приходилось ли Вам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «приходилось ли Вам устанавливать Windows?»

 

  приходилось ли Вам устанавливать Windows?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Ни разу ОС не переустанавливала, увы ничего в этом не понимаю. На это есть брат, друзья, знакомые;-).
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Если есть правильный диск то ничего сложного. Формат С: и устанавливай нехочу

типа того)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Только виндус7 еще не пробовал устанавливать. А XP с разными сервиспаками ставил уже разов пять. Сейчас это несложно. Но стараюсь переустонавливать пореже, потому что приходится переустанавливать затем много программ. Хотя и здесь сейчас есть облегчение. Одним щелчком мыши ставятся самые распространенные программы. Нужный софтовый диск найти легко.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Пункт 1. В школе летит постоянно...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Хм .. ну не знаю даже :) НУ устанавливал конечно. Начиная с ДОСа и кончая семёркой. Тысячи раз :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

Пока не было Windows XP, приходилось каждые полтора года переустанавливать

Знаю людей у которых ХР четыре года держалась (недавно переустановил). У одного SP2, у другой без сервиспаков было это в 2006-м. Однако есть и противоположные случаи, месяц-полтора. И это без интернета но с KAVом.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Но стараюсь переустонавливать пореже, потому что приходится переустанавливать затем много программ

Acronis True Image вам в помощь. Программа позволяет сохранить образ диска. Это значит система, драйвера, все установленные программы ну и соответственно все ошибки. Имея такой образ и загрузочный диск, восстановить систему дело минут 10. Естественно перед этим необходимо сохранить все пользовательские данные на другой диск. (Рабочий стол, Документы, учётные записи почтовых клиентов и их папки, из папки C:\Program Files\ICQ, Нужные папки из C:\Documents and Settings\User\Application Data такие ICQ, uTorrent и др. а также нужное из C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data. И ещё C:\Documents and Settings\All Users\Application Data). Всё это не так сложно. Удачи.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Зачем лопатить софт?
Кто Фигурнова не учил, тому сей сути не понять, как грится:)

Для меня в свое время это было...ну как у тещи моей — на дачу съездить грядки прокопать — оно вроде и не обязательно, но как-то душевненько...
Хотя в последние годы стал кошмарно ленив, каюсь...Очень не люблю сносить стабильную версию ХР3, даже на семерку из-за этого не перевалился...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бес

Всё это не так сложно. Удачи.

Век живи, век учись.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Переустанавливаю примерно раз в месяц, иногда чаще, поскольку пиратские доступные в сети дистрибутивы дольше не стоят. Еще пару раз Линукс системы ставил. Все работает отлично.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бес

но с KAVом.

Может из-за него и пришлось? Я себе как-то им звук снес... %-\ Но комп и так загаженный был, поэтому никаких откатов делать не стал, а просто винду переустановил.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бес

Знаю людей у которых ХР четыре года держалась (недавно переустановил).

У меня Win ХР SP2 продержался 5 лет. Продержался бы и дольше, но я комп сменил.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scriptor

Может из-за него и пришлось? Я себе как-то им звук снес... Но комп и так загаженный был

Каспер звук не сносит. Он может снести заражённую программу или библиотеку, в т.ч. и звуковые.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
У меня уже года два XP-шка стоит с трекера скачанная и я не жалуюсь, хотя раньше, когда инета не было, часто приходилось переустанавливать систему из-за вирусов, но если при этом, конечно "Восстановление системы" не помогало.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

У меня Win ХР SP2 продержался 5 лет.

Моему XP SP2 тоже скоро 5 лет будет,первый раз устанавливал windows сам, и работает стабильно до сих пор.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lty

Моему XP SP2 тоже скоро 5 лет будет
Да и у меня такая штука работала года три без проблем, вот только железо слишком слабое было, поэтому система работала медленно. А когда поменял железо, то поставил "семёрку". А так и ХР приходилось ставить, только не на свою машину.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
работа, однако)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
у меня XP прилично держался, недавно слетел. переставил (опыт не такой большой, раз 10 ставил).
у сестры на "букашке" удалил какую-то восстановительно-непонятную ерунду, пришлось в первый раз ставить семерку(начальную), разницы с установкой XP не почувствовал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Конечно приходилось устанавливать . Я с этой ОС знаком с 3.1 версии .
–––
Mazak8800


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty5

. Я с этой ОС знаком с 3.1 версии
   А 3.1/3.11, насколько я помню, ещё и не ОС вовсе ;-), а просто программа
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «приходилось ли Вам устанавливать Windows?»

 
  Новое сообщение по теме «приходилось ли Вам устанавливать Windows?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх