Игра Угадай песню


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра "Угадай песню"»

Игра "Угадай песню"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, Snowman
Нет, мимо. Это русская группа

bacumur
Я, к сожалению, не очень хорошо знаю историю группы, для которой данная песня является родной. Сознаюсь честно, я её почти и не знаю. Да, они рокеры (можно даже сказать — легендарные рокеры), да, они вполне могли играть в 1994 году с Металликой и отдать им деньги для развития, потому как сами к тому времени были уже вполне известны и уже успели 10 лет как воссоединиться.
Но той группы, которую я загадал, в 94 году ещё не существовало

Подсказка. Призыв вспомнить Тютчева — он не просто так :-[ И ещё — песня (только песня, не группа!) упоминается в "Блюзе чёрной собаки" Дмитрия Скирюка.

P.S. Пожалуйста не забывайте, это cover-version. И надо угадать группу, которая сделала именно cover. Ну и саму песню, понятно дело
P.P.S. Я польщён, что мне (хотя вообще-то, наверное, теме) удалось привлечь внимание человека, чьи книги я читал, делая ещё первые шаги в фантастике и продолжаю читать до сих пор, открывая с возрастом в них что-то новое, ранее недоступное ;-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

А вот и моя песня — http://moon.fm/YtM04o. Догадаться, как она называется, легко, но потрудитесь также назвать и группу. Не оригинальную, потому что это cover, а именно исполняющую

Несмотря на то, что название композиции и оригинальный исполнитель мне были известны, с заданием справился с трудом. Пришлось прослушать около трёх десятков различных cover версий. Но не жалею, поскольку среди них оказались очень интересные экземпляры, которые с удовольствием возьму к себе в коллекцию.

Оригинал: Deep PurpleSmoke On The Water
Исполнитель: Silenzium — Smoke On The Water
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Браво, Inquisitor!
Вы абсолютно правы! Это Silenzium — молодая, но перспективная команда из Новосибирска. Надеюсь вам она понравилась.

P.S. У Тютчева есть такое стихотворение, практически полностью повторяющее название группы (вернее, конечно, название группы повторяет стих). Стихотворение называется Silentium, меняем t на z и, готово!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

Моя загадка простая. Музыкальный коллектив, исполнитель оригинала этой инструментальной версии (пианино), известен во всём мире. Песня — общепризнанный шедевр этой группы. Задача элементарна: назвать музыкальный коллектив, авторов-исполнителей этой песни (или исполнителя предложенной инструментальной версии), и название песни.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inquisitor

этой cover версии (пианино)

Первый раз слышу эту музыку.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF


Первый раз слышу эту музыку
Не может быть ;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Не может быть

Вы похоже узнали? Ответ в студию! 8-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Песня называется "Who wants to live forever", а исполняют ее все кому не лень :-) Самые известные, пожалуй, Queen. А инструменталка, похоже, рождена Лондонским Симфоническим Оркестром.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

Самые известные, пожалуй, Queen.
вообще-то Брайан Мэй автор этой песни.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

senoid, ZiZu, правильно, это QueenWho Wants to Live Forever

Предложенная к отгадыванию версия была записана Брайном Мэй, гитаристом группы Queen. Он же и является автором этой песни. Инструментальный вариант иногда относят именно к Queen, иногда называют cover версией (несмотря на то, что записывал автор).

Первым ответил senoid. С нетепением ждём нового вопроса. :-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Royksopp — What Else Is There.
Микс, но какой точно — не скажу, потому как совсем в этом не разбираюсь
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман , бинго!
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Добавлю немножко брутальности и экстрима в тему. Здесь — http://moon.fm/KLKJhz скрывается коллектив, чью страну и тему лирики вы узнаете, если вспомните одну из бессмертных комедий Эльдара Рязанова.
Не думаю, что будет сложно. Эта группа, может и не самая известная, но весьма примечательная. Во всяком случае, я не могу вспомнить никаких аналогов ей.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман наконец-то: Дарк Лунаси — Мозерленд
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, верно. И быстро :-) Я-то думал, будет посложней. Ладно, в следующий раз припасу что-нибудь позаковыристей
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
http://moon.fm/SkWhas
простенькое только нашёл...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
А в чем вообще смысл угадывания,если скачиваешь файл и видишь название исполнителя с песней?Давайте лучше выкладывать треки на http://www.zshare.net/.Там не надо регистрироваться,не надо ничего скачивать,сразу появляется маленький проигрыватель,а название файла можно поменять и названия видно не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Да, в скачанном и правда видно... :-( Песню узнал, вариаций ее множество. А вот исполнителя не отгадал бы...
Предлагаю ВаХхОббИт'у перезагадать. Только предварительно почистить в свойствах трека все теги... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фунтик

Там не надо регистрироваться,не надо ничего скачивать

Так на moon.fm тоже необязательно — нажимай play и слушай...
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра "Угадай песню"»

 
  Новое сообщение по теме «Игра "Угадай песню"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх