А чего хорошего есть в Крыму


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А чего хорошего есть в Крыму?»

А чего хорошего есть в Крыму?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Вот, скажем, собирается человек на 10 дней в Евпаторию. И будет у него денька два-три на осмотр достопримечательностей, не связанных с пляжем. Собственно, вопрос к уважаемым фантлабовцам: не подскажете ли, чего стоит посмотреть, чтоб было и интересно, и семейство не умаялось, трясясь в автобусе?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Начнем с того что вопрос поставлен не очень корректно... В Крыму всё очень хорошее. (кроме цен и обслуживания в Ялте).

В Евпатории сммотреть практически нечего (кроме Мечети в центре города. Жуть как красиво). В среднем добраться оттуда до "достопримечательностей" (я имею ввиду ЮБК) занимает 1,5-2 часа (автобусом). Тренспорт чаще всего хороший и даже комфортный. Но самый лучший варинт (если совсем нет никого местных), то заказать экскурсию. Куда это на выбор человека. Если хотите завтра могу написать куда стоит. Выйдет экскурсия конечно дороже чем "дикарский" способ, но зато люди будут уверены, что не пропадут.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
СтОит посмотреть ( и попробовать ) производство и конечный продукт Массандры.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

но зато люди будут уверены, что не пропадут.

О да, такое там бывает:-)))
А так, в Крыму, мне особенно понравилось "Ласточкино Гнездо" и Ливадийский дворец с парком. ИМХО больше очень интересного в Крыму, кроме конешно моря, я не увидел.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
А так же подземные пещеры — очень класные... Забыл названия...


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Если хотите завтра могу написать куда стоит.

Буду весьма признателен.

цитата ZiZu

зато люди будут уверены, что не пропадут

Ух, а вот про это поподробней, если можно...o_O
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Ух, а вот про это поподробней, если можно...
Приезжайте — узнаете:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

В Евпатории сммотреть практически нечего (кроме Мечети в центре города. Жуть как красиво).

Я понимаю, что все знать невозможно, но сказать, что в Евпатории (городе с тысячелетней историей) смотреть нечего — это уж чересчур. 8-)
Для ликбеза, так сказать — ссылка.
Нельзя сказать, что все ухожено, но кое-что посмотреть можно. Практически все находится в старой части города. Из того, что сам видел, интереснее всего было посмотреть караимские кенасы. При музее находится кафе караимской кухни. Рекомендую посетить.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Ух, а вот про это поподробней, если можно...
Вот sn живешь в Ярославле. Ты сможешь самостоятельно поехать в Тульскую область (например) найти там всё что тебе нужно и легко уехать домой? Вот это я иимелл виду под "не пропадут".

цитата Feska

Буду весьма признателен.
хорошо. Назову просто свои любимые места. А так любой турагент расскажет кучу всего замечательного и чаще всего правдивого.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

это уж чересчур.
я сравнивал с ЮБК. Поэтому и нечего;))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Ты сможешь самостоятельно поехать в Тульскую область (например) найти там всё что тебе нужно и легко уехать домой? Вот это я иимелл виду под "не пропадут".

Ух, какие приятные вещи могут скрываться под зловещими намеками. Кстати, классный способ отдыха, правда, если отдыхать без жены и детей. :-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

я сравнивал с ЮБК. Поэтому и нечего;))))

ЮБК — это сколько километров протяженностью ?
И тратить день на поездку , например, только в Ласточкино гнездо, мне, например, было бы лень. Смотреть-то там тоже немного.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Feska, если говорить за весь Крым — то ИМХО лучше базироваться в районе Большой Ялты либо Феодосии — в зависимости от приоритетов отдыха.

В районе Ялты и окресностей можно посмотреть Никитский ботанический сад, Ливадийский, Массандровский и Воронцовский дворцы, дачи-музеи Юлиана Семенова, Чехова, Ришелье (Пушкина), Фаросскую Церковь Спаса-на-Крови, Ай-Петри с потрясающим видом в хорошую погоду, поучаствовать в дегустациях в Массандре или Магараче и многое-многое другое...

В районе Феодосии-Судака можно посмотреть саму Феодосию с музеями Грина, Айвазовского, коллекцией денег, Судакскую крепость, тропу Голицына и музей Волошина в Новом Свете, осуществить прогулку по горе Карадаг, морскую прогулку на катере вдоль этой же горы с заходом в бухту Золотые Ворота (вода там чистая и потрясающего ярко синего цвета), поучаствовать в дегустациях коньяков и вин Коктебеля и Нового Света, прогулятся по лесистым горам "Старого Крыма" и повидать остатки Армянского монастыря с чистейшими источниками и много-многое другое...

В Евпаторию я бы вам ехать не советовал, но это — дело вкуса и взглядов на организацию отдыха...

А еще в Крыму есть Бахчисарай с различными скальными монастырями и поселениями в окресностях; Севастополь и Балаклава с остатками древних поселений и крепостей, музеями боевой славы, и очень-очень много моря...

Так что определяйтесь с продолжительностью отдыха и его приоритетами — и добро пожаловать!

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon мне и добавить нечего ;)))
Разве что от себя добавлю. Отдыхать в Ялте не советую. Очень дорого, отвратительные пляжи и худший из всех возможных сервисов.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

В Евпаторию я бы вам ехать не советовал, но это — дело вкуса и взглядов на организацию отдыха...

Вот не надо тут...:-[;-) Во-первых, смотря для чего ехать. Конечно, по красотам пейзажей и количеству достопримечательностей город уступает ЮБК, но с другой стороны — пляжи ИМХО получше будут (на песке всё-таки приятнее лежать, чем на гальке, хотя опять же дело вкуса), да и цены пониже, чем в той же Ялте. Впрочем, мне даже больше нравятся не евпаторийские пляжи, а расположенные за городом — в районах сёл Молочного, Штормового, Поповки. Что касается достопримечательностей — помимо мечети есть ещё краеведческий музей, текие дервишей, караимские кенасы и т.п. (в ссылке, которую привёл an2001, всё поподробнее описано)

цитата benommen

А так же подземные пещеры — очень класные... Забыл названия...

+1!:beer: Самые известные — Мраморные пещеры, Красная (она же Кызыл-Коба), Эмине-Баир-Хосар. Действительно, очень красиво! Правда, если туда ехать, стОит взять что-нибудь потеплее из одежды — в пещерах температура, если не ошибаюсь, в пределах +5-10 градусов.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Поповки.
вот туда я бы щас точно никому не советовал ехать с семьей. Песочные пляжи я могу и по лучше посоветовать (например Орловка-Кача) причем бесплатные, но чистые. Я 5 лет в Заозерном отдыхал (Бригантина) там тоже довольно хорошие пляжи, но есть один недостаток. Спасатели должны кричать "За буйки не заходить". Уж очень там мелко. Да и когда был этим летом на пляже какого-тосанатория, то там птица говорун стояла на выгке и меня реально задолбала.

цитата wayfarer

стОит взять что-нибудь потеплее из одежды
на прокат дают.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
07-17 июля отдыхал в бухте Ласпи "Пансионат Изумруд". Понравилось — чистый воздух, ухоженныя территория, берег каменистый, вода чистая. Местная кухня не понравилась — столовая так себе(чувствуется что молодежь практикуется), а татарская кухня — мне не понравилась. Но в целом я остался доволен.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

стОит взять что-нибудь потеплее из одежды — в пещерах температура, если не ошибаюсь, в пределах +5-10 градусов.

Мы были в ноябре, и заходили в ветровках, совсем не холодно, а летом вообще обалдеть, после жары на улице, главное медленно, погружатся в пещеру просто классно. Притом влажность что там, прекрасно украшает кожу, и 2-3 екскурсии на протяжении нескольких дней и кожа будет лучше чем после любых кремов...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Водопад Джур-Джур:cool!:
На Ай-Петри мне было скушно.
Очень понравились конные прогулки по воде, хоть и не достопримечательнось, но все равно впечатлило!
А Евпатория — хороший выбор! Город красивый(мой самый любимый в Крыму), не дорогой + там еще и солевые озера, они очень полезные! Вроде бы грязи еще есть. Набережная самая красивая в Украине(лучше, чем в Ялте и на Аркадии)
+ еще можно съездить на м. Тарханкут, чище, чем там, вы воды на всем побережье не найдете, а вид, так вообще словами не передать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

В районе Ялты и окресностей можно посмотреть Никитский ботанический сад, Ливадийский, Массандровский и Воронцовский дворцы, дачи-музеи Юлиана Семенова, Чехова, Ришелье (Пушкина), Фаросскую Церковь Спаса-на-Крови, Ай-Петри с потрясающим видом в хорошую погоду, поучаствовать в дегустациях в Массандре или Магараче и многое-многое другое...

Особенно советую — Никитский сад и все три дворца. В Ласточкином гнезде смотреть толком не на что. Дачи- музеи — не так интересно. На Ай-Петри стоит побывать и обязательно спуститься в пещеру. Дегустации — это святое! Можно посетить Поляну сказок в Ялте.
–––
I`ll be back!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А чего хорошего есть в Крыму?»

 
  Новое сообщение по теме «А чего хорошего есть в Крыму?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх