Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 :beer:Пыталась я как-то стать чайником, не поверили, хотя я точно чайник, алюминиевый!
Все, Сори, больше не буду. Работаю я одним, числюсь другим, иногда на разрыв, иногда терпимо. Работу не люблю. Я дом люблю.;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 04:52  
цитировать   |    [  ] 
Мое рабочее утро начинается так: заходит начальница с кислой миной, выдавливает слово "здравствуйте", и наступает тишина. Ни разу не спросила, у кого как вечер прошел, не пошутила, не настроила на позитивный рабочий день. Просто заходит, садится и пялится в монитор. И с самого утра у нас полный негатив. Собственно, так проходит весь день. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
А у нас наоборот. Заходит начальник все садимся беседуем о работе на день и пьём кофе, сваренный на спиртовке и смолотый сверлильным станком. Спиртовка самодельная-варит за 1-2 минуты. Спирт нам тоже выдают для техобслуживания. Кофе в складчину покупаем.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч у вас целый ритуал!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland В второй половине иногда дня "Чайная церемония". Достаем чайный столи и пьем порядка шести заварок.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Ни разу не спросила, у кого как вечер прошел, не пошутила, не настроила на позитивный рабочий день.

Никогда не думала, что настраивать меня на позитивный рабочий день должны начальник или начальница или что они же должны спрашивать отчета, как у кого вчерашний вечер прошел, шутить, веселить народ. Почему-то во всех коллективах люди настраивались на работу сами, а про свои вечера рассказывали сами по желанию и шутили опять же сами, не детсадовцы ведь, взрослые люди.
Неужели я настолько отстала от жизни? ???
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

выдавливает слово "здравствуйте", и наступает тишина


эээ... в смысле, вы с ней не здороваетесь? тогда ничего удивительного :)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Неужели я настолько отстала от жизни?

Да нет же, просто некоторым повезло с начальником больше!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Просто заходит, садится и пялится в монитор.

это она переживает, что отдельного кабинета нет. :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Ни разу не спросила, у кого как вечер прошел,


Может еще пожалуетесь, что соцсети не проверила и новые фотки не лайкнула? Какое дело начальнику до моего вечера? Это мое личное время и меня интерес посторонних наоборот здорово бы озадачил. Работа — это работа, коллеги вовсе не обязаны быть приятелями.
А все остальное — сколько лет вашим сотрудникам? "Старший должен поднимать настроение и мотивировать на выполнение прямых обязанностей" — это максимум средняя школа, а скорее детский сад или начальная. Дальше уже люди как-то сами справляются.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Конни Jylia не стоит делать столь далекие выводы всего по одной фразе, кто что должен, а кто не должен )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ мы бы с ней с удовольствием разъединились)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

не стоит делать столь далекие выводы всего по одной фразе, кто что должен, а кто не должен )


Ну извините. Как вы написали

цитата Надежда

заходит начальница с кислой миной, выдавливает слово "здравствуйте", и наступает тишина. Ни разу не спросила, у кого как вечер прошел, не пошутила, не настроила на позитивный рабочий день. Просто заходит, садится и пялится в монитор. И с самого утра у нас полный негатив.


так вас и поняли. Простого "здравствуйте" недостаточно, отсутствие неотносящейся к работе болтовни и уговоров "давайте поработаем, я вам конфетку дам" — негатив и испорченное настроение на весь день. Нехорошая начальница не хочет работать клоуном, ну или на худой конец массовиком-затейником.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Jylia не понимаю Вашего негатива в свой адрес) мой пост Вас чем-то задел? Вы не знаете, кто я, не знаете мою начальницу, наш коллектив, нашу атмосферу, нашу деятельность, но уже строчите мне достаточно резкие посты про детский сад и жалобы) Понятно, что я в любом случае тут, в форуме не стала бы писать километровый пост про всю суть ситуации) Но захотелось написать про "радужное " утро, что я и сделала) Не надо цепляться к словам и все выворачивать, про болтовню, затейников прочее, которое к теме не имеет никакого отношения.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 04:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Но захотелось написать про "радужное " утро, что я и сделала)

Лично меня удивило, что ответственность за "радужное" утро возлагается целиком и полностью на одного человека — начальницу, с подробным перечислением, что она не сделала.

цитата

Ни разу не спросила, у кого как вечер прошел, не пошутила, не настроила на позитивный рабочий день.

Что в этом перечне такого, чего не могли бы сделать сами сотрудники, в том числе настроить себя на позитив в начале рабочего дня, если они конечно взрослые самостоятельные люди? Зачем глядеть в рот начальнице, которая может быть интровертом и/или считать нетактичным лезть в частную жизнь работников с назойливыми вопросами. В конце концов, если кому-то очень хочется донести до коллег подробности своего вечера, он вполне может рассказать об этом сам, без наводящих вопросов.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, не все адекватно поняли Надежду, потому что у них нет и не было такой или подобной ситуации. Я же прекрасно её понял.
Да, никто в общем-то не обязан создавать дружественную атмосферу, начальница тем более. Атмосфера — такая или сякая — создаётся сама по себе, сразу или с течением времени, не важно.
Приведу свой личный пример. У меня плохая начальница. Просто плохая. Молодая (31 г), но запустившая себя 120-килограммовая пустота. Ни детей, ни мужа, ни приятеля — одна злость на всё и всех, наверное потому что она так и не вникла в специфику нашей работы, в ней она полный ноль. По сути как была помощником юриста в нашей конторе, так и осталась им в интеллектуальном уровне в плане работы. Только что зицпредседателем стала.
Так вот. У нас офис находится на двух этажах: на первом и в цоколе. Она, юристы и секретарь сидят наверху, мы — в цоколе. У нас внизу всё было прекрасно в плане атмосферы (шутки-прибаутки, совместные обеды на кухне, какие-то празднования, искренний интерес к личной жизни каждого от каждого — что, как, где происходит и прочее). Всё было прекрасно ровно до того момента, пока на 1-м этаже не начался ремонт и всё сверху переехали к нам вниз временно. В итоге — на 5 месяцев. Я не смогу вам описать во что превратилась дружественная прежде атмосфера в офисе, это надо было видеть. Гробовая тишина постоянно, никаких совместных обедов (запретила, мол, обедать по очереди, по одиночке), никаких праздников, проверки с заглядыванием к компы, отслеживание кто куда ушел, когда пришёл, её скандалы по телефону с заказчиками и со своими родственниками, и другие прелести. Я прозвал офис "кладбищем". Нет, мы, коллеги, не прекратили общаться, но стали делать это вне офиса. И всё реже. Офис был загублен. Видя её глупую физиономию, вовсе не хотелось сидеть в офисе. Просто было мерзко и противно. Ремонт кончился, она вернулась наверх, мы остались на своих местах. Щас потихоньку атмосфера восстанавливается, но медленно, и ясно всем, что что-то потеряно, разрушено. Вернётся ли? Сомневаюсь.
...а ей пофиг. Закрывается в своём кабинетике и сидит в розовых наушниках...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Гробовая тишина постоянно, никаких совместных обедов (запретила, мол, обедать по очереди, по одиночке), никаких праздников, проверки с заглядыванием к компы, отслеживание кто куда ушел, когда пришёл, её скандалы по телефону с заказчиками и со своими родственниками, и другие прелести.

Когда вот так адекватно перечислены конкретные претензии к начальнице, ее подчиненным действительно сочувствуешь, в отличие от жалоб на то что "не пошутила".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 
Конни не, наша-то шутит 8-) Но от её шуток, знаете, часто хочется заткнуть уши и бежать куда подальше. Юмор такой, специфический ))
И это я ещё такой толстокожий, мне в общем-то до лампочки, где сядешь там и слезешь. А многие просто не выдержали и поувольнялись...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с sanchezzzz. Хороший руководитель, это не тот кто четко распределяет обязанности, а потом спрашивает по полной за них. Это прежде всего лидер, авторитет и хорошая рабочая атмосфера, должна быть негласной его обязанностью.
После смерти отца-основателя компании, где я работаю, у нас коллектив давно уже не дружный, смеяться принято только над шутками двух новых директоров (а шуткам этим, я вас уверяю, далеко даже до Дубовицкой). Ну а если вдруг начальник поинтересовался, твоей личной жизнью, то лучше бежать. Не иначе решил припахать вне служебных обязанностей.
Человек не уважающий своих подчинённых, не умевший элементарно разрядить напряжение в коллективе и нелогичный в своих требованиях, претензиях и настроении — ноль как руководитель, вернее даже минус.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
А я согласна с Конни. Претензии к начальнице sanchezzzz обоснованны и справедливы: человек некомпетентен, злобен, создает нервную и недружелюбную обстановку реальными выпадами против подчиненных.
   А в случае Надежда это если и есть, то осталось за далекими скобками, и нужно самим догадываться. Прямым текстом была высказана только претензия к необщительности начальницы. Внешне необоснованная.
Страницы: 123...678910...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх