Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 21:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Есть два выхода.
1. Заставить всех производителей действительно делать носки из хлопка/льна и др. натуральных тканей и какой-то специальной резинки, чтобы они действительно разлагались за летний сезон. Современные носки это к сожалению куча искусственных тканей.
2. Наконец перейти к сжиганию мусора как в лучших домах Европы
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Современные носки это к сожалению куча искусственных тканей.
Вы правы. Они такие, потому что натуральные материалы
цитата mist
действительно разлагались за летний сезон

Даже для домашнего вязания теплых носков вязальщицы выбирают специальную носочную пряжу, которая является смесью шерсти с износостойкой и прочной синтетикой. Ну чтобы не выкидывать свой труд в мусор каждый год. Если производители тоже будут вязать носки из стопроцентной шерсти и хлопка, вы их будете рвать за одну носку.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Есть ещё один выход.Давайте все перейдем на портянки. Долой носки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 11:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 13:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Давайте все перейдем на портянки.


Не накаркай. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Для многочасового хождения по лесу в сапогах портянки намного удобнее носков. Но для городской жизни, конечно, они носкам не замена


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Портянки между прочим намного практичнее и удобнее. Только надо правильно наматывать. Единственный минус — так закалебешься наматывать каждый раз
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
10- 15 секунд на обе ноги. Сейчас, может, секунд 20- 30. Как велосипед: один раз научили, и на всю жизнь.
Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 22:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 23:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 23:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol Да я не об этом. Это надо каждый раз когда надеваешь и снимаешь обувь, их разматывать/наматывать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 18:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
sergmon неа. Мне и без нее хорошо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Раздражает отвратительная работа коммунальных служб в нашей столице (или это надо писать в политическую тему?)
В декабре ВНЕЗАПНО выпал снег (откуда в декабре снег, точно), а потом сразу наступил март и теперь всё тает. Возле подъезда навалили огромную кучу снега (хорошо, что снега), виднеется лишь грустный маленький кусочек скамейки. Видимо, это считается за уборку территории...
Но это еще ладно, там хотя бы можно пройти. Подход к поликлинике просто практически перегородили. С одной стороны сугробы по пояс, с другой — лента и металлические конструкции с защитой от снега, падающего с крыш. В итоге оставшееся пространство — это тропинка (сейчас скользкая и мокрая) по которой еле-еле может пройти один человек. На своих ногах. Маломобильный уже не проедет, на костылях или с палочкой — тот еще трюк. При этом эта территория к поликлинике не относится и поликлиника её не убирает, а должны убирать все те же службы...
Написала сегодня обращение на портал который вроде как решает проблемы, но что-то мне кажется, что это бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Пообщался с ЯндексГПТ 2 — нейросетью.
Лажа.
На вопрос какой цвет глаз у Шерлока Холмса — не ответила.
На вопрос какова родословная Тарзана — выдает гомерический бред, путая фильмы, комиксы, книги и все возможные имена.
А на вопрос чем отличается мечта и мачта, я получил вот это:
Мачта — это высокий деревянный или металлический шест, который устанавливается на корабле для крепления парусов, средств связи, а также освещения или сигнальных огней. Мечта — это мысленное представление или образ желаемого, на достижение которого направлена активность человека. Мачта и мечта отличаются друг от друга тем, что мачта является частью корабля, а мечта — это абстрактное понятие, связанное с желаниями и устремлениями человека.

Не впечатлен.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
работа коммунальных служб в нашей столице
Ха. Это вы ещё в Воронеже не были.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата andrew_b
Это вы ещё в Воронеже не были.

Муж сейчас ежедневно ездит в город (не Воронеж, но какая разница?) и утверждает, что там ад. Зато все "городские" задолбали спрашивать его, "деревенского", не завалило ли нас. Он может лишь ответить, что у нас-то как раз всё без вопросов, пока к городу подъезжать не начнешь. Честно говоря, переезжая в довольно глухой закуток после жизни в городе, я и подумать не могла, что зимой настолько приятно гулять, пока в населенный пункт покрупнее не заедешь. Ну да, там особо из-за припаркованных машин не расчистишь, но и люди с лопатами, как у нас в деревне :-))), тоже из дома добровольно не выходят.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...598599600601602...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх