша? Чтобы мамочки могли выпендриться своими талантами, а воспитатели своими группами. В таком случае да, конкурс справедлив: у мамочек комплексы от последнего места не разовьются, потому что мамочки уже большие, мамочки уже реализовали себя в какой-то конкретной сфере и не принимают эти конкурсы близко к сердцу. Только детей жалко в таком случае.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Только детей жалко в таком случае

Мне кажется, что детям в таком возрасте, все эти конкурсы взрослых глубоко по барабану. Чего и родителям желаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Чего и родителям желаю.
Когда младшая была садике я так и сделал. Пришлось правда уже с заведующей объясняться. Не как не хотела понять мою позицию, что мы как родители ни в каких конкурсах детей участвовать не будем. А что дитя само сделает, под легким нажимом, что надо бы, то и пойдет на конкурс. И от нас отстали. Правда думаю, что этому способствовало, то что я был старше воспитательниц, и даже заведующей. Ибо более молодому папе, пошедшему по моим стопам, сие не удалось. Начали воспитатели слегка гнобить ребенка. Так что тут как получится.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Начали воспитатели слегка гнобить ребенка.
Вот и я думаю привлечь свекровь к этому конфликту. Она много работала с детьми и язык за зубами держать не будет. Молодого воспитателя быстро на место поставит. Хотя, может и не стоит раздувать конфликт из этой истории? Все-таки "терпеть" садик старшему осталось всего месяц.
На счет конкурсов и родителей. У садика часть программы направлена именно на совместную работу детей и родителей, т.е. на укрепление семейных связей. Я это понимаю, но почему именно конкурсы? Нельзя было это как-то по-другому оформить? Не в виде соревнований родителей?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Опять я в этой теме. Видимо, очень впечатлительная. Не могу уже третий день отойти. В саду у сына объявили конкурс рисунков к 9 мая

Это еще хорошо, что не просят к 9 мая в военную форму одеть детей и заставить маршировать и петь военно-патриотические песни:-D
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Это еще хорошо, что не просят к 9 мая в военную форму одеть детей и заставить маршировать и петь военно-патриотические песн

Зачем просить, от желающих отбоя поди нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Это еще хорошо, что не просят к 9 мая в военную форму одеть детей и заставить маршировать и петь военно-патриотические песни

А это что -- плохо?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Попыталась смотреть, что делает Дина Саева, вышедшая за пределы ТикТока в раздел новостей благодаря интервью Собчак.

Как страшно жить в таком пустом, тупом мире. Её-богу, как по мне, старые добрые панки привлекательнее — они хотя бы блевали плевали на всё это. Меня всегда интересовал вопрос, что хуже — глупость или цинизм. Думала, что цинизм, а теперь реально сомневаюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Дина Саева

Она себя в Comedy показала во всей красе (смотреть с 5:35).


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b, спасибо, сижу и плачу. Аж пописать захотелось. То ли так смешно было, то ли так страшно. Как подумаю, что подписчиков у нее больше, чем в нерезиновой.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как страшно жить в таком пустом, тупом мире. Её-богу, как по мне, старые добрые панки привлекательнее — они хотя бы блевали плевали на всё это. Меня всегда интересовал вопрос, что хуже — глупость или цинизм. Думала, что цинизм, а теперь реально сомневаюсь.

Цинизм может быть и разумным. А вот глупость разумной не может быть по определению. =)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

А это что -- плохо?

Конечно плохо. Детей приучать к миитаризму. Странно, что взрослому человеку приходится такое разъяснять.

А меня выбесило на днях следующее.
Звонит мне друг позавчера, я на работе в офисе, дела основные поделал, так осталась бумажная волокита. С понедельника в отпуск. А на этой неделе шеф в отпуске. Ну вот-звонит мне пацан, короче, типа- пойдем кофейку попьем, покурим, поболтаем на полчасика, я говрю-ок, работы особо не было ,коллег предупредил что отлучусь ненадолго.
Ну выскочил-стоим возле Торгового центра, пьем кофе , курим, болтаем-так хоть душу отве, поговорили. Отсутствовал от силы полчасика, ну может минут 40. Прихожу обратно в офис, начальник приперся и такой с наездом-"Ты где шастаешь???!!"
Мляяя..Ну ты в отпуске, чего приперся на работу, ну не было меня полчаса, тем болеее ничего срочного не горело. КОгда цейтнот я и до 21-22 остаюсь, а здесь такое самодурство что пипец!!!!
Вот в США ребята говорят вообще никто за тобой в офисе не следит-главное чтобы вовремя работу делеал и не косячил, а у нас, видимо, со сталинских времен принята слежка-мол, все равно должен быть на рабочем месте>:-|
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Конечно плохо. Детей приучать к миитаризму. Странно, что взрослому человеку приходится такое разъяснять.
а вы в детстве в войнушку не играли? патриотическое воспитание милитаризм? (тут конечно надо тонко грань чувствовать, в этом воспитании. Чуток перегнешь, с фальшивишь, и все, результат обратный требуемому)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

тут конечно надо тонко грань чувствовать, в этом воспитании. Чуток перегнешь, с фальшивишь, и все, результат обратный требуемому)

Вот вы собственно и сами ответили на свой вопрос. Не стоит путать детские игры в войнущку, да и даже компуктерные стрелялки, с эпидемией "победобесия"- одевать детей, в том числе и совсем маленьких малышей в гимнастерки-когда это видишь, то испытываешь жуткий кринж.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Небольшой вопрос. А вот это книнж тоже вызывает, или ОК?
https://militaryuniformsupply.com/product...
Страницы: 123...539540541542543...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх