В какие настольные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие настольные фантастические игры вы играете?»

 

  В какие настольные фантастические игры вы играете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Поднимаем эту тему.
Предлагаю конкретно всех любителей настолок проголосовать за те игры, в которые они играю или играли в недальнем прошлом, т.к большинство настолок тем или иным способом завязаны на фантастику.
основные разновидности это ККИ (коллекционные карточные игры), Варгеймы (настольные военные игры миниатюрами), ролевые и немецкие (Колонизаторы и Каркассон) :-)
Я лично играю сейчас имено в Колонизаторов и Каркассон, раньше играл в Кольцо власти и Эпоху битв, наши отечественные варгеймы.
Всегда хотел поиграть в ВаХу, но не сложилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
проголосовал за "Не играю (не пробовал)"
и пока как-то не очень хочется


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Одно время довольно сильно увлеклся Magic the Gathering. Сейчас иногда поигрываю с друзьями, но времени на это не хватает.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
ну вот, уже 9 человек проголосовало за "играю в другие" и никто не написал в какие тут :-)
Лентяи, в ломы что-ли написать? :-) А мне правда интересно, может я тоже куплю и буду играть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER, я как десятый :-))) отвечаю — играю иногда у друзей в парочку игр, но названия их не знаю — игровой принцип прост — пройти по игровому полю собрав быстрее всех какие-то ресурсы (амулет друидов, карточки сокровищ в лабиринте и т.д.) и закончив первым игру.

Когда-то играл в отечественную настольную экономическую игру "Империя" — по типу "Монополии", "менеджера" и прочих клонов, но состоящую из карточек писателей-фантастов, начиная с самых древних и до современных + с фантастическими карточками событий. Впрочем, я ее описывал и даже выкладывал фото в соответствующей теме.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Попробовали с друзьями несколько игр. В принципе, ни одна не засела в душу.

Magic The Gathering оставила странные впечатления. Вроде умом понимаешь, что игра популярна и по-хорошему сложна, а проникнуться геймплеем не вышло. Стартер на двух игроков выдохся спустя дня два-три — дальше играть стандартным набором не было никакой возможности. Поприглядывались к проф.колодам и бустерам, а они стоят — мамма-миа! — весьма и весьма немало. Посмотрели как играют другие; да, если колоды обновлять может выйти интересно. Но с другой стороны, это всё похоже на обдираловку: вон, шахматам не нужны доп.фигуры, чтобы их геймплей был вечен. Так что — нафиг "матыгу", было принято такое решение.

"Берсерк" оказался поинтереснее. Двигать юнитов как-то занятнее, чем выкладывать магические пасьянсы. Правда, оформлена игра была хуже (сейчас вроде бы художников набрали подостойнее), зато игралась на начальных колодах подольше. (Хотя Степь-Болота в нашей компании всегда выносила Лес-Горы.) Правда, в итоге всё снова испортило прилагательное "коллекционная" в триаде ККИ. Друг закупился где-то картами и построил тёмную колода, которая рвала мой стартер к чертям собачьим. Я было хотел тоже надыбать мощных карточек, но потом понял, что эта погоня за лучшей колодой — чушь собачья. Нафиг.

Warhammer FB и Warhammer 40к разглядывали издали. Собирать дома армию солдатиков показалась каким-то несерьёзным занятием (потом будешь каждому знакомому объяснять, что это миниатюры, ага), так что оценить игру могли только со стороны. Впечатление огромные армии на столе, конечно, производили. Сам геймплей показался перегруженным, хотя игроки вроде бы были вовлечены в процесс не по-детски. Ну, им изнутри игры виднее.

The Lord of the Rings (ККИ) — к сожалению, купить колоду на волне популярности фильма я не успел, а сейчас уже как-то интерес к карточным пропал, но в компьютерную мини-игру, демонстрирующую геймплей, играл с удовольствием. Во "Властелине" оказалась интересная механика с тёмной и светлой стороны Силы, за каждую из которых играет каждый игрок, да и вообще как-то она мне приглянулась: и по дизайну, и по оформлению.

Advanced Dungeons & Dragons — не проникся вообще. Серьёзно воспринимать вещание мастера в стиле "вы идёт по подземелью..." невозможно.

Битвы Fantasy — был у меня в детстве набор "Взятие форта", что ли. Самое классное было — фигачить из пушечки. А вот на магические карточки я забил и в последствии их потерял :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, в годы моего детства была волшебная совершенно игра — "Магия". Если бы нашел ее сейчас, с удовольствием бы поиграл))


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
armitura, :beer: — найдешь — записывай меня в участники! ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

- найдешь — записывай меня в участники!
ОК :beer: Только где ж искать...))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Манчкин )))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Манчкин )))
О! :cool!: Теперь есть кого еще мучать распросами о правилах, а то друзьям подарил, а они никак не освоят... ;-):beer:

armitura, знамо где — по Стараконке и другим сусекам у друзей-ровестников ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

мучать распросами о правилах
там есть правила(ну кроме банальных)??????? Круто ))) Надо бы почитать)))

цитата Правила Манчкина

Когда карты противоречат правилам, следуйте указаниям карт. Любые другие споры решаются громкой перебранкой между игроками, с последним словом за хозяином игры.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

цитата Правила Манчкина
Ага! Так вот чего они не хотят в нее играть — бояться, что мы перебранимся не на шутку! :-)))

Ну, тогда я не тем друзьям игру подарил — с ними по таким правилам не интересно играть будет...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

что мы перебранимся не на шутку!
на самом деле такого никогда не происходит. Карты написаны довольно точным языком(спасибо переводчику). Хотя если люди будут относиться к игре слишком серьезно, то могут и подраться.

P.S. Играли с нами за одним столом муж с женой.
-Так дорогой, ты мне поможешь за 1 сокровище убить этого монстра.
-Нет только за 2 и я беру первым.
-Значит кто-то спит сегодня на полу... (он ей всё же помог за 1 сокровище) :-)))

P.P.S. Почем купил и какую версию?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
А я долго выбирал между Манчкином и Цитаделями. Купил "Цитадели" — игра так себе — нужна стратегия и ум. В 2 играть интересно( думать легче8:-0), тогда можно освоить стратегию и принципи, а в 4 тяжелее но накал страстей тоже серьезней... В игре есть дилема — без пива скучно, с пивом думать становиться еще тяжелее:beer: Будут деньги куплю себе Манчкина... Еще б хотел бы поиграть в варгейм, например в "Игру престолов" по Мартину, но боюсь у меня команда с 5 человек для этого варгейма может собереться, но играть не захочет, а тратиться пока что для меня очень дорогую игру что-то не хочется...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
А меня вот Колонизаторы зацепили, особено с адоном Города и рыцари. Очень интересная игра, ток думать надо :-) Ну и поругаться тоже можно :-)
Там торговаться нужно, например за 1 руду просить 1 ткань или за пшеницу просить глину :-) У нас умельцы так умеют торговаться, что просто сидишь ржешь :-)
Манчкин ещё не пробовал, но очень хочется.

И кстати Цивилизацию хотелось бы попробовать.

GerD ВаХа это варгейм, там не всё так просто, так главный интерес это стратегия и тактика боя, набор и подбор армии, растановка войс на местности ну и само сражение. очень захватывате, но требует очень много времени и сил :-)
Мы помнится с Vandal1986 в наш отечественный варгейм играли Кольцо власти (аналога ВаХи ФБ), так у нас битва целые сутки длилась, потом ещё двое суток ругались :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

GerD ВаХа это варгейм, там не всё так просто, так главный интерес это стратегия и тактика боя, набор и подбор армии, растановка войс на местности ну и само сражение. очень захватывате, но требует очень много времени и сил

Да, со стороны именно такое впечатление и создаётся. Игра для хардкорных геймеров 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Берсерк. Очень нравится
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
О!!! мне очень интересно, кто играет в Конфронтацию, отзовись пожалусто, это буржуйско красивый варгейм французкий, у нас в 1,5 миллионом городе только 4 человека в него играет :-) Меня всё звали, но я всё зрителем только :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Настолки по Вахе( которая 40k) и D&D- вот мой выбор!
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие настольные фантастические игры вы играете?»

 
  Новое сообщение по теме «В какие настольные фантастические игры вы играете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх