Как вы относитесь к моде ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?»

 

  Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Труднее будет жить русской девочке Виагре из города Королева.


ИМХО, всё же лучше, чем девочке по имени "Тюльпан" или мальчику с именем "Лук Порей" из предыдущего поста. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила тут малость неадекватную семейку, детей назвали Царь, Царевич, Король, Королевич, девочка вроде Умница-Красавица-Любимица или что-то подобное.
Попробовала прикинуть, как ребятам будет взрослым. "Очень приятно, Царь" — это классика. Но как быть с отчествами? У Царя сын будет Царевич. Но ведь и брат у него Царевич! С Королем и Королевичем та же история. А вот отчество от Царевича с Королевичем я вообще придумать не смогла.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А вот отчество от Царевича с Королевичем я вообще придумать не смогла.


А отчества будут такие же как имена. Никаких дополнительных окончаний тут придумывать не надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Вспомнила тут малость неадекватную семейку, детей назвали Царь, Царевич, Король, Королевич, девочка вроде Умница-Красавица-Любимица или что-то подобное.

Что характерно, у родителей в этой семейке самые обычные имена. Над собой экспериментировать господа что-то не рвутся ;-) А ведь казалось бы, хочешь выпендриться — смени собственное имя на что-нить заковыристое, это же сейчас несложно сделать, и наслаждайся эффектом. Так ведь нет, на детях отрываются.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
В моем первом классе были: Лаура, Диана, Кристина, не помню точно, была ли Виолетта, но Марианна точно была. Я. Но это все практически классика)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня видела табличку на дверях
Латыпов Урал Гайнетдинович, участковый уполномоченный.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Урал Гайнетдинович

Вроде бы у башкир и татар есть такое имя. Даже название народного эпоса смутно вспоминается — "Урал-батыр".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

название народного эпоса смутно вспоминается — "Урал-батыр"
Да у нас все Уралы — и генспонсор ВХЛ, и сын первого президента — тоже Урал.
А еще имена Идель, Инзер, Эльбрус встречаются. Вполне себе обычно :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Необычное интереснее обычного. Но иногда можно и переборщить.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Странные имена в 2013

Безграмотная статья. Если приводишь имена, то приводи в оригинальном звучании, а в скобках давай значение, а не лепи сразу перевод.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus

цитата

Среди российских родителей тоже встречаются любители экзотических имен. Так, мальчиков в 2013 году называли Юстин, Елка, Мир, Космос.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, дык, больше по американским там говорили. Слоновая кость слоновой костью, а имя будет Айвори.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Видел сериал, китайский играл актер Иван Сергей. Не знаю, родные ли имя-фамилия, но ничего не скажешь — прикольно. Только хорошо ли это?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
в последнее время среди знакомых, у которых появились детки вообще не наблюдаются имён вроде Серёж и Петь) одни Марки, Вакулы, Даниилы8-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Это просто носится в воздухе и ничего с этим поделать нельзя. Моя сокурсница назвала дочку рождённую 10 лет назад Наташей. Сынок был назван Савоафом. Он родился 3 года назад. Муж тот же.

Лично знаю детей — Ева, Диана, Эмиль, Платон, Елизар, Аврора.

Видимо поколению сплошь состоящему из Саш, Серёж, Оль и Наташ надоело однообразие. У меня самой сына зовут Арсением. Хотелось чтоб оригинально, и чтоб было Р в имени, поскольку есть в отечестве и в фамилии.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю детей Потапа, Платона (у Платона папа философский закончил).
Вани сейчас очень популярны, а у нас, в поколении их родителей, это имя считалось устаревшим. Моего кузена не назвали Иваном на том основании, чтобы сверстники не смеялись, дедовское имя.
Но вот меня несколько шокировало имя одной девушки Лилит. Это ж надо было назвать дочку в честь демона!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Лилит
обычное имя :) в нашей женской хоккейной команде есть Лилит Кароян.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, та девушка тоже армянка. Ничем не хочу обидеть армян, они есть среди моих знакомых и я прекрасно к ним отношусь. В нашем городе их много, и они здесь не эмигранты, а очень даже коренные жители. Но вот узнать их можно не только по фамилиям, но и по своеобразным именам. Моя знакомая армянка даже рассказывала, что у них любят давать звучные имена, например, просто Жорик.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Но вот меня несколько шокировало имя одной девушки Лилит. Это ж надо было назвать дочку в честь демона!

Обычное имя в Армении, не столь уж редкое. И кстати, до того, как стать демоном, Лилит была женой Адама.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...5960616263...777879    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к моде давать детям старинные или необычные имена?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх