Как вы относитесь к моде ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?»

 

  Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Лилит красивое имя, не спорю. Просто я в тот момент читала опусы Павла Глобы, а в его астрологии это самая нехорошая планета.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Моя знакомая армянка даже рассказывала, что у них любят давать звучные имена, например, просто Жорик.

Моя сослуживица, кстати ее тоже зовут Лилит, носит отчество Жораевна ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Лилит красивое имя, не спорю.

Во всяком случае, оно мелодичное :) Я когда-то какую-то инфу по Дарье Донцовой смотрела, так вот у неё настоящее имя — Агриппина :-)
интересно, как сокращённо это звучит, когда ребёнка зовут? Пина? Груня? Гриппа? %-\
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Пина? Груня? Гриппа?

У меня бабушка была Агриппина, так все ее звали Груней, а другую — Пелагея, ее звали Полей


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
А может и правда носится в воздухе... Мы, когда узнали, что все УЗИ подло врали, и родится-таки пацан (прямо перед родами и узнали), недолго думая, решили назвать Данилом. А уже потом, при регистрации узнала, что это сейчас очень популярное имя. Ни за что бы не подумала. Хотя, не сказала бы, что имя сильно необычное, но все же...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , когда я работала с 5-8-летками, каждый второй мальчик был Даней. Эх я намучилась, придумывая, как их называть, не прибегая к фамилии.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?»
Очень отрицательно :-) Особенно после того, как мать однажды сказала, что меня с подачи её подруги подумывали назвать Дональдом Слава богу, остановились на Евгении. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
пофистал
А Дональдом все равно круто! Такой простор для фантазии одноклассников был бы! А на Женю и дразнилок-то нет. Вот отсюда и в нике необычное имя — желание странного-то осталось. 8-) :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А Дональдом все равно круто!
Назови так своего :-):-) Ему и с аватаркой для интернета будет проще 8-)... Это всё моё желание странного ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, может у нас поэтому это имя и всплыло? хотя кто его знает...А среди моих сверстников было зашкаливающее количество Сереж.

цитата mischmisch

А на Женю и дразнилок-то нет
Дети найдут))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
пофистал , а вот и назову. И на тебя сошлюсь. Пусть потом всю жизнь именно тебя за имя костерит.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата uden74

У меня бабушка была Агриппина, так все ее звали Груней, а другую — Пелагея, ее звали Полей

У нас бабушка — Капитолина :) Все Капой величают :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пусть потом всю жизнь именно тебя за имя костерит.
Женское коварство беспредельно! :-D Назови пофисталом


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
пофистал, как только, так обязательно. Дело за малым... Лишь бы дочку под этот монастырь не подвести.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Лишь бы дочку под этот монастырь не подвести.
Кэролайн! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
пофистал , ну уж нет — Пофистал так Пофистал!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Дональдом все равно круто! Такой простор для фантазии одноклассников был бы! А на Женю и дразнилок-то нет.

Говорят, Гребенщиков хотел назвать сына Гвидоном. Тогда Макаревич спросил: А ты представляешь, Боря, как будут дразнить твоего сына в школе?
БГ задумался, в итоге — не назвал сына красивым и редким именем Гвидон. 8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
насчет "в воздухе носится" — ну совершенно точно. У меня между детьми довольно большой перерыв, во время которого только мечтала о втором, и вот помню — одно время хотелось родить Катю — потом уже узнаю, что бум на Кать, через какое-то время, хоп, хочется Ксюшу. Уже лезу — да, так и есть, Ксюш стало завались.
Родился Вовка — и таки в детсаду на 6 групп около десятка Вовок.
А теперь лет десять отдохну и буду мечтать о внуках)))8-)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Меня чуть Ия не назвали, даже мамина подруга отговаривала, представляешь. как ты ее будешь с балкона звать на весь двор, спасло только то, что записывали тогда отцы, и мама, почему то испугавшись, назвала первое попавшееся имя. его даже в намеках не было, я всю жизнь отцу за это благодарна, тем более, зная его характер, он бы даже спорить бы не стал. а записал как она сказала бы. я всегда ей говорю. это я тебе подсказала:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

насчет "в воздухе носится" — ну совершенно точно.

Я об этом в другой теме про имена уже писала. В классе было семь (!) моих тезок, сплошные Наташи. Тут уж поневоле псевдоним придумаешь.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...6061626364...777879    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх