Какие жвачки вы покупали и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 

  Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно. Сохранились ли у вас коллекции вкладышей, что вы собирали и почему это увлечение вышло из моды?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
А еще были какие то жвачки-там на вкладышах были изображены какие нибудь сценки из легенд и мифов или лит.произведений-точно помню-1000 и 1 ночь и Три мушкетера...Но их редко завозили..сейчас уже и не вспомню...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно.

У нас их модно было продавать. 100 шт. — 10 грн. — совершенно немалые деньги по тем временам, когда буханка хлеба стоила 1,20.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Были турбо, немного самых первых и полная 51-120. Были с комиксами, много и разных. Естественно наклейки всех сортов и типов. Но самая любимая — вкладыши с роботами, как мне сейчас припоминается, сильно смахивающими на меха, которые остались от неизвестно откуда привезенных жвачек до года энтак 1985-86. Была еще какая-то серия, тоже не стандартная, но по прошествии 30 лет не помню о чем, и на вышеобозначенном сайте ее не наблюдается. Сестра собирала комиксы с носатым типом. Где-то все это лежит.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Точно помню, что были Turbo и Boomer, вроде бы Malabar тоже имелись.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Сейчас мы были бы аналогами олигархов с такими коллекциями!

Ну вот, у меня полностью собраны серии Turbo 191-260, Turbo 261-330, Turbo Classic 1-70, Turbo Sport 1-70, Turbo Sport 401-470, Turbo super 331-400, Turbo super 401-470
Но, конечно, самыми ценными считались Турбы первых серий. Чем нже был порядковый номер, тем ценнее считался фантик. :-)

цитата elninjo_3

Лазеры вообще были каким-то эксклюзивом, их иногда завозили, но очень-очень редко. Эта жвачка была какой-то солидной что ли и вкладыши от нее менять нужно было осторожно, можно было прогадать и отдать лазер по дешевке.

а мы иими вообще не менялись, слишком их мало было. Каждый бережно хранил свои.

цитата elninjo_3

У меня были разные солдатики,

У меня тоже хранится коллекция, но небольшая. Я устраивал с ними бои без правил, по аналогу мортал комбата, и оставил только те фигурки, которые могли в таких боях учатсвовать. А таких вот мутантов у меня было всего несколько, и я их ещё модифицировал, в результате чего они плохо сохранились. К тому же они выполняли роль зллодеев, и пот этого с ними приключались разные неприятности — то они палали в лаву (расплавленный свинец), то их пронзали насквозь раскалнные колья (иглы). Если доберусь до старого дома, сфотаю этих чудищ с протезами и оплавленных. Но они никогда не сдавались.
Эх время было))))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 кстати, а откуда такие роботы брались?


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mosquito

Он значительно вкуснее, чем в России можно купить. Не знаю почему.

Та же самая история с Love is отечественного изготовления. Наши, как обычно, экономят на всем — ароматизаторах и т.д.

цитата qetuo

Это опять возвращает к Черепашкам-ниндзя.

Я вот хоть убейте, не помню. В конце 90-х стали модными стиккерсы с Черепашками, у меня был и альбом, а вот жвачку — не помню...

цитата maxxx8721

У нас их модно было продавать. 100 шт. — 10 грн. — совершенно немалые деньги по тем временам, когда буханка хлеба стоила 1,20.

А кто же их покупал? У нас денег не было, поэтому все и менялись на что только можно. Кстати, отличное ведь явление — детские деньги с плавающим номиналом.

цитата Gorhla

Но, конечно, самыми ценными считались Турбы первых серий. Чем нже был порядковый номер, тем ценнее считался фантик. :-)

Да!У меня была пара штук 50-х. Я их у кого-то в деревне выменял, а там они откуда-совершенно непонятно!

цитата Gorhla

У меня тоже хранится коллекция, но небольшая. Я устраивал с ними бои без правил, по аналогу мортал комбата, и оставил только те фигурки, которые могли в таких боях учатсвовать. А таких вот мутантов у меня было всего несколько, и я их ещё модифицировал, в результате чего они плохо сохранились. К тому же они выполняли роль зллодеев, и пот этого с ними приключались разные неприятности — то они палали в лаву (расплавленный свинец), то их пронзали насквозь раскалнные колья (иглы). Если доберусь до старого дома, сфотаю этих чудищ с протезами и оплавленных. Но они никогда не сдавались.
Эх время было))))))))

Эх, приятно поговорить со знающими людьми!:beer: Я их разделял на хороших и плохих. Тогда шел мультик по ОРТ — "Война гоботов", вот и у меня были Первый, Турбо, Скутер против Сайкела, Коптура и Крушиллы (Черт!Все помню!:cool!:). У них очень уж отрывались руки, поэтому у меня в основном вся коллекция однорукая:-D

цитата Gorhla

кстати, а откуда такие роботы брались?

Я жил на окраине Воронежа и у нас, ясное дело, этих роботов купить было негде. Но когда мы с Мамой выезжали в центр, то она мне всегда (ну или почти всегда) покупала такого робота. Они продавались на лотках с рук и только через пару лет поступили в универмаги, но были уже какие-то другие — хуже прорисованы детали и т.д. (похоже, что их стали делать у нас). А потом и вовсе исчезли. Вот сайт с каталогом http://robotmutants.blogspot.ru/p/history... Тут все очень классно написано, я с удовольствием почитал!
Вообще, на мой взгляд, сегодняшние человеки-пауки и бетмены гораздо хуже прорисованы, да и вообще не такие интересные. Хотя, может, это я брюзжу ;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Тогда шел мультик по ОРТ — "Война гоботов"

заностальгировал. Это был самый любимый мульт раньше. Каждый день его ждали с нетерпением. 6 героев были стабильны ,но иногда появлялись новые трансформеры. Недавно даже скачал ,посмотрел несколько серий. На фоне современной графики эти мультфильмы смотрятся, понятное дело, не так эффектно, но просмотрел с удовольствием.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Тогда шел мультик по ОРТ — "Война гоботов"

Самый запомнившийся эпизод, который повторялся почти каждую серию, — плохие и хорошие герои летят друг на друга и стреляют, почти в упор. При этом хорошие всегда попадают, а плохие почему- то всегда промазывают.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Недавно даже скачал ,посмотрел несколько серий. На фоне современной графики эти мультфильмы смотрятся, понятное дело, не так эффектно, но просмотрел с удовольствием.

Я не хочу смотреть!Пусть мои детские воспоминания останутся нетронутыми:-)

цитата qetuo

Самый запомнившийся эпизод, который повторялся почти каждую серию, — плохие и хорошие герои летят друг на друга и стреляют, почти в упор. При этом хорошие всегда попадают, а плохие почему- то всегда промазывают.

Ну в те годы нам, наверное, это и было нужно. Чтобы плохие дядьки побеждали хороших! Хотя, может кто помнит, по ОРТ показывали еще один мультик (эх, хорошо, что я ходил в школу во вторую смену), там всегда был один и тот же сюжет — там главные герои уменьшались и залетали внутрь человека и с кем-то там боролись. Вот этот мультик был ну ужас как однообразен!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я не хочу смотреть!Пусть мои детские воспоминания останутся нетронутыми

Согласен. Я сам не хочу портить впечатления, пересматривая "Войну гоботов", "Братьев варваров" или "Подземелье ведьм".
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
а кто-нибудь помнит жвачку, в которой в качестве вкладышей были "денежные купюры" (доллары, турецкие лиры и тд)?
как называлась эта резинка?


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nikolka

а кто-нибудь помнит жвачку, в которой в качестве вкладышей были "денежные купюры" (доллары, турецкие лиры и тд)?
как называлась эта резинка?

В одной из версий " Черепашек — ниндзя " в дополнение к вкладышу-наклейке со сценами из мультика были и данные купюры. По-моему, позже выходили еще какие-то жвачки с деньгами, те были чуть больше форматом. Но точно не уверен.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

сам не хочу портить впечатления, пересматривая "Войну гоботов", "Братьев варваров" или "Подземелье ведьм"


А мне, помнится, нравился "Вольтрон".


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nikolka

а кто-нибудь помнит жвачку, в которой в качестве вкладышей были "денежные купюры" (доллары, турецкие лиры и тд)?
как называлась эта резинка?

Честно говоря — непонятно. Даже на этом сайте http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll... не ясно от какой жвачки вкладыши.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll...
Оно!!! Оказывается "Черепашки-ниндзя"

qetuo, elninjo_3
Спасибо! Эх, ностальгия...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nikolka

Оно!!! Оказывается "Черепашки-ниндзя"

Черт!Я наконец-то понял о каких Черепашках вы говорите!!!С желтыми обертками!:cool!:Как же они у меня так выпали из памяти?!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nikolka

Оно!!! Оказывается "Черепашки-ниндзя"

Точно! Вспомнил. Там еще жвачка была небольшая, тонка, белая, которая сразу рассыпалась ,когда начинал жевать.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Еще вспомнил модные картонные корбки, которые мы разрывали на отдельные картонки ,внутри была жвачка и еще что-то, по-моему.
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll...
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Еще вспомнил модные картонные корбки, которые мы разрывали на отдельные картонки ,внутри была жвачка и еще что-то, по-моему.

У меня был Сталлоне с пулеметом, но вот саму жвачку я никогда не видел.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх