Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Вы зря обижаетесь. У меня не было ни малейшего (даже тайного) желания Вас зацепить.
Я всего лишь высказал простые и, как мне кажется, довольно ясные мысли старика.
А вот сравнивать что-то (в соответствии с Вашим предложением) — для меня уже не интересно. Поздно. Этот вопрос скорее к Вам.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 19:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

что школьники не знают, когда появились первые фотографии?
я не то что полагаю, я точно уверена, что многие не знают. У меня была ученица, не глупая совсем девочка, учась в седьмом классе, она открыла для себя, что цифры, которыми мы пользуемся, оказывается, арабские, а совсем не русские... и вот я не думаю, что им об этом не говорили, просто она эту информацию выкинула из головы за ненадобностью
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Честно скажу, что не назову точно, когда появились первые фотографии, но уверена, что не в восемнадцатом веке :-). Поэтому казус с Челюскиным — да, тоже зацепил. Детки могли бы и подумать. С Берингом ситуация сложнее, но мне было очень интересно узнать про эти казусы с портретами.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Честно скажу, что не назову точно, когда появились первые фотографии, но уверена, что не в восемнадцатом веке


1826 или 1827 год — первая в мире (известная) фотография.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
А меня насторожила бы в портрете одежда... Явно не соотвующая эпохе.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Повели сегодня ребенка на мед.осмотр, завтра первый день в дет.садик — заведующая типа такая, "ну вы поздненько у нас, у него типа шкафчика нормального своего не будет, кроватки тоже нет- шкафчик вот только в грязном предбаннике можнм выделить, а кровать ему дадим, когда кого-то из детей не будет.." Я вообще в шоке! До слез обидно, когда с твоим ребенком так!>:-| Сам то я перетерплю..Потом позвонил я уже- вроде пообещали, что все будет..ппц, цензурной лексики у меня не хватает..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ на взятку, поди, намекали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

на взятку, поди
детсадов мало и места в них с очередью. Иногда заведующие просто хотят запугать родителей "лишнего" ребенка, чтобы родители сами отказались.
И, да, шкафчик в прихожей, кровати с перераспределением детей. Раскладушки, если пришло больше изначально запланированного. К сожалению у нас — норма. В группе 30+ детей записанных, постоянно ходит около 15-20 человек. Кроватей человек на 25. Это даже не экстрим, это рутинная нехватка детсадов и мест в них.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

на взятку, поди, намекали?

Да кто его знает...Все было нормально, еще в этих мамкиных вотсапах собирали деньги- то сдай 2800 на полы и окна, то по 800 на пособия, то 500 на принадлежности, ну мы все дисциплинировано сдавали, все вроде норм..а тут такое заявляют..((
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

а тут такое заявляют..((
Просят еще наверное сдать на что-нибудь, таким образом. >:-|
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

то сдай 2800 на полы и окна, то по 800 на пособия

На это можно смело жаловаться. Как минимум по голове заведующей настучат.

цитата DemonaZZ

то 500 на принадлежности,

в этом году на совместные закупки учебных тетрадей по английскому, каких то атласов, черных ручек и прочей лабуды уже пару тысяч выкинули...
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

На это можно смело жаловаться. Как минимум по голове заведующей настучат.

Мало кто рискнет это делать — боятся, что потом аукнется ребенку. Вот исправно и носят деньги в садик.
В нашем предыдущем садике была такая практика — прорву денег сдали за год, хотя почти не посещали его. Потом заведующую сменили, уж не знаю причины. Сейчас мы ходим в другой из-за переезда в другой район города. Денег никто не трясет. Разве что на театральные постановки: в садик приезжают труппы кукольных театров, и желающие могут пойти за символическую плату.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

сдай 2800 на полы и окна, то по 800 на пособия, то 500 на принадлежности

Была история, где сдавали родители все исправно, а потом родители по возвращению домой видели то, на что они сдавали, на сайте госзакупок. То есть, деньги на все это шли из бюджета. Вопрос: зачем тогда трясли с родителей,- задавался уже в суде.
Только что пришла с собрания в садике. Воспитатели жутко боятся иметь дело с деньгами вообще. Просто предоставили список нужных материалов род. комитету. В списке только расходники: гуашь, пластилин, кисточки, бумага и т.п.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
На Фруктовой улице сквер обустроили, большой и тенистый.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

О детях, о детях... Знала я одного такого ребёнка, когда работала в школе, неглупого, в самом деле, но... Его одноклассник, скорее всего, будет хромать всю жизнь, ничего, ведь это было очень забавно — ударить в раздевалке по затылку какой-то физкультурной фигнёй, а потом поставить на ноги лавку и по ней попрыгать. Он что-то не так сказал ранимому ребёнку. А до того случая драки были постоянным явлением, с применением стульев, палок и всего, что попадётся под руку. Самое интересное было угадать — что же ему покажется обидным. При мне, например, была драка из-за вопроса сделал ли он домашнее задание. Логика была примерно как в анекдоте "мама, он меня сукой назвал". Но его одноклассники — они же не дети. С ними так можно.
А к вопросу о родителях — их классная руководительница неоднократно просила поговорить с сыном. Догадаетесь как далеко её посылали? Впрочем, не дальше, чем, как ни странно, опека и полиция. Кивали друг на друга, а классная была, так сказать, крайней.


хотелось бы узнать продолжение.
Уголовная ответственность обычно бывает за нанесение тяжких телесных повреждений. А тут как раз такой случай.
Идетеся в судебно медицинское отделение, оно есть в каждом городе, и проводится освидетельствование, или снятие побоев.
А потом уже подается в суд.
Вообще, то что вы написали... обычно, просто так ничем хорошим для человека нанесшего эти самые повреждение, не заканчиваются. Пусть даже это будет ребенок.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

хотелось бы узнать продолжение.

Мне тоже это странно. На моей памяти была история в классе три года назад. Поиграл старшеклассник с младшим — уронил в процессе (пошла у них мода на карусельку — раскручивали за руки). Сломал нос. Мамаше это обошлось в полсотни тысяч на лечение и возмещение морального ущерба. Больше о таких играх не то что от этого одноклассника — в школе слышно и видно не было.

цитата zdraste

обычно, просто так ничем хорошим для человека нанесшего эти самые повреждение, не заканчиваются. Пусть даже это будет ребенок.

Заканчивается, если родители пострадавшего ничего не делают...
Возраст у хулигана какой был?
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

На моей памяти была история
а вот на моей памяти была история, что засудила классрука и учителя физ-ры... за драку в спортивном зале... а участникам и их родителям ничего не предъявили от солва "совсем"
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

что засудила классрука и учителя физ-ры... за драку в спортивном зале... а участникам и их родителям ничего не предъявили от солва "совсем"

Ну это как бы слегка разные вещи. Если участники и родители друг к другу претензий не имеют то и кто им что предъявлять будет?
А вот у учителя — однозначная халатность вырисовывается и "неполное служебное соответствие". ;-)
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

однозначная халатность вырисовывается и "неполное служебное соответствие".
а мне вот не смешно, простите
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 123...476477478479480...626627628    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх