Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

для многих они не так важны

Судя по друзьям моего мужа, для очень многих они не важны. А что еще можно сказать, например, о людях в офисе, которые после окончания рабочего дня не идут домой, а еще часа 4 виснут на работе, потягивая пиво и играя в компьютерные игры? А дома жены с маленькими детьми.
Но тут и мой муж хорошо устроился: я заканчиваю работать в 9 вечера, поэтому он смело отправляется к ним, чтобы скоротать время до поры, когда надо ехать меня с работы встречать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Грубо говоря, жена — это щи варить и в постели удовлетворять.

Mierin, я не знаю думает ли так большинство мужиков, но знаю много женщин, которые точно так думают>:-|
Я считаю, что без общих интересов далеко не уедешь (я, например, не уехала), а об быт разбилось много семейных лодок.
"Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении" Сказал замечательный человек и я с ним полностью согласна.
Но многие думают, что общие интересы не важны. Стоит ли удивляться, что по статистике у нас в стране каждый второй брак заканчивается разводом?
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А дома жены с маленькими детьми.
причем чем меньше дети, тем дольше рабочий день :-))) У одного коллеги буквально месяц назад родился ребенок — если до этого коллега уходил строго в 6, то теперь я его на месте часто и в 8 (и даже в полдевятого!) вижу ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

наличие общих интересов, общих тем для разговора и как таковой дружбы между мужчиной и женщиной для создания семьи совершенно не нужно
А откуда тогда может взяться "взаимная симпатия и ориентация на семью" именно с этим человеком? От гормонов, что ли? Но тогда через несколько лет можно обнаружить с собой рядом абсолютно чужого человека ((( Вот ежели он интересен другой половинке именно как человек — тогда ни возраст не помеха, ни лишний вес, ни лысина... и тогда можно надеяться, что от жены с маленьким ребенком любящий сюпрюг будет не прятаться, а наоборот, домой бежать, чтобы помочь. И эта "дружба" со временем вполне может вырасти в самую настоящую любовь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У одного коллеги буквально месяц назад родился ребенок — если до этого коллега уходил строго в 6, то теперь я его на месте часто и в 8 (и даже в полдевятого!) вижу
o_O Какой ужас!!! (про себя:Может мне и правда повезло????) Думала, что такие мужики исключения... но из постов, вижу, что как раз наоборот?? или нет??
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня брат хотел купить в хлебном магазине Швепс (Тоник. Индиан). А ему сказали, что им запретили его продавать, так как его отнесли к отряду алкогольных. Может, это из-за вещества хинин, которое туда добавляют?
Просто интересно, действительно, ли это вещество опасно для человека? И зачем его тогда добавляют в напитки?
Может, оно вызывает зависимость?
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А откуда тогда может взяться "взаимная симпатия и ориентация на семью" именно с этим человеком? От гормонов, что ли?

Если при встрече с человеком гормоны вскипают — иногда совершенно искренне может показаться, что общность взглядов полнейшая. Чего нет — с влюбленных глаз дорисуешь себе. :-))) А что обнаружишь через несколько лет — это кому как повезет. Одни найдут все новые общие точки, другие растеряют и те, что были.
Ну и потом друзья познаются в беде. Любимые, нередко, — тоже. А пока нет серьезных проблем, так какие-то различия во взглядах могут и не всплывать.

цитата Kartusha

вещества хинин

Знаю только, что раньше им лечились от малярии. Он, вроде бы, противолихорадочный или что-то в этом роде. И в аптеке таблетки "Анальгин-хинин" были без рецепта еще несколько лет назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon   вы же тут недавно про упражнения для спины и осанки спрашивали, если я не ошибаюсь? Просто налетела на хороший короткий курс, может пригодится? :-)))


http://www.youtube.com/watch?NR=1&fea...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

хороший короткий курс

:-))):cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

А ему сказали, что им запретили его продавать, так как его отнесли к отряду алкогольных

может продавцы с джин-тоником попутали?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha хинин не вызывает зависимости, в больших дозах может вызвать аллергию, снижение слуха и даже отравление... а к разряду алкогольных причислен, по видимому, по ошибке из-за Джин-тоника
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
kastian , да вроде ссылались именно на вредность хинина. Столько лет продавили и вдруг спутали? Тем более, это известный напиток.8:-0
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Urania , спасибо за информацию.:-) В общем, может, это только отговорка была или нехватка информации у самих продавцов, а начальство решило побеспокоиться о здоровье граждан.
Значит, лучше к Швепсу не подходить...:-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Столько лет продавили и вдруг спутали?
ну мы ж в России живем )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Urania ,

цитата

ну мы ж в России живем )
это да...:-))) Здесь много противоречий.:-D
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha да нет... в тонике его мало... знаете сколько нужно выпить, чтоб симптомы проявились?!! да нужно его просто вместо воды постоянно лакать!!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Urania, может, хинин -только прикрытие, а туда еще много разной гадости накидали?:-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Кстати

цитата

Благодаря хинину тоник обладает сильными отрезвляющими и антипохмельными свойствами.
А вот это уже интересно... этого я не знала...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha Чего ж тогда остальную газировку не запретили? ;-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Urania,

цитата

Чего ж тогда остальную газировку не запретили?

вот это-то и самое интересное :-D Да, если подумать, качественных продуктов и не найти, куча химии и заменителей всяких.
Я вот пока была в отпуске в путешествии, так просто возродилась — на свежем воздухе, с морскими купаниями и с натуральной едой. :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 123...403404405406407...136313641365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх