Кто такие эти индиго


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто такие эти индиго?»

 

  Кто такие эти индиго?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения, что ворошу былое! Ясно, что тема уже засвечена, и давно. Однако мне представляется интересным выяснить количественно разброс мнений лаборантов об этом явлении...
Можете даже сообщений не писать!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Да, и просьба к модераторам: пожалуйста, переместите опрос в трёп, а то я по запарке его не там открыл!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Можете даже сообщений не писать!

Рискну нарушить молчание — мой ответ — вариант № 3 + последний вариант.

Поясню последний вариант — большинство т.н. "детей-индиго" — это нелепый миф, придуманный в угоду амбициям и извечным стремлениям родителей видеть в своем чаде любые самые-самые свойства и таланты. Очень многие неуравновешенные мамаши (особенно те, у которых в силу разных обстоятельств есть деньги и время заниматься чем душе угодно либо те, у которых нереализовавшаяся личная мечта превратилась в манию по отношению к собственному ребенку) стремятся взрастить из своих детей то, чем они хотят выделиться из массы себе подобых мамаш. :-)))

Конечно, есть и истинные гении, раскрывающиеся в раннем возрасте, но большинство таких "индиго" — это либо просто талантливые дети (как и большинство населения Земли ;)), чьи таланты раскрылись при активном участии родителей или в силу случая, либо маниакальная выдумка одержимых "индиговой избранностью" родителей, готовых на многое, чтобы за их детьми укрепился статус "индиго". 8-)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, процентов 90 это блажь родаков. Остальное — нет дыма без огня — это что-то наклевывается!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Во все времена рождались талантливые дети — вундеркинды. Но очень немногие из них становились гениями. Пример — Норберт Винер. И наоборот — детей, признанных впоследствие гениями, окружающие считали идиотами. Пример — Нильс Бор.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Просто талантливые дети"
все остальное

цитата

"Это всё выдумки"


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
С моей точки зрения, миф об индиго придумали люди, которые как-то вдруг открыли, что на свете существуют дети. 80% того, что мне пришлось читать о суперспособностях этих супердетей, подходит лично ко мне в детском возрасте :-))), а сыну моему — и того больше. Просто дети умнее, чем многие взрослые думают. Существенно умнее.

Кроме всего прочего: в одном опусе заявлялось, что (сейчас точно не вспомню, примерно) феномен индиго начался в 70-е годы и что чуть ли не половина детей (или даже больше!) с этого времени — индиго. При этом индиго эти описывались чуть ли не люденами — вот разве только в открытом космосе не летают. Братцы, какой у нас год? С 70-х годов прошло 30 лет с хвостиком. Эти "людены" уже взрослые. Ну и где они? Где половина населения Земли — супермены? Ну хотя бы заметно более талантливые, чем раньше? Ау...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 05:43  
цитировать   |    [  ] 
Во многих случаях — очередная победа политкорректности. В педагогических кругах все больше детьми индиго называют обыкновенных умственно отсталых.   Теперь дураков нет — есть дети будущего.
И подход к ним нужен именно как к гениям. Правда ни одного гения еще не обнаружила.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Это все провокация!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Теперь дураков нет — есть дети будущего.

Ну, это черезчур уж категорично! Вы же дама!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В педагогических кругах все больше детьми индиго называют обыкновенных умственно отсталых.
Это уже что-то новенькое...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас педагогическая конференция была по этому поводу. И там нам это разжевали и в рот положили.
Так и родителям мы должны объяснять — у вас ребенок индиго, ребенок будущего и потому ему нужна особая программа.
etoneyava
И дальше что? Что от этого меняется? От того, что я дама, дурак умным не станет.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
elent кошмар... %-\


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
это оттенок синиго цвета:-)))
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

У нас педагогическая конференция была по этому поводу.

Я тоже в своё время в конференциях поучаствовал. Всякое говорилось там...
Звания и высокие трибуны не всегда означают большой ум. Это раз.
Про злой умысел не забывайте. Это два.
Что уж вы так уж верите-то всему? Это три.
P.S. Вышеизложенное не означает, что я являюсь сторонником люденскости "индиго".
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava
Не поняла. При чем здесь верите — не верите? Что сказали, то передаю. Свое мнение по данному вопросу я не озвучивала.
У меня впечатление, что мы говорим на разных языках.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
Очередная дутая сенсация.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Впечатление, что само понятие настолько же мутно, как и фильм с таким же названием.
Дети (и просто люди), отличающиеся от других неординарными способностями, существовали не только в последние годы, но и ранее. Но что с этим делать и каковы реально эти необычные способности — никто не знает либо не хочет знать. Отсюда и мифологизация данного термина.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Индиго — этноспецифический термин, обозначающий синдромальные проявления регрессии поведения с внезапно наступающим изменением сознания с неконтролируемым стремлением есть человеческое мясо (Parker S. „The wittiko psychosis in the context of Ojiba personality and culture“, „Amer. Antropologist“, 1960, 62, p.603–623). Первоначально был описан у индейцев Канады — именно как отклонение от нормального состояния и принятых правил — еще в ХVIII столетии, но по свидетельству М. Купера имел место и нашем столетии (1933). Источник
o_O Вот так вот :-))). А вы — дети, дети :-))).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
:-)))
А вы уверены в серьёзности этого ресурса :-))) очень удивляет
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто такие эти индиго?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто такие эти индиго?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх