Когда я был маленким ой


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Когда я был маленким(ой)...»

Когда я был маленким(ой)...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
А я любила всех домашних закрывать на шпингалет в туалете и в ванной... Мама как-то аж дверь выбила в ванной, мы в комнате телик смотрели, и не слышали, как она звала... А я закрыла ее и забыла. Было мне потом по попе :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Пока жили у бабушки, у меня было много приключений — в 3 года упала в открытое подполье (метра 2-3 летела), в 2 года каким то образом пробралась в сарай и обрушила на себя дрова :-D
мама с папой говорили, что я после этого не плакала, не кричала, а была некоторое время задумчиво-умной, так сказать умудренной жизненным опытом....пока на меня еще что-нибудь не сваливалось.
а однажды в 8 лет когда мы шли с двоюродной сестрой (старшей) по лесу накормила ее "m&ms " хотя это был совсем не "рассыпаные кем-то шоколадные конфетки", а самые настоящие козьи каки :-)))
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
С трех лет читаю книжки.
В детсаде на прогулках сбегать было привычным делом, пару раз воспитатели узнавали, ставили в угол.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Когда я была маленькой, я любила играть в индейцев. У меня был лук со стрелами. Но предел мечтаний — томагавк. Мне было лет 6-7, когдя я обнаружила у деда в багажнике машины маленький такой топорик. Когда выехали на прополку картошки, меня оставили возиться рядом с машиной. Вот я и добралась! Из лука я стреляла, ножи я метала. Но вот метнуть топорик оказалось тяжеловато. В результате этот предмет, предназначенный для обрубания веток и сучков, вонзился в мое колено. Боли я не почувствовала. Страха тоже. В голове была только одна мысль: а что мне будет, когда все узнают. Пришлось действовать быстро. Стерла с топорика кровь, забросала пылью следы мои и кровяные капли, положила как все было, сделала крюк по оврагам, выбежала на поле с противоположной стороны с криками: "Мама, я упала и на что-то наткнулась!" Рана была приличная, хорошо мама медик. Правда, она жестоко угрожала мне, что необходимо зашивать, вот тогда я ревела! Но все обошлось тугой повязкой и недельной хромотой. Однако боевой трофей до сих пор красуется на моей коленке. Кстати, о том, каким именно образом шрам у меня образовался, мама узнала только, когда мне было 20 лет. А вот не надо было мне тогда лишнего наливать. А то бы и сейчас она пребывала в святом неведении:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Но вот метнуть топорик оказалось тяжеловато. В результате этот предмет, предназначенный для обрубания веток и сучков, вонзился в мое колено. Боли я не почувствовала. Страха тоже.

:-))):-))):-))) Классно написано.... Вот это отжиг! А какие мысли приходят в голову детям....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Ну вы даете! Милый вы были однако ребеноком!
А у меня постоянно были какие-то несуществующие друзья, я вечно пребывала в каком-то придуманном мной мире... Посторонние фантазии до сих пор живут во мне самостоятельной жизнью, а некоторые пытаются перейти на бумагу...8:-0

А из реальной жизни запомнились ярко два момента.
Мне два года, едем на старой Волге, по ночной улице (пеерезд на новую кквартиру)

И наверное лет в 4-5 свалила нашу стареньнькую елку. Елку раньше ставили на тумбочку рядом с моим столом. В памяти картинка- стою я на столе и вытянув вверх елку удерживаю ее от падения на себя...

Я еще помню как я лет в 5-6 чуть не утонула. Мама учила меня плавать, сама я помню темноту и восторг: "Я научилась плавать под водой!!!" Потом мама рассказала, что она оставила меня в круге, а сама отошла метра на два, хотела, чтобы я к ней приплыла. Оборачивается, а над водой мои ноги из круга торчат... Кстати плавать я так до сих пор и не научилась... Хотя воду люблю, а вот доверять ей не умею...

Эх, провало меня...
Вот еще парочка воспоминаний...
мне 14 лет, отдыхаем с мамой в санатории. Дело было после ужина.Мы с подругой, гуляем. Вдруг она останавливается около дыры в заборе, и говорит: "хочешь сходить на лесное озеро"? И я маменькина дочка, с восторгом отвечаю: "Хочу!" Вика взяла и нырнула в дыру в заборе! По дороге к озеру она рассказывала мне жуткие истории о озере, о том что оно заражено какой-то болезнью и т.д. и т.п. Тогда в первый раз озеро произвело на меня незабываемое впечатление. При повторных посещениях оно к сожалению не повторилось. Кстати, мама "побега" моего не заметила, да и потом, когда я призналась, не ругала...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

А у меня постоянно были какие-то несуществующие друзья, я вечно пребывала в каком-то придуманном мной мире... Посторонние фантазии до сих пор живут во мне самостоятельной жизнью
Вот-вот! :beer: Все прочитанные книжки досочиняла в уме, придумывала героям новые приключения, сводя их между собой в самых немыслимых комбинациях, дружила с ними... Правда, никогда ничего из этих "фанфиков" не записывала, ни с кем не делилась и с реальностью всё сие не путала.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Еще вспомнила, мне года 4 было, и я решила залезть на стелаж (он был до потолка), ну и соответственно он начал падать на меня когда я где-то уже на середине была.непомню спас ли меня папа, или он на меня все же упал.
да уж, что то у меня странное детство было
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Когда я был маленький, я любил лазить по спинке дивана. Как-то раз, в выходной, когда все ели за столом в гостиной (а диван как раз там и находился) я залез на спинку. Прополз до половины, но не удержался и полетел вниз.
Зато мама быстро нанесла себе маску из майонеза с огурцами и помидорами. :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Когда мне было 6, а брату 3, я ударила его секатором по голове. Потому что у него была большая голова. Дедушка меня чуть не прибил, а секатор от меня прятали.
Когда нас с братом ставили в угол, мы всегда заначивали карандаши цветные и разрисовывали все стены в углу. Было красиво — цветная каляка-маляка.
Однажды я решила, что я — невеста. Я надела новогоднее белое платье снежинки, вырезала полосу белой бумаги, полосу положила на голову и так бегала по улице. Но бумага с головы постоянно падала, поэтому я приклеила ее к волосам клеем. Когда родители пришли с работы, они оторвали бумажку и долго мыли мне голову, но клей хорошо взялся. Пришлось выстригать волосы.
По улицам у нас ездил ослик, запряженный в тележку, — старьевщик собирал макулатуру и старую одежду в обмен на... всё не помню, но там были леденцы на палочке и гребенки для волос. Мы с братом часто что-то таскали старьевщику из дома. Хорошо, если в доме оказывалась макулатура. Если ее не было, мы тащили ему и вполне нужные вещи в обмен на леденцы и гребенки. За это родители нас ставили в угол, и мы рисовали, рисовали... Эх!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

По улицам у нас ездил ослик, запряженный в тележку, — старьевщик собирал макулатуру и старую одежду в обмен на... всё не помню, но там были леденцы на палочке и гребенки для волос. Мы с братом часто что-то таскали старьевщику из дома. Хорошо, если в доме оказывалась макулатура. Если ее не было, мы тащили ему и вполне нужные вещи в обмен на леденцы и гребенки. За это родители нас ставили в угол, и мы рисовали, рисовали... Эх!
–––

прям как в произведении "Вино из одуванчиков"!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

А у меня постоянно были какие-то несуществующие друзья, я вечно пребывала в каком-то придуманном мной мире... Посторонние фантазии до сих пор живут во мне самостоятельной жизнью, а некоторые пытаются перейти на бумагу...

Аналогично:beer:. Переношу, конечно, на бумагу. Но сильно графоманить себе не разрешаю
А еще, когда родился мой братик (мне было 5 лет), я ушла из дома. Ну, не прямо собрала вещи и ушла, а попросилась к бабушке. И жила там почти полтора месяца, приезжая к родителям только в гости. Сказала: "У вас теперь есть новый ребенок, а я вам больше не нужна". Но потом во мне сильно пробился материнский инстинкт. Братишка был такой хорошенький, прям конфетка. Но не терять же лицо перед взрослыми! И я поставила ультиматум: вернусь, если позволите мне придумать ему имя. Пришлось соглашаться
Братика я сильно любила. Но был только один казус. Я с детства девчонка маленькая и хрупкая. А братанчик родился на 4500, 58 см, рос быстро, прибавлял хорошо... Но очень часто плакал. Я натура жалостливая, хотелось взять малыша на ручки, успокоить... Только не всегда мои ручки его выдерживали — дите у меня падало. И не раз. До сих пор припоминает, что я его из кроватки роняла8:-0
Вспомнила еще один случай, связанный с детишками. У меня с двоюродной сестрой разница в год. Жили мы тогда (в пору моего глубокого детства) в одной квартире. Мне — чуть больше года. Сестре — сколько-то месяцев. Ее мама ушла в магазин и попросила мою маму последить за малышкой. Все шло нормально, но потом сестренка начала капризничать и плакать. Я, добрая душа, спросила у мамы: "А почему она плачет?" (разговаривать и ходить я начала в десять месяцев, поэтому в год с небольшим довольно внятно изъяснялась). Мама ответила: "Она кушать хочет". Моей доброте не было предела. Я, пока мама занялась домашними делами, вытащила пару картофелин (причем, не из своего, а из дядиного запаса) и отнесла сестренке в кроватку со словами: "Не плачь, покушай". Такая вот история, которую мне до сих пор припоминают.
А еще я падала в обморок при виде сгущенки. Так любила:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Когда нас с братом ставили в угол, мы всегда заначивали карандаши цветные и разрисовывали все стены в углу. Было красиво — цветная каляка-маляка.

О! Я такая не одна :-))) Такое увлекательное занятие обычно продолжалось и потом, на не очень заметном месте стены...

А еще- обожала крутиться на кресле ( мне повезло с креслами :-)), особый кайф- стоя на сиденье, отталкиваясь руками от книжной полки! Сначала рухнула первая, потом не выдержала вторая. Больше их почему-то не вешали.

И страсть детства- стричь все, что можно. Волосы у кукол закончились быстро, зато нашлась длиннющая бахрома на покрывале! Умудренная опытом ( все хорошее очень быстро кончается) я растянула ее на длительное время- по чуть-чуть, с каждым разом приближаясь к совершенству :-)

Вершиной моего вдохновенного творчества стало совмещени любимийших занятий- подтаскиваешь кресло к шторам, закручиваешься на нем так, что штора образует сверху кокон-балдахин, в полутрансе крутишься туда-сюда и ( опять эти ножницы!) режешь шторы вверх на красивейшие полосочки....
Странно, даже не помню, чем это для меня закончилось- видимо кайф был черезчур силен:-)

А еще однажды зайдя под стол ( в буквальном смысле, я даже считала это место своим домом) обнаружила у себя в гостях мышь. Видимо, полудохлую. Подняла за хвост и принесла родителям в комнату.
Вообще-то у нас дома в то время водились такие игрушки- пластиковые мыши с катушечками внутри Но снисходительно-пренебрежительное отношение родителей ( да видим, видим) меня возмутило. И мышь я отпустила.
Зато после криков , беготни , задержания ожившей мыши и странных взглядов родителей, могла блеснуть в разговоре, скучающе заметив: " А я вчера мышь за хвост поймала..."

А про то, как подружке, надоевшей мне в гостях (и по совместительству на пару лет меня младше) рассказала, что вообще-то мы людоеды и сейчас я ее зажарю в духовке и съем ( духовка уже открыта, я делаю видимость попыток запихнуть бедного ребенка внутрь и одновременно типа зажигаю спички) еще в эту тему?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

прям как в произведении "Вино из одуванчиков"!

Только с поправкой на то, что старьевщик был в тюбетейке и узбекском халате. :-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Братишка был такой хорошенький, прям конфетка. Но не терять же лицо перед взрослыми! И я поставила ультиматум: вернусь, если позволите мне придумать ему имя. Пришлось соглашаться

И как назвали? Не Акакий надеюсь :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

И страсть детства- стричь все, что можно.

О, это тоже была моя страсть:-))). Куклы у меня были или лысые, или с креативными стрижками. Бахрома на скатерти, шторах, покрывале больно отозвалась на моей заднице. Но круче всех я постригла себя — отрезала челку почти под корень:-D

цитата yellow

И как назвали? Не Акакий надеюсь

Нет:-D. Я и сейчас обожаю это имя — Алёшенька
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Такая тема милая... :-)
Как вспомнишь детство, так вздрогнешь. Чего только не вытворяли. Бедные родители, если бы узнали все наши фокусы, не миновать им ранней седины...
Класс примерно 5-6-ой. Рядом со школой заводик по изготовлению гранитных надгробий. Открытая площадка (примерно 400 кв. метров), рядом с заводом, завалена гранитными глыбами разных форм и размеров, корявые такие, в основном 2-3 метра в высоту. Короче мы там в салочки играли. Догоняющий бегал по земле, между глыбами, и хватал нас за ноги, а убегающие только по каменюкам. Для подстраховки от разбития башки мы надевали кеды... Тихий ужас, как только живы остались...%-\


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Kamima Ну ничего себе! %-\Веселенькие у вас были развлечения!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
         В деревне у бабушки вытаскивала яйца из-под кур, как только закудахчет, и закапывала в золу печки (плитка у печки). Однажды забыла про свою заначку, шок у бабушки, от взорвавшегося яйца, вылился в хороший шлепок по по...ке ремешком!:-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
В детстве часто ездил с бабушкой на дачу в Щербенку. Там любил играть с обожаемой соседской девочкой, и один раз пришлось защищать её от местного хулигана, который кидал в нее камнями. Сорвал куст крапивы и отлупил им наглеца.

В детском саду не умел завязывать шнурки, в этом мне помогала другая девочка. После чего настойчиво пыталась меня поцеловать. Как я ни сопротивлялся, ей все же удалось исполнить свой дьявольский план. В результате у меня была психологическая травма, и я разревелся на всю округу от горя.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Когда я был маленким(ой)...»

 
  Новое сообщение по теме «Когда я был маленким(ой)...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх