Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
В Питере каждый год (уже сколько лет!) зимой люди гибнут под сосульками, падающими с крыш. А администрация города только рапортует, как они великолепно подготовились к зиме, какими темпами идет уборка снега и сколько техники вышло на дороги. Что тут скажешь — параллельные вселенные...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
там ад
Подтверждаю. Улицы если где и чистят, то на общей картине это никак не сказывается -- вторую неделю город стоит в 10-балльных пробках


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Если б не питерские жертвы сосулек, у нас бы не чистили крыши от снега до поздней ночи. Даже не знаю, где Жилищник набрал этих людей? Знаю, что у нас остался последний таджик- дворник на несколько больших дворов. Все уехали домой. Это не их снег, не их всё остальное, о чём не говорят.
В минувшую субботу офис нашего Жилищника в полном составе вышел чистить наши дворы от снега. Не оправдался чей- то план по привлечению жителей тёплых советских государств для работы по уборке городов, строительства и тп тяжёлых работ. В течение нескольких лет они освоились, и поняли, им таковая работа не нужна.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
В Питере
местами и кусками чистят. Но, вот Загородный проспект готовые декорации для съемки фильма про блокаду. Разница бывает только какое время. Зима 41-ого, или зима 43-ого. Не убирали совсем, или все же кто-то, где-то, кусками, но пытался. И так на протяжении уже 10 лет. Стабильность.
цитата ANetochka
параллельные вселенные...
их вселенная у Смольного. Ну и пара дорог, по которым беглый губернатор ездит.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
И двух- трёх дневные кучи мусора уже норм. Сугробы, машины во дворах, припаркованные кое- как, к контейнерам не проехать, контейнеры к шлагбаумам сами не поедут). Человек не собака, ко всему привыкает. (с).
Когда с мусором во дворах совсем плохо, вместо контейнеровозов приезжают оранжевые Камазы- вездеходы. Они пробиваются почти до мусорок, где их уже ждут специально найденные работяги). И эта картина тоже уже норм.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz

Пообщался с ЯндексГПТ 2 — нейросетью.
Лажа.

цитата markfenz
Не впечатлен.


Туповат искусственный интеллект оказался, да?
Попробуйте так: пообщайтесь побольше с тупыми людьми, потом вернитесь к нейросети, ИИ. Посмотрите, может будете снисходительней :)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b , я первую зиму в Москве, до этого в Красноярске и там с этим как-то лучше. Все почищено нормально было, прошлые года во всяком случае...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
На вопрос какова родословная Тарзана — выдает гомерический бред, путая фильмы, комиксы, книги и все возможные имена.
Вот именно! У чата есть доступ ко всей информации. Хотите конкретное произведение или личность, уточняйте, какого именно Тарзана из какого именно произведения имеете в виду иначе получите лютый бред из смеси всего и сразу.
Мне вот интересно, как вы сами ответите на первый вопрос: какого именно Шерлока вы имеете в виду? Из какого фильма, сериала, произведения, игры, книги? Там же стопятьсот фильмов по нему снято, стопятьсот фанфиков и книг по нему написано, а анимации сколько. Вы захотели бы читать про цвет глаз всех существующих Шерлоков в мире?
Кто там из фантастов писал? Рассказ помню, где герои нашли машину, знающую ответ на любой вопрос. Ни одного ответа так и не получили, потому что неправильно задавали вопросы. Сделали вывод, что правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ. ИИ не настолько сильно придирается к вопросам, но все же придирается.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 13:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 13:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
зачем убирать снег сегодня , когда он послезавтра сам растает
Послушайте, ставьте смайлики там, где сарказм, а то можно подумать, что Вы это серьезно
Если что, я с Петроградки. У нас растаяло, замерзло, и теперь передвигаемся гусиным шагом


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
в-третьих, при нынешней нестабильности погоды, зачем убирать снег сегодня , когда он послезавтра сам растает.
Но ведь вон действительно в Москве растаял. Выходя сегодня с работы посмеялись, климатическое оружие в действии. :-)
цитата urs
Ну, во-первых в этом декабре феноменальные снегопады,
  Это 18 декабря прошлого года. В этом я не стал снимать, всё то же. :-)
А вот интересно. В октябре прибегала куча народа воровать опавшие листья. Куда вся эта толпа исчезла?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата ensign
феноменальные снегопады,

Нет, ну Вы серьезно? На фото правда "феноменальный снегопад"? Где? В Индии? В Египте? Потому что для России на фото просто недавно снежок прошел, милая зимняя картинка.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Нет, ну Вы серьезно?
Это не я!!!^_^^_^^_^
Что бы быть честным, в позапрошлом году такого не было.
И в Москве вот эта картинка реально мешает жить. Темп другой...
Эх, я вот недогадливый, ведь шесть раз прошел мимо и не снял... Администрация президента, водосточная труба, метров 20. И все двадцать метров — лёд. Такая вот сосулька. Но, никого не прибило. Труба приделана крепко. :-)
Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 15:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Москва в последние пару десятков лет переползла на 200-300 км южнее.

Ещё несколько сотен км на юг, и до нас доберется. :-))) У нас самый надёжный прогноз — посмотреть, что вчера было в Москве. К нам Ваня тоже прилетал. Мне понравилось: я разве на форуме мало радовалась чистке снега? В последний раз это был он. Прям аномальный...
Прилагаю фото Вани: деревню снегом завалило. o_O А сейчас всё тает. Такого, поди, больше нигде нет.

И за день до этого.

Ой да, чуть не забыла: сарказм. А так — была просто зима, похожая на зиму. А со вчерашнего дня уже нет.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Эгоистка71
Если что, я с Петроградки. У нас растаяло, замерзло, и теперь передвигаемся гусиным шагом

Недавно как раз на Петроградке мне в башку чуть хорошая сосулька не влетела. Ещё бы метр — и... Наверное, не убила бы, но хорошего не сделала точно. Даже и не знаешь, куда смотреть — вверх или вниз.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , соседи, да? Посочувствуем друг другу. Тут каждый день сплошной экстрим


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Эгоистка71
Spectrum , соседи, да? Посочувствуем друг другу. Тут каждый день сплошной экстрим

Не, я на севере в человейниках живу.8:-0
В том и прикол — у меня относительно норм всё, а очутишься в центре и понять не можешь, что там вообще происходит с уборкой. То по сугробам прыгаешь, то глыбы льда обходишь, то скользишь помаленьку. А часто — и то, и другое, и третье. Как же не посочувствовать!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну смотря какой центр! Это именно наша Петроградка такая — хуже всего убирают. А так — я сегодня с утра в Русском музее была, в корпусе Бенуа, так по набережной канала Грибоедова отлично было идти, все чисто. На работе вот сейчас, на Техноложке — тоже никаких проблем дойти от метро. Тоже центр
Страницы: 123...599600601602603...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх