Вредная еда Трансгенные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вредная еда. Трансгенные продукты.»

 

  Вредная еда. Трансгенные продукты.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

ГМ-сорта с заданой всхожестью, морозоустойчивостью и т.д. могли бы стать божьим даром...
У меня есть дьявольский план, нужно вывести сорта гречихи с аминокислотами, которых недостаточно в растениях. Гречку почти никто в мире не ест, а мы будем непобедимы в плане ресурсов.:-)))
Заданной всхожестью занимаются, а вот в морозоустойчивость я мало верю. У нас скорее интересна скороспелость.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

От яблони ли он или от дуба — нет разницы.
насколько я помню это был какой-то морской гад — медуза или моллюск.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

это был какой-то морской гад

Бактерия, с помощью которой производят тот самый пестицид, которым поливают картошку. Вот если бы котик рыжий и пушистый... Мррр

цитата ФАНТОМ

Не мнее священный В.И. Ленин сказал: "Лучше меньше, да лучше".

А при самом наисвященнеёщем отце народов Джугашвили генетиков вообще стреляли как бешеных собак.
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот бы пальмы вывести морозостойкие, чтоб финики на огороде выращивать можно было.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

при самом наисвященнеёщем


зато теперь — гуляй, рванина!:-D>:-| http://www.infox.ru/business/consumer/201...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Да в ананасе аллергенов тропических, к которым наши русские организмы непривычны, такое количество, что несчастная трансгенная соя кроме доброй улыбки ничего вызывать не должна.

Верное замечание. Трансгены, думается, не страшнее чужой еды и продуктов.
У меня вот организм интуитивно не жалует вьетнамскую, китайскую, индийскую и японскую еду. Был на Маврикии, страдал от ресторанной еды, бил копытом — просил жареной картошки и чёрной трески вместо всяких там мореизысков. :-))) Жалели, приносили.
Поэтому местная транс-картошка не хуже заморских натур. продуктов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

Что и где трасгенного сеют.
США впереди планеты всей, как впрочем, и во всём.
Нашим плазменным коммунистам неплохо бы ознакомиться с опытом Китайской Народной республики.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Futuris у нас закон дозволяющий приняли. Но недавно отложили на 3 года.
http://www.rg.ru/2013/09/27/gmo-site-dok....
Единственное, что огорчает разрешили, на сколько знаю 2м-3м транснациональным компаниям, то есть опять кто-то на лапу получил, опять коррупция.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
mist Это постановление правительства "О государственной регистрации..." 2013года отменяющее постановление правительства "О государственной регистрации..." 2001 года.
Из пустого да в порожнее...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

Нашим плазменным коммунистам неплохо бы ознакомиться с опытом Китайской Народной республики


Да, печально быть в одной компании с самыми отсталыми
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Странный какой-то опрос.
А где вариант я не верю политикам и понимаю, что ГМО полезное достижение науки
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Поддержу тех, кто считае ГМО полезным изобретением.
Насколько известно, на сегодняшний день нет ни одного сколько-нибудь серьезного исследования, доказавшего вред генетически модифицированных продуктов. В конце концов, как сказано в известной статье по этому поводу — "все что мы едим — содержит гены" они все равно смешиваются в нашей пищеварительной системе и расщепляются на аминокислоты, подходящие только для конкретного организма.
Другое дело, что ГМО может серьезно повлиять на традиционную экономику, что не очень выгодно многим транснациональным корпорациям — отсюда и мифы об их вредности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Боязнь ГМО это одна из форм ксенофобии. Проблема чисто психологическая, а не какая-то другая.:-[
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
http://scinquisitor.livejournal.com/42030...

цитата

Генетически модифицированные организмы (#ГМО) могут быть нескольких типов, полученных в результате таких методов генетической модификации, как:

1. Спонтанный неконтролируемый мутагенез неизвестных генов с последующим неосознанным отбором по некоторым потребительским качествам — т.н. народная селекция.

2. Спонтанный неконтролируемый мутагенез неизвестных генов с последующим осознанным отбором по некоторым потребительским качествам — т.н. научная селекция.

3. Искусственно повышенный неконтролируемый мутагенез неизвестных генов с последующим осознанным отбором по некоторым потребительским качествам — научная селекция с применением неспецифических мутагенов.

4. Привнесение в геном неконтролируемого неизвестного, но большого, количества неизвестных чужих генов путем естественного или искусственного скрещивания с организмами разной степени родства с последующим неосознанным (народная селекция) или осознанным (научная селекция) отбором по некоторым потребительским качествам.

5. Контролируемое привнесение (или замена) в геном известного конкретного гена с известной конкретной функцией.

Неграмотные идиоты и жульничающие политики выступают против единственного метода, при котором происходят контролируемые процессы с известными генами с известной функцией — номера 5...


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Сайт Look At Me отобрал 8 тем, по поводу которых большинство учёных давно пришли к консенсусу, но благодаря СМИ всем почему-то кажется, что о них всё ещё имеет смысл спорить.
Скопипастю только сами темы, а подробно о каждой тут: http://www.lookatme.ru/mag/live/future-re...

- Глобальное потепление существует
- Вакцины полезны
- Эволюция — лучшее объяснение биологии человека и животных
- Генетически модифицированная еда безвредна
- Гомосексуальность — не болезнь
- Вечный двигатель невозможен
- Гомеопатия не лечит
- ВИЧ и СПИД связаны — и реальны
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
coffein :beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сегодня в 14:25 (по московскому времени) по Первому каналу будет передача "Время покажет", в которой будут обсуждать ГМО. Участвуют биологи-генетики Михаил Гельфанд, Александр Панчин, Данила Медведев, Станислав Полозов. С другой стороны будет некий фермер, который не использует ДГМО, несколько депутатов (в том числе лоббист от ЛДПР) и кто-то из ассоциации генетической безопасности, номинированной на антипремию за распространение лженаучной информации.

Смотреть по ссылке: http://www.1tv.ru/sprojects_editions/si=5...

Учитывая, что это будет прямой эфир, всё должно быть по-честному, то есть не должны ничего вырезать и исказить.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Прямой эфир бывает на Дальний Восток. Потом всё идёт, естественно, в записи. И понавырезать там могут. Прецеденты были.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Бредовая передача...
Ведущие соглашаются только с дилетантами, которые считают, что ГМО вредно, а аргументы докторов наук слушать не хотят
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Стоит только посмотреть на большинство простых американцев, которые едят фастфуд и питаются в макдональсах, и страдающих серьезными заболеваниями обмена веществ, аллергиями и т.п. Это ли не лучший наглядный пример увлечения всяческими ГМО?
И, кстати, гомеопатия точно лечит. Только здесь все зависит от квалификации врача и качества материала. Испытано на себе и знакомых. А так и обычные лекарства тоже не вылечат, если они подделка.
Вообще, как по мне, лучше меньше да лучше, что в косметике, что в еде и одежде. Никто же не станет спорить, что натуральный шелк и хлопок лучше, чем какой=нибудь 100% полиэстер летом? А шерсть лучше, чем акрил зимой?
Знакомые живут в Германии, и говорят, что у них всегда есть выбор. Можно купить продукты без ГМО в специальных магазинах, специализирующихся на продукции, выращенной по всем стандартам биологической безопасности, и есть такая же косметика. Цена таких продуктов не сильно выше, чем обычных, со всякими добавками и химией. А в России есть такой выбор? Если кто знает в Москве такие магазинчики, подскажите, плиз. Буду очень благодарна.:-)
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вредная еда. Трансгенные продукты.»

 
  Новое сообщение по теме «Вредная еда. Трансгенные продукты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх