Стопхам однозначно не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стопхам, однозначно, не однозначно»

Стопхам, однозначно, не однозначно

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Penniger

Да, у нас многие ходят жить как в Америке -- в собственном доме за городом, добираясь до работы на машине. Ну что делать, не сбылись мечты, а наверное и не сбудутся -- чтобы жечь такое количество топлива нефти на земле не хватит.
Да, не сбылись, а потому пусть богатые ездят на автомобиля., а остальные ходят на работу пешком или ездят в маршрутках с пятью пересадками. Лучше всё запретить, а там разберемся. :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

мы до "тренда" не дотягиваем
Ну так правильно, много получают, пусть много и платят. :-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

потому пусть богатые ездят на автомобиля.,
Нет! За опасное использование авто пусть будут штрафы равные стоимости авто :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Нет! За опасное использование авто пусть будут штрафы равные стоимости авто
Угу, за опасное использование надо вообще человека от авто отстранять (я только за!), только вот опять возвращаемся к теме "коррупция", о чем бы не писали — всё к ней, родимой... :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

а потому пусть богатые ездят на автомобиля


А что делать, пряников сладких -- сами знаете, и кое-кто уйдет обиженным. Чем больше город тем больше ценится простой ресурс "пространство", и решение тут простое: пользуешься -- плати.

А про сложности с метро -- ну смешно. Я живу недалеко от метро, и дворы забиты машинами не меньше, чем в других местах. Т.е. имеет место классическая ситуация успешного разрешения противоречия между рыбкой и елкой -- получилось и то, и другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Penniger

А про сложности с метро -- ну смешно.
Это вам смешно, а я вот его вообще не чаще чем раз в год вижу. ;-) И поверьте, таких людей , как я в стране не так уж мало.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

возвращаемся к теме "коррупция"
ну, я говорю, повышать ставки. Коррупция есть везде, но 50 тыс. за пьянство за рулем уже хорошо, пусть будет 500 тыс. Сейчас в Москве это могут позволить тысячи, пусть их останутся десятки.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Это вам смешно, а я вот его вообще не чаще чем раз в год вижу


Кстати сказать -- когда машины из центра почти пропали (количество уменьшилось резко) -- на загруженности метро это не сказалось вообще никак, по крайней мере субъективно. Из чего вывод -- очень небольшая часть населения создает остальным очень большую долю проблем. Сотня-другая автомобилистов способны парализовать целый квартал, но в общем пассажиропотоке они остаются ошибкой округления.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
а не кажется вам что вы начали обсуждать какую-то совершенно не относящуюся к теме хрень, причем страницу так уже 4ую?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
судя по роликам, активисты "стопхам" — исключительно хамы и провокаторы. проблемами парковки должны заниматься соответствующие органы, а не хамы, которые с радостью нагадят на стекло машины, если будут уверены, что им за это ничего не будет. шакалы.
(машины не имею, если что)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Я совершенно не в курсе этой тенденции. Не поясните-ли, что то подразумевается под словом "клеят"? Портят они при этом чужое имущество (автомобиль) или нет? Мне кажется, в этом ключ ко всему вопросу.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бамбр

проблемами парковки должны заниматься соответствующие органы

Безусловно. Что делать, если они не занимаются?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
разогнать и набрать новых (учитывая, что действующие большей частью относятся к категории тех водителей, которые ставят свои колеса "где удобно", а не где положено). правда делать это никто не станет. т.н. "переаттестация" ни к чему не привела. есть еще "грузинский" вариант — с прозрачными стенами отделов полиции, но от него даже сами грузины, кажется, отказались. ну, или поменять тех, кто ответствен за подобные "органы", но им некогда — они паркуются где хотят, как хотят и не смотря ни на что


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Школота развлекается себе в угоду, всем начхать что они там клеят. Дуамете это помешает человеку припарковаться так же в следующий раз? 1 из 100. Хотите помочь? идите в ДПС работать и честно выполняйте свою работу :) за наклейку на мою собственность совершенно по делу можно получить по зубам, но ведь они шайками ходят, да школьниц подставляют под негодование водителей. Кстати эксплуатация ТС с такой наклейкой на лобовом стекле запрещена
мое отношение — безполезная шпана развлекающая себя и народ в ютубе, если бы они заставляли гайцов эвакуировать, еще был бы толк, а с этими наклейками цирк и порча собственности


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ на лобовое стекло клеится стикер диаметром так сантиметров 60 думаю часика полтора на солнышке и его отодрать будет очень проблематично.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Penniger

Я вижу -- в частности, общаясь с английскими коллегами, которые таки ездят на метро и не парятся. Просто люди понимают, что за доступ к ограниченным ресурсам надо платить из своего кармана.


У людей еще несколько иной климат (зимой цветущие анютины глазки — обычное явление) и расстояние между станциями метро редко превышает полкилометра (поскольку строилось для удобства передвижения жителей города, а не как выставка скульптур соцромантизма). У нас, увы, Гольфстрим рядом не протекает, зато перегоны между станциями по 2-3-4 км. Многие делают вывод в виде личной машины.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Aryan опять таки это тема не про метро погоду и прочее а про некое молодежное движение.

По теме. Посмотрел нескоолько выпусков, недекваты этот молодняк из стопхама. Портят чужую собственость провоцируют людей драться боятся (вместо себя девок вперед выставляют) хотя с девушкой подраться всегда горазды.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Хохол, если вы не видите очевидных связей между явлением "стопхам" и проблемами парковки, а так же доставки населения на работу в общественном транспорте, то это не значит , что остальные обсуждают

цитата Хохол

какую-то совершенно не относящуюся к теме хрень
К сожалению, всё взаимосвязано, и , как это часто бывает, у каждого своя правда — и у того, кого раздражают стоящие где попало автомобили и у того, кому негде ставить свой автомобиль.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 07:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Хохол, Появление этих деятелей спровоцированно многочисленными проблемами с парковкой в крупных городах, начали обсуждать, почему возникают проблемы с парковкой авто, появились различные точки зрения как эту проблему решить. А то, что эти деятели увлекаются черезмерно согласен, хотя напрямую с ними не сталкивался, т.к. стараюсь парковаться нормально.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стопхам, однозначно, не однозначно»

 
  Новое сообщение по теме «Стопхам, однозначно, не однозначно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх