Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
С удивлением узнал, что длительные проездные в СПб подорожали значительно сильнее, чем писали до того. Месячный только на метро стоил 1850, сейчас 2400. Это, на минуточку, почти 30%. Просто великолепно!>:-|
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum
Ничего себе. В Москве безлимитный на месяц на все виды транспорта 2250, если на три месяца и больше брать заметно дешевле.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

В Москве безлимитный на месяц на все виды транспорта 2250


Уже нет. 2900 на месяц, но не более 70 поездок.

А у меня так и осталось. 30 дней на наземном транспорте 1180 рублей.

В СПб какие-то странные билеты. Зашёл в метро, сначала надо карточку за 50 рублей купить, потом ещё раз её в автомат вставить и купить уже билет. Купил на 3 дня, 355 рублей, но прокатился только один раз, от Московского до Витебского вокзала. Там пешком интереснее ходить. Троллейбусы по улице ходят, коровы раскрашенные стоят :-) .

Как там на 1 или 2 поездки билет купить, так и не понял.

Такси в СПб очень дешёвое.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Еще отменили кучу комбинированных карточек и накопительную скидку по "Подорожнику"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Уже нет. 2900 на месяц, но не более 70 поездок

в смысле?
Тройка -
https://www.mosmetro.ru/tariffs/troika/ — 30 дней — 2170, чисто город, без диаметров. С пригородам 30 дней — 2660...

А единый уже сто лет никто на месяц не покупает... смысл?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще проездной на год покупаю. Если в день хотя бы одна пересадка, он окупается за несколько месяцев, я потом я езжу как бы бесплатно — могу строить маршрут с многочисленными пересадками, могу проехать всего одну остановку, могу в выходной на другой конец города поехать, все это уже будет бесплатно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Еще отменили кучу комбинированных карточек и накопительную скидку по "Подорожнику"
??? как отменили. Мне вот сегодня поездка в 41 рупь по подорожнику встала

цитата ziza

Как там на 1 или 2 поездки билет купить, так и не понял.
жетоны. с 1 января они стали стоить 60 рублей

цитата ziza

Такси в СПб очень дешёвое.
желающих возить много. разброс цен очень ощутим.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

   цитата Korochun
  Еще отменили кучу комбинированных карточек и накопительную скидку по "Подорожнику"

??? как отменили. Мне вот сегодня поездка в 41 рупь по подорожнику встала


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Бытует мнение о медлительности прибалтов и, в частности, эстонцев. До недавнего времени был с ним согласен, но сейчас начал сомневаться. Захотелось как-то посмотреть фильм "Лето" по мотивам повести Оскара Лутса. Он в сети без дубляжа, только с русскими субтитрами. Начал смотреть и почти сразу понял, почему его не дублировали. Эти якобы медлительные эстонцы в фильме так тараторят, что за ними ни один переводчик не угонится:-[
Может быть они тормозят, только когда по-русски говорят?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, по своему опыту убедился, что есть два типа эстонцев: одни действительно говорят очень быстро (хотя как им это удается на эстонском языке с его долгими и сверхдолгими звуками, до сих пор не понимаю), другие — сравнительно медленно и размеренно. Среди моих знакомых есть и те, и другие; с первыми общаться по-эстонски я могу с большим трудом, со вторыми — без особого напряжения. С фильмами все примерно так же, все зависит от того, к какому типу относятся актеры :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, если у нас в ходу анекдоты о "меееедленных эсттонцах", то сами эстонцы такие же анекдоты рассказывают о финнах ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
И при этом эстонский гимн — тот же финский, только слова другие:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Бытует мнение о медлительности прибалтов и, в частности, эстонцев.


В СПб тоже всё медленное, не только жители, но и эскалаторы в метро, турникеты на Витебском вокзале, автоматы, продающие билеты. Наверное, специально так всё отрегулировано, под местных жителей :-)

А может быть они — тайные эстонцы и финны?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

А может быть они — тайные эстонцы и финны?
:-)))

А у нас про тех, кто идет по эскалатору идущему вверх, часто говорят:
- Москвичи приехали. Как всегда суется без причины.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А у нас про тех, кто идет по эскалатору идущему вверх, часто говорят:
- Москвичи приехали. Как всегда суется без причины.

Я в метро раза три в жизни был. В 1993 году в московском и в нулевые пару раз в казанском. В казанском (в последний раз), идём с двоюродным братом в проход, нам встречные люди "Вы что, читать не умеете?! Это ВЫХОД!".:-D


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Москвичи приехали


И не просто москвичи. Барин приехал, Никита Михалков. Идёт и поёт, ничего с ним не сделаешь:



Там эскалатор настолько медленный, что по нему можно ходить в обе стороны :-))) . И даже поперёк…

А москвичи в метро ездят только как Волк:



Заяц в этом мультфильме явно питерский, а Волк — москвич. Именно так мы на Витебском вокзале проходили (но билеты купили).
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

(но билеты купили
(под столом:-)))) Послушайте, у меня уже вся контора изнемогает от интереса, что же за билеты купили москвичи в питерском метро???? Да, что бы такие по которым пройти можно было!! Откройте тайну!!! Мы же типография, мы может сами себе их тогда напечатаем:-)))

цитата ziza

эскалатор настолько медленный
думаю, что это просто не правильное ощущение. И вызвано оно тем, что станции метро Питера в большинстве своем лежат гораздо глубже, чем станции московские. И следовательно эскалаторы у нас просто более длинные. (И может тайну для Вас открою) В разное время дня они движутся с разной скоростью, в зависимости от пассажиропотока.

И не оставляет меня впечатление, что питерское метро Вы путаете с пригородными железнодорожными электричками. (Вот тут действительно билетики, тупящие турникеты, длинные очереди в кассу, и недружелюбный интерфейс автоматов)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И вызвано оно тем, что станции метро Питера в большинстве своем лежат гораздо глубже, чем станции московские.

Я метро не боюсь, но питерское страаашное, до клаустрофобии, особенно там, где поездов не видно, а только двери в туннель раскрываются. Я один раз проехалась и попросила мужа передвигаться только на наземном транспорте. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Что ж тут страшного? У Владимира Владимировича даже кровавых клыков нет!)))
Страшное — это жара в 40, ПАЗик раз в два часа и орда садистов-дачников с тележками.8:-0
Новосиб, Москва, Питер — везде метро как метро, для меня лично различия не так уж существенны.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

У Владимира Владимировича даже кровавых клыков нет!)))

А общее впечатление такое, что есть: едешь вниз едешь, спуск аки в ад, приезжаешь в подземную духоту, а там всё кроваво-красное и непонятные двери дальше. В них заходишь и куда-то опять едешь, а за окнами тьма непроглядная. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...531532533534535...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх