Ваше отношение к авторам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?»

 

  Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Звёздный волк

А в какой книге не подскажите?


в какой то из последних в цикле о Ведьмаке — от лица Цири, если ничего не путаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну и как — удачно или не очень?
Впрочем, на этот вопрос должна женщина отвечать... Но я как раз не читала 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Ещё вспомнилось — Булычёв — цикл "Алиса" и "Интергпол" По моему неплохо получилось.:-)

Хайнлайн "Марсианка Подкейн"


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Но булычевская "Алиса", по-моему, ведется от лица алисиного папы...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Но булычевская "Алиса",


Только начало.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
а что если автор хочет написать рассказ от женщины, при этом именно ее хочет сделать героиней, не менять же ему пол тогда?!:-)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Мне очень нравится, как Фрай описывает и любовь и всё остальное в цикле про Ехо. Остальное у него — ИМХО — от лукавого и к чтению не рекомендуется...

Воля ваша, коллега, но это тоже сильно сказано: "любовь и всё остальное.." Пардон, я понимаю, что это давненько писано, но... не удержался!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Skiv просто автору надо ОЧЕНЬ хорошо подумать, если он берется писать от лица противоположного пола. А то может получиться, мягко говоря, нелепо :(


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Да мне в общем, без разницы, какого пола автор.Главное, чтоб книжка была интересная.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gauloises

Мой последний boy посоветовал мне поменьше читать книг.

Ага-ага. А мне еще говорили: девушке нельзя слушать рок, нельзя играть в мальчуковые компьютерные игры, писать книги, носить брюки, громко смеяться, слушать пошлые анекдоты, ругаться матом, когда он мне на ногу табуретку уронил, говорить о сексе и встречаться с подругами. Если их всегда слушать, то и жить нельзя. Так что читайте, что захочется.
Я писала от имени мужчины, и от имени женщины, и от третьего лица. Не имеет значения. Главное — сюжет, развитие героев, эмоции и т.д. и т.п. И, конечно же, совершенствование художественной формы. А выбор лица, от которого ты пишешь — это и есть художественная форма
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

в какой то из последних в цикле о Ведьмаке — от лица Цири, если ничего не путаю.

Там токо начало от ее лица, в диалогах, где она начинает рассказывать. А потом — хоп — и опять пошло повествование от третьего лица
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

перенесена в Треп в связи с несоответствием тематике подфорума ФиФ


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Да нормально отношусь. А курьезы возникали в отношении Андрэ Нортон и Робин Хобб.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
мне не нравятся писатели женщины вообще....
за редким исключением-Буджолд, Роулинг, Хоб, Нортон, Брекет вот пожалуй и все...
нет вру Хаецкая и Раткевич.... про соотецественниц забыл....

потому что даже они не лишены теж же недостатков, что и меннее таланливые коллеги по цеху, а именно нездоровая страсть к описанию переживаний главных героев и их телесных переживаний....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Есть у меня в запасниках в папке "полезное" среди книг своих и чужих один отрывок откровенного содержания, присланный мне с целью разрешения психолого-филологического спора об авторе. Вернее, о его половой принадлежности. Я до сих пор ответить не смогла, кто же писал: мужчина или женщина???

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из груди его вырвался полустон, выдающий с трудом сдерживаемое желание, жажду обладания ею, ее жарким телом. Он ощущал легкую дрожь, пробегающую под ее тонкой кожей, видел, как синей жилкой на шее бурлит в ней кровь, а под левой округлой грудкой словно птица о прутья клетки бьется сердце. Он поднялся выше, нашел губами ее губы и задохнулся ее дыханием. Она оторвалась от него и посмотрела в его глаза своими широко раскрытыми, пьяняще-зелеными глазами. Улыбнулась уголками губ и прильнула к нему всем телом. Он почувствовал, как пожар, бушевавший внутри каждого из них, будто б вышел наружу и оказался между ними, чтобы тут же оказаться снова внутри них. Она, легонько вскрикнув, укусила его за плечо и обхватила ногами. Он уронил ее в простыни и спрятал лицо в ее волосах, дурманяще пахнущих травами. Сжимая ее в объятиях все крепче, он едва успевал дышать.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
№3
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Вроде женское. Во всяком случае именно так воспринимается- женщина от лица мужчины. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Главное, чтобы книга хорошая была. А отрицательное отношениек авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины — параноидальная гомофобия.

PS

цитата Irena

Но булычевская "Алиса", по-моему, ведется от лица алисиного папы...
Только одна часть, все остальное в третьем лице.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Главное — это чтобы талант был! ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх