Ваше семейное положение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 

  Ваше семейное положение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Сам я женат уже 8 лет (пять лет официально, до этого три года подготовительных курсов;)) Измену не приемлю. Секс для меня по-любому связан с чувствами; а если нет — тогда это просто мастурбация и не более.

Коллега, я с вами! Но и осуждать тех, кто слетел с катушек, тоже не стану: от сумы, тюрьмы и адюльтера не зарекайся!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness чтож, как всегда полностью с вами согласна
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Гражданский брак, продолжительностью уже более 8 лет.Трое детей: две девочки и мальчик.В этом году собираемся, все-таки дойти до загса.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Гражданский брак, продолжительностью уже более 8 лет.Трое детей: две девочки и мальчик.В этом году собираемся все-таки дойти до загса.


Рановато вы это дело начали дяденька. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Но и осуждать тех, кто слетел с катушек, тоже не стану

А я и не осуждаю. Я своё высказал. А что делают другие — мало волнует.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

от сумы, тюрьмы и адюльтера не зарекайся!

Это вы мне говорите?;-) (эт я насчёт адюльтера)
Я в театре работаю — представляете чего и сколько я каждый день вижу?;-);-) А я ведь мужчина;-) Как там говорил Эйс Вентура своему "дружку"? "Лежать! Лежать, млин!";-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Как всегда я этому рад;-) "Половинки"?;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Как всегда я этому рад
8:-0
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Состою в гражданском браке.А так терпеть не могу это слово и так называемый законный брак не приемлю вообще.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Итак половина фантлабовцев слишком занята чтением, чтобы искать себе пару 8:-0
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Женат,но с другими девушками тоже не против пообщаться:-))) Вообще я за многоженство,очень полезная вещь.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Итак половина фантлабовцев слишком занята чтением, чтобы искать себе пару

Не согласен!!! А вдруг кто по личным убеждениям не хочет заводить семью? Или просто боиться чего-то...
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Гражданский брак удобнее тем, кто не хочет возиться с документами — юридический каждый сам за себя. А официальный брак — тем, кому как раз по документам это надо. Совместное владение имуществом и тому подобное. Раньше это была вообще песня: прописка, загранка, и много еще чего, ради чего даже оформлялись фиктивные браки.
Кстати, это тоже один из варианто "другого". И я не понимаю, почему такой брак могут признать недействительным. Какое государству дело, спариваюсь я с N или нет?
А может быть, и здесь есть те, у кого брак фиктивный? Можете из осторожности не говорить, только намекните. ;-) Просто у меня были ситуации, когда мне, или я кому-то, делали предложение фиктивного брака.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj ну как-то вы уж слишком прагматично подходите к вопросу:-( А как же любофф? Когда любишь свою половинку, растворяешься в ней, хочешь видеть всегда с собой рядом и т. д. и т. п. (все равно не скажу лучше, чем это уже сказано во многих книгах) Тут как-то и вопросов не возникает о документах, фиктивных браках, имуществе... Поженились, и точка!:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
yliapit
"Любовь это что-то типа телерекламы.
А в Браке совсем другая жизнь" (с) Трофим
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
yliapit
из любви описаной Вами, редко получаються браки, а если и получаються, то почти всегда неудачные!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
yliapit , я как раз о том, что если действительно любовь, то людям, в принципе, все равно, расписываться или просто жить вместе. Но постепенно суровая правда жизни напоминает о себе, причем когда этого совсем не ожидаешь. В критические моменты (смерть, тяжелое заболевание, ну не стану говорить о таких вещах как ссоры и взаимное непонимание — будем оптимистами) — важно, кто кому приходится насколько близким человеком, именно юридически. Для граждан разных стран это вообще вопрос номер один.
То есть уточню: брак — это страховка для двух любящих людей от всяких внешних обстоятельств.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

То есть уточню: брак — это страховка для двух любящих людей от всяких внешних обстоятельств.

Уточнение принимается:-)
ZiZu и G.RIB ну что ж вы такие пессимисты?:-( А из какой любви получаются хорошие, удачные браки? Только по расчету, что ли???? (Ох, все-таки, наверное, я неисправимый романтик)8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Когда человек любит, он рассуждает совершенно по-другому.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Надежда, по-моему он совсем не рассуждает:-)))
Потому я против скоропалительных браков, на волне первого розового флера. Надо немножко в себя прийти, прежде чем семью создаать. Заметьте, я о любом браке говорю: и церковном, и гражданском, и просто совместном проживании.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше семейное положение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх